Хоккейный агент Александр Черных заявил, что хоккеистам из Белоруссии и Казахстана, получившим статус легионеров, будет крайне сложно вновь трудоустроиться в Континентальной хоккейной лиге.

Илья Шинкевич
Илья Шинкевич «Динамо» Минск

Черных представляет интересы защитника «Витязя» Ильи Шинкевича, с которым подмосковный клуб разорвал соглашение.

«Правила по ходу игры менять нельзя, и сложившаяся ситуация бьет по имиджу лиги.

КХЛ — это коммерческий проект, направленный на зрелищность, окупаемость, и вдруг такое.  А завтра нам еще что-то скажут?

Теперь нужно искать новые варианты для игроков или в клубах КХЛ, где нет лимита, или в других лигах.  Всем ребятам вновь найти работу в КХЛ точно не удастся.

Нельзя по сто раз переписывать регламент, это как если бы при счете 3-0 в пользу ЦСКА в финальной серии Кубка Гагарина-2014/15 со СКА, нам сказали, что серия играется до трех побед, и мы бы не увидели еще четыре великолепных матча.

"Витязь" купил Шинкевича у минского "Динамо" за деньги и сейчас еще должен ему заплатить неустойку.

Это проблема для клуба, это проблема для игрока, который перевез в Россию свою семью, двоих детей, снял квартиру на год.

Что ему делать?  Куда теперь переезжать?  К игрокам же нужно по-человечески относиться.

Что делать тому же "Спартаку", который из-за этой ситуации недосчитался трех защитников, где их искать?

"Нефтехимик" теряет двух центральных нападающих, а мы знаем, какой дефицит у нас на "центров".

Не понимаю, как мы отказываемся от игроков уровня сборной, если хотим сделать лигу сильной», — заключил Черных в интервью «Р-Спорт».