Контракты российских звезд НХЛ, пожелавших вернуться на родину, не будут учитываться под потолком зарплат, сообщает -ѻ.
«Под эти льготы игроки будут подпадать только по представлению тренера сборной России. Они распространятся исключительно на русских хоккеистов, которые будут возвращаться в нашу лигу из НХЛ.
Ситуация сейчас непредсказуемая. Высока вероятность локаута в НХЛ. Как будет выглядеть ситуация с хоккеистами, которые останутся без контрактов и игровой практики? В случае локаута-то не один игрок будет подпадать под обсуждаемый нами пункт, а многие (улыбается).
В КХЛ выступает двадцать российских клубов. Получается, Билялетдинов может выписать льготные представления максимум двум десяткам хоккеистов. Этого хватит почти на целую сборную, в заявке которой 25 человек», — цитирует президента КХЛ Александра Медведева -ѻ.