Третьяк: Обсудили календарь Сочи-2014

Владислав Третьяк
Владислав Третьяк. Фото: radiomayak.ru
13:25 02/02/2012
Глава ФХР Владислав Третьяк заявил, что переговоры ИИХФ с НХЛ прошли конструктивно.

«Предметом обсуждения во время нашей встречи был календарь олимпийского турнира. Вопросов в этой области много, у Европы свои интересы, у Северной Америки – свои. Соответственно и вариантов того, как будет выглядеть хоккейное расписание, существует несколько.

Например, еще не определились, сколько матчей будет проводиться за один соревновательный день: два или три. Минусы последнего варианта мы видели в олимпийском Ванкувере – большая нагрузка на каток серьезно ухудшает качество льда. Второй вопрос – время начала встреч. Их можно назначать на полдень, четыре часа дня и девять часов вечера. В Северной Америке очень заинтересованы, чтобы поединки с участием Канады и США проводились в удобное для заокеанского зрителя время. А девять вечера в Сочи – это семь утра на западной стороне Атлантического океана. Тут тоже есть о чем поспорить. Так или иначе, переговоры прошли конструктивно, встреча оказалась весьма полезной, – цитирует Третьяка «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Доминик Гашек может снова возобновить заокеанскую карьеру0
Хоккей09:44 24/05/2012Президент Федерации хоккея России прокомментировал победу сборной на чемпионате мира0
Хоккей07:23 24/05/2012Хоккеисты «Рейнджерс» проиграли в пятом матче серии0
Хоккей23:43 23/05/2012Президент КХЛ рассказал о планах по проведению матчей КХЛ в Северной Америке0
Хоккей20:08 23/05/2012В Москве проходит торжественная церемония, посвященная закрытию сезона-2011/20120
Хоккей12:41 23/05/2012Двукратный чемпион мира не явился на пресс-конференцию с участием министра спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергея Гурова1
Хоккей08:44 23/05/2012«Кингз» одержали решающую победу в серии с «Финиксом»1