25.08 19:06
с 14:00КХЛ с 14:00Кубок Федерации
 

Исинбаева опередила Болта по популярности

25.08.2008, 19:06
Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева стала самым популярным зарубежным спортсменом у китайской аудитории на Олимпиаде-2008, сообщил в понедельник исполнительный директор Центрального китайского телевидения (CCTV) Ван Ланьчжу.

По его словам, за выступлениями знаменитой россиянки, которая с мировым рекордом завоевала золотую медаль в прыжках с шестом, в прямом эфире наблюдали 260 миллионов жителей Поднебесной. Второе место по этому показателю занял американский пловец Майкл Фелпс, который завоевал восемь золотых медалей на Играх (240 миллионов зрителей). Третьим по популярности с 230-миллионной аудиторией стал спринтер Усэйн Болт с Ямайки.

По статистике CCTV, всего за ходом Олимпиады-2008 наблюдали 1 миллиард 120 миллионов жителей Поднебесной, что составляет 92% от общей численности телеаудитории Китая, передает РИА Новости.

Загружается, подождите...
Елена Исинбаева
Елена Исинбаева
25 Августа
24 Августа
Загружается, подождите...
Загружается, подождите...
Загрузка...
Загружается, подождите...
Реклама Контактная информация

© 2001—2011 «LiveSport.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook