Президент московского «Динамо» Михаил Тюркин прокомментировал появившуюся информацию о том, что допинг-проба защитника «Авангарда» Антона Белова оказалась положительной.

«Пока вина хоккеиста не доказана на сто процентов, не хочется делать выводы. Но, конечно, обидно и неприятно, что есть люди, которые принимают допинг, даже если это игроки соперника. Если вина Белова будет доказана, то мы намерены добиваться справедливости.

Согласно регламенту КХЛ, если у одного из игроков команды результат допинг-теста положительный, то число хоккеистов, у которых будут взяты пробы в следующий раз, удваивается. Мы будем настаивать на исполнении этого пункта регламента. Нужно убедиться в том, что случай Белова — единичный, потому что, когда запрещённые препараты принимает несколько человек из команды, — это уже страшнее», — цитирует руководителя Sportbox.