ЧМ-2010: прогнозы на матчи дня 12:00Томь — Терек
02.03 12:11 в закладки
Олимпиада день за днем:
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 01
02 Марта
01 Марта
27.02.2010, 09:57
Филиппов: Поражение от Польши — это шок
Владимир Филиппов
Владимир Филиппов
Фото: stadium.ru
Старший тренер сборной России по конькобежному спорту Владимир Филиппов не ожидал, что его подопечные не смогут пробиться в полуфинал командой гонки в Ванкувере.

«Этот результат для нас даже не расстройство. Если назвать вещи своими именами, то это – шок. У Гали Лихачевой незадолго до финиша схватило ноги, и она не смогла доехать до конца на прежней скорости. У нее с самого начала забег не пошел, девочки в какой-то момент ее буквально «толкать» начали. Предугадать, что так получится, было сложно.

Две Кати – Шихова и Лобышева – фактически в забеге показали лучший результат, а Лихачева отстала на четыре секунды. Все гонки на этих Играх она доезжала, все было вполне нормально. И самое главное – Лихачева молчала, никому не слова не говорила о каких-то своих проблемах! Мы ее в любой момент могли бы поменять на запасную Аллу Шабанову, которая раскатывалась вместе со всеми на разминке. Мы просто в шоке. Кошмар! Медаль действительно была считанной, учитывая прекрасную жеребьевку. В случае победы над Польшей мы бы выходили на Японию – вполне проходимого соперника. Плюс в четвертьфинале проиграли главные фаворитки из Канады. Вот такие дела. Ничего больше сказать не могу. Да, это спорт, но какой-то уж очень жестокий спорт», - цитирует Филиппова агентство "Весь спорт".

Также читайте
Загружается, подождите...
Загружается, подождите...
Загрузка...
Загружается, подождите...
РекламаКонтактная информация
© 2001—2010 «LiveSport.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке
Экспорт новоcтей