Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне подвел итоги матча 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов против «Ливерпуля» (0:2).

Диего Симеоне
Диего Симеоне globallookpress.com

«Надо отдать должное "Ливерпулю", они отлично начали и забили быстро свои голы.  Затем они создали больше моментов и почувствовали себя более комфортно в игре.  Мы не могли играть в ту игру, которую хотели.  Во второй половине мы много работали.  Мы хорошо защищались и надеялись на шанс вернуться в игру, но этого не произошло.

У нас такие же шансы на победу, как у "Милана" и "Порту"; игра очень напряженная, и мы втроем играем за одно квалификационное место.  Нам придется соревноваться и продолжать борьбу на 100%.  Конечно, мы бы предпочли квалифицироваться более спокойно», — приводит слова Симеоне официальный сайт УЕФА.

«Ливерпуль» набрал 12 очков и досрочно вышел в плей-офф турнира.  На втором месте в группе B находится «Порту» (5 очков), далее следуют «Атлетико» (4) и «Милан» (1).