Известный хоккеист Андрей Николишин прокомментировал полуфинальные серии плей-офф Кубка Гагарина.
«Финал Западной конференции СКА — "Динамо" был довольно предсказуем. Кто будет сильнее, покажет игра. Сознательно не буду болеть ни за одну из команд — чтобы поберечь эмоции. Могу лишь пожелать и тем, и другим хорошей, бескомпромиссной игры. И пусть победит сильнейший. У обоих клубов сильные тренеры: очень харизматичные личности. И Знарок, и Ржига достойны победы. Так что все решит их тренерская стратегия, хитрость. Интересное противостояние получится. Если разбирать команды подетально, по линиям, то некоторое преимущество на стороне СКА. Но для победы нужны не только объективные показатели мастерства, но и удача, отсутствие травм у ведущих игроков. Плей-офф — непредсказуемая вещь.
Мне ближе вторая пара финалистов — "Трактор" — "Авангард". С одной стороны, "Авангард" подошел к плей-офф в более оптимальном состоянии, и два раунда они прошли на хорошей эмоциональной волне, приличном функциональном состоянии. "Трактору" тяжело далась серия с "Югрой", когда они буквально на морально-волевых победили. И с Казанью нелегко играли. Поэтому уральцы чисто физически будут выглядеть немного слабее соперника. В то же время у них есть свои козыри, и один из них — тренер Валерий Константинович Белоусов. Уверен, он уже приготовил массу всевозможных уловок для "Авангарда".
Есть и еще один — снайпер Евгений Кузнецов, прекрасно знаю этого парня. И у меня о нем сложились только самые хорошие впечатления. Он и игрок яркий, и человек неординарный, порядочный. Одним словом — светлый парень. Его еще три года назад стали подключать к нам в команду, и он сразу начал впитывать все как губка: работать, учиться. Кстати, на мой взгляд, становление нынешней команды началось еще тогда, при Андрее Назарове. Сейчас в Челябинске настоящий хоккейный бум: люди просто с ума сходят от своей команды. Город с такими болельщиками достоин всего самого лучшего», — цитирует «Спорт день за днем».