Мадридский «Реал» одержал выездную победу над «Осасуной» (3:1) в матче 33-го тура чемпионата Испании.

Фрагмент матча
Фрагмент матча globallookpress.com

«Сливочные» открыли счет на 12-й минуте, разыграв штрафной, в результате чего Бензема прострелил на Алабу — и тот со второй попытки сумел переиграть Эрреру.  С первым ударом австрийца голкипер хозяев справился, но среагировать на добивание он был уже не в состоянии.

Спустя две минуты хозяева отыгрались.  Хорватский нападающий «Осасуны» Анте Будумир замкнул штангу, сумев откликнуться на прострел через вратарскую.

На 45-й минуте Камавинга эффектно закинул мяч в штрафную хозяев на подключившегося к атаке Себальоса .  Дани в падении пробил по воротам, и голкипер «Осасуны» совершил сейв, но на добивании уже находился Асенсио, который хладнокровно вонзил мяч в пустые ворота.

На 52-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти — Авила стелился в подкате и рукой выбил мяч у Родриго.

В левый нижний угол пробивал Карим Бензема с «точки», но голкипер «Осасуны» Эррера разгадал его намерения и отразил удар.

На 59-й минуте «Реал» получил право на еще один пенальти — Видаль зацепил ногу Родриго в штрафной.  И в том же стиле Эррера снова парировал удар Бензема с 11-метровой отметки.

Окончательный счет на шестой добавленной минуте установил Лукас Васкес.  «Реал» поймал соперника в контратаке, Винисиус элегантно обыграл Видаля, после чего покатил на Васкеса — и испанский полузащитник спокойно расстрелял ворота «Осасуны».

Подопечные Карло Анчелотти укрепили преимущество в таблице Примеры.  На их счету 78 баллов и первая строчка, у «Осасуны» девятая позиция и 44 очка.

Календарь и таблица испанской Примеры

Следующий матч «Реал» проведет 26 апреля в гостях против «Манчестер Сити» в рамках полуфинала Лиги чемпионов, а «Осасуна» отправится в гости для встречи с «Эльче» 1 мая.