Форвард «Динамо» Константин Панов назвал отсутвите взаимопонимание главной причиной поражения в матче 1/8 финала плей-офф КХЛ против «Спартака» (0:1).

«Не было бросков, не было голов, реализация нулевая. Думаю, проблема в том, что мы мало бросаем, все время ищем возможность для голевой передачи. В таких играх это губительно и недопустимо. Надо отталкиваться от простоты, стараться каждую конратаку завершать броском и наваливаться на ворота. А распасовка – это просто потеря и шайбы, и времени.

Когда пропустили гол, сбились на индивидуальную игру, каждый бежал сам по себе Родину спасать. А это всегда приводит к плачевному результату, тем более в таких важных играх.

Сейчас нам нужно стереть из памяти эти две игры – это уже история. Нужно постараться расслабиться, убрать все посторонние мысли из головы, сделать работу над ошибками – и в бой. На моей памяти подобное уже случалось: когда мы выводили «Трактор» в суперлигу и играли в финале с «Крыльями Советов». В Сетуни мы проиграли две игры подряд по буллитам, но затем вырвали два матча дома и в пятой игре в Москве одержали победу. Конечно, сейчас нам нелегко, потому что играем в гостях. Но «Спартаку» еще сложнее, на них двойное психологическое давление: ведь они играют дома», – приводит слова Панова Sportbox.ru .