ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Игры
  • 0
  • 0
  • 0
  • EA закрыло серию «FIFA Manager»

    Серия EA Sports не выдержала конкуренции с «Football Manager»

    Издательство EA Sports приняло решение закрыть серию «FIFA Manager».

    Основатель игры Джеральд Келер объяснил ситуацию в открытом письме фанатам. В нем он отметил, что решение далось непросто и было вызвано ростом популярности игры-конкурента (он не назвал, какой именно, но, очевидно, речь про «Football Manager», которую делает Sega) и различных онлайн-менеджеров.

    «Футбольный менеджер — довольно сложная и узкоспециализированная игра, которая особо популярна только в двух странах — Англии и Германии. В целом же в этом жанре доминирует только одна игра. К тому же, наш "FIFA Manager" подошел к перекрестку, когда надо было или полностью переписывать движок, либо закрывать его. Оценив все за и против, мы приняли тяжелое решение — закрыть игру», — пишет Келер.

    «Игра пленила многих людей по всему миру. У нас были Моуринью и Магат на обложке, которые помогали нам своим опытом. Надеюсь, что вы все — поклонники игры — будете играть в нее как можно дольше».

    История серии началась в 1997 году, когда появился «FIFA Soccer Manager». Далее игра называлась «The FA Premier League Football Manager», а в 2002 была вновь переименована в «Total Club Manager». Привычное название появилось только в 2005 году.

    Последняя часть — «FIFA Manager 14» — вышла в свет в конце октября 2013 года.

    В центре внимания