
По неофициальным данным, Тягачеву и министру спорта России Виталию Мутко дана ровно неделя на то, чтобы написать заявления об уходе с занимаемых должностей по собственному желанию. При этом с уходом Мутко никаких проблем возникнуть не должно, поскольку он был назначен на свою должность, но Тягачев был переизбран на новый четырехлетний срок непосредственно перед Олимпиадой в Ванкувере.
Впрочем, в 2005 году подобная ситуация уже была – когда со своего поста попросили уйти тогдашнего главу РФС Вячеслава Колоскова, причем сделано это было несмотря на возможные санкции со стороны ФИФА, которая жестко реагирует на силовое вмешательство в дела футбольных федераций.
Напомним, что сегодня, 1 марта, президент России Дмитрий Медведев жестко призвал спортивное руководство страны уйти в отставку.