Российский форвард «Рейнджерс» Артём Анисимов счастлив после волевой победы над «Вашингтоном» (3:2 ОТ) в пятой игре серии.

«Гол Ричардса за семь секунд до конца основного времени стал ключевым. Думаю, именно момент с этой шайбой стал переломным в этой игре. Мы в свои силы верили, продолжали играть в свой хоккей, и нагнетать "Вашингтон". Старались создавать опасные моменты у ворота соперника и добивать шайбу с "пятака". В итоге результат пришел.

Какую установку давал Торторелла перед концовкой игры? Бросать по воротам, идти на добивание и создавать помеху перед вратарем. Как раз Дел Зотто отдал пас на Кэллахэна, тот не смогу переиграть Холтби. А самым расторопным оказался Ричардс и добил шайбу в ворота. В итоге сравняли счет, что принесло большую радость.

Какие чувства испытываю? Офигенные. Огромная радость, что смогли победить. Сначала спаслись за шесть секунд до конца третьего периода, а потом вырвали победу в овертайме. Просто слов нет. Одни эмоции.

Бывают черные полосы, бывают белые. И вот наша светлая полоса настала за семь секунд до конца основного времени матча, а потом продолжилась в овертайме. В итоге мы вырвали эту победу», — цитирует игрока .