Бывший полузащитник «Краснодара» Реми Кабелла рассказал об уходе из российского клуба.

Реми Кабелла
Реми Кабелла globallookpress.com

« Я получил травму икроножной мышцы на сборе в феврале и попросил у клуба разрешения вернуться к семье на Корсику.

Стал слышать о напряженности в регионе.  Я позвонил в клуб, и мне сказали не волноваться и что я могу вернуться 2 марта.

Сперва я не осознавал всю серьезность ситуации, думал, что смогу вернуться.  Я просто хотел играть в футбол, но ничего уже было невозможно.

Чувствовались ли какие-то сигналы о происходящем в регионе от людей из "Краснодара"?  Абсолютно нет.  Никто не мог себе этого представить, хотя русские сотрудники клуба никогда не говорили с нами на эту тему.  Они были в таком же шоке, как и мы.

И честно говоря, с нами, иностранными игроками, весь персонал вёл себя исключительно — от повара до врача, стюарда.  То же самое касается русских игроков.  Они делали всё, чтобы мы чувствовали себя хорошо.

Был ли отъезд из России неизбежен?  Иностранцы после сборов начали переживать и спрашивать, могут ли они вернуться домой, что логично.

Поскольку мой контракт истекал в июне, мы сошлись на том, что мне проще всего было бы уйти.  А потом правительство Франции начало настоятельно рекомендовать французским гражданам покинуть Россию.

Я начал переговоры с "Краснодаром" о взаимном расторжении контракта в прошлую среду.  Я хотел бы попрощаться и поблагодарить весь персонал клуба, который прекрасно ко мне относился», — цитирует Кабелла Get French Football News.