• Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • 15 и 16 сентября проходят матчи 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов сезона 2021/22.

Группа А

«Брюгге» — «Пари Сен-Жермен» 1:1

В матче первого тура групповой стадии Лиги чемпионов ПСЖ на выезде сыграл вничью с «Брюгге» (1:1).

Счет открыл Андер Эррера на 15 минуте встречи. На 27 минуте Ханс Ванакен установил ничейный счет, который продержался до финального свистка.

Футбол. Лига чемпионов. Группа A
    Брюгге — ПСЖ 1:1
    Голы: 0:1 Андер Эррера (15'), 1:1 Ханс Ванакен (27') Брюгге: Симон Миньоле, Клинтон Мата, Jack Hendry, Stanley N'Soki, Эдуард Соболь, Kamal Sowah (Фет Мауасса, 90'), Матс Ритс, Eder Alvarez, Ноа Ланг, Ханс Ванакен, Шарль Де Кетеларе ПСЖ: Неймар, Килиан Мбаппе (Мауро Икарди, 51'), Лионель Месси, Жоржиньо Вейналдум (Юлиан Дракслер, 46'), Леандро Даниэль Паредес (Перейра Данилу, 46'), Андер Эррера, Абду Диалло (Nuno Mendes, 75'), Преснел Кимпембе, Маркос Маркиньос, Ашраф Хакими, Кейлор Навас Предупреждения: Леандро Даниэль Паредес (12'), Ноа Ланг (62'), Лионель Месси (72'), Eder Alvarez (76')

«Манчестер Сити» — «РБ Лейпциг» 6:3

В поединке первого тура групповой стадии Лиги чемпионов «Манчестер Сити» дома победил «Лейпциг» со счетом 6:3.

В составе «горожан» голами отметились Натан Аке, Рияд Марез, Джек Грилиш, Жоан Канселу и Габриэл Жезус. Автогол на счету Норди Мукиеле.

У «быков» хет-трик оформил форвард Кристофер Нкунку. Добавим, что в концовке поединка красную карточку показали защитнику гостей Анхелино.

Манчестер Сити — РБ Лейпциг 6:3
    Голы: 1:0 Натан Аке (16'), 2:0 Норди Мукиэле (автогол) (28'), 2:1 Кристофер Нкунку (42') Манчестер Сити: Эдерсон Мораес, Жоау Канселу, Рубен Диаш, Натан Аке, Александр Зинченко, Кевин Де Брёйне (Филип Фоден, 71'), Родриго Эрнандес (Фернандиньо, 59'), Бернарду Силва (Илкай Гюндоган, 59'), Рияд Марез, Ферран Торрес (Рахим Стерлинг, 71'), Джек Грилиш (Габриэл Жезус, 81') РБ Лейпциг: Андре Силва (Юссуф Поульсен, 60'), Эмиль Форсберг (Доминик Собослаи, 60'), Даниэль Ольмо (Brian Brobbey, 72'), Кристофер Нкунку (Йошко Гвардиол, 81'), Конрад Лаймер (Амаду Айдара, 60'), Тайлер Адамс, Анхелиньо, Вилли Орбан, Лукас Клостерман, Норди Мукиэле, Петер Гулачи Предупреждения: Александр Зинченко (12'), Лукас Клостерман (45 + 1'), Тайлер Адамс (49'), Анхелиньо (58'), Анхелиньо (79')

Группа А: 1. «Манчестер Сити» — 3 очка; 2. ПСЖ — 1; 3. «Брюгге» — 1; 4. «Лейпциг» — 0.

Следующую игру «Ман Сити» проведет против «ПСЖ», а «Лейпциг» сыграет с «Брюгге». Оба мата состоятся 28 сентября.

Группа B

«Атлетико» — «Порту» 0:0

Мадридский «Атлетико» на своем поле сыграл вничью с «Порту» (0:0) в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе В.

Гости доигрывали матч в меньшинстве — уже на пятой добавленной минуте Шансель М'Бемба получил прямую красную карточку за то, что уронил Гризманна перед своей штрафной площадкой, лишая соперника явной возможности забить.

Футбол. Лига чемпионов. Группа B
    Атлетико — Порту 0:0
    Гол: 0:1 Мехди Тареми (80') Атлетико: Ян Облак, Маркос Льоренте, Хосе Хименес, Фелипе (Эктор Эррера, 75'), Марио Эрмосо (Ренан Лоди, 56'), Янник Карраско, Коке (Анхель Корреа, 56'), Жоффрей Кондогбиа, Тома Лемар (Родриго Де Пауль, 36'), Луис Суарес, Жоау Фелиш (Антуан Гризманн, 56') Порту: Антонио Мартинес (Сержиу Оливейра, 66'), Мехди Тареми, Луис Диас (Пепе, 84'), Марко Груич, Матеус Урибе (Vitinha, 66'), Отавио, Заиду Сануси (Венделл, 46'), Пепе (Иван Маркано, 54'), Шансель Мбемба, Хесус Корона, Диогу Кошта Предупреждения: Луис Диас (16'), Заиду Сануси (21'), Матеус Урибе (41'), Жоау Фелиш (51'), Жоффрей Кондогбиа (52'), Vitinha (67'), Фелипе (71'), Хесус Корона (76'), Венделл (83') Удаление: Шансель Мбемба (90 + 5')

«Ливерпуль» — «Милан» 3:2

Английский «Ливерпуль» одержал домашнюю победу над итальянским «Миланом» (3:2) в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе В

Счет был открыт на 9-й минуте благодаря атоголу. Мерсисайдцы провели атаку правым флангом, Салах сделал передачу вперёд, Трент на скорости влетел в штрафную и пробил с острого угла — мяч от ноги Томори влетел в сетку ворот миланцев.

На 14-й минуте был назначен пенальти в ворота «Милана». Хендерсон получил пас в штрафной и плотно пробил — мяч попал в руку Беннасеру.

Однако Меньян потащил удар Салаха с пенальти. Египтянин плотно пробил низом — голкипер угадал и отразил мяч.

Календарь и таблица Лиги чемпионов

На 42-й минуте счет сравнялся. Быстрая атака прошла у «Милана», Салемакерс дошёл до штрафной, Леау сделал передачу на свободного Ребича, который технично пробил в дальний угол.

Две минуты спустя итальянцы вышли вперед. Леау разогнал атаку и сделал пас в штрафную «Ливерпуля», Ребич прострелил в центр, Эрнандес бил по пустым воротам — Робертсон заблокировал. Но Диас успел на отскок и добил мяч в пустые ворота.

Счет вновь сравнялся на 48-й минуте. Ориги сделал мягкий заброс в штрафную «Милана», Салах выскочил на ворота и протолкнул мяч мимо вратаря.

А на 69-й минуте Трент навесил с углового, Эрнандес неудачно выбил мяч на Хендерсона, который подстроился и с линии штрафной хлёстко пробил в нижний угол ворот «Милана». Меньян не дотянулся.

Ливерпуль — Милан 3:2
    Голы: 1:0 Фикайо Томори (автогол) (9'), 1:1 Анте Ребич (42'), 1:2 Браим Диас (44'), 2:2 Мохамед Салах (49'), 3:2 Джордан Хендерсон (69') Ливерпуль: Алисон Бекер, Трент Александер-Арнольд, Жоэль Матип, Джозеф Гомес, Эндрю Робертсон, Джордан Хендерсон (Джеймс Милнер, 84'), Фабиньо, Наби Кейта (Тьяго Алькантара, 71'), Мохамед Салах (Алекс Окслейд-Чемберлен, 84'), Дивок Ориги (Садио Мане, 63'), Диогу Жота (Кёртис Джонс, 71') Милан: Анте Ребич (Дэниел Мальдини, 83'), Рафаэл Леау (Оливье Жиру, 62'), Браим Диас, Алексис Салемакерс (Алессандро Флоренци, 62'), Франк Кессье, Исмаэль Беннасер (Сандро Тонали, 71'), Тео Эрнандес, Фикайо Томори, Симон Кьер, Давиде Калабрия, Мик Меньян Предупреждения: Исмаэль Беннасер (13'), Браим Диас (61'), Джеймс Милнер (90 + 3')

Группа В: 1. «Ливерпуль» — 3 очка; 2. «Порту» — 1; 3. «Атлетико» — 1; 4. «Милан» — 0.

Во втором туре, который пройдет 28 сентября «Порту» примет на своем поле «Ливерпуль», а «Милан» сыграет на своем поле с «Атлетико»

Группа C

«Бешикташ» — «Боруссия» Д 1:2

Турецкий «Бешикташ» потерпел домашнее поражение от дортмундской «Боруссии» (1:2) в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе С.

Счет в матче на 20-й минуте открыли гости. Дауд выполнил классную передачу из центрального круга направо на Мёнье, который в касание забросил мяч в штрафную на Беллингхема. Джуд подработал и сходу сильно пробил низом в ближний угол — Дестаноглу спасти не смог.

На 45-й минуте аут заработали слева гости. Геррейро скинул на Беллингхема, который в штрафной здорово разобрался с Велинтоном и прострелил в центр на Холанна, которому оставалось поразить пустой створ.

Хозяева отквитали один мяч на четвертой добавленной минуте. Пьянич справа исполнил штрафной удар, навесил в центр штрафной, где Монтеро ушёл от Витселя и головой переправил мяч в створ.

Футбол. Лига чемпионов. Группа C
    Бешикташ — Боруссия Д 1:2
    Гол: 0:1 Джуд Беллингхэм (20') Бешикташ: Ersin Destanoglu, Валентен Розье, Велинтон Соуза Силва, Франсиско Монтеро, Fabrice N'Sakala, Souza, Рашид Геззаль (Гёкхан Тёре, 89'), Миралем Пьянич, Атиба Хатчинсон (Салих Учан, 78'), Кайл Ларин (Кенан Караман, 61'), Миши Батшуайи Боруссия Д: Дониелл Мален (Youssoufa Moukoko, 70'), Эрлинг Холанн (Ансгар Кнауфф, 86'), Марко Ройс, Махмуд Дахуд, Юлиан Брандт (Аксель Витсель, 46'), Джуд Беллингхэм (Мариус Вольф, 70'), Рафаэл Геррейру, Матс Хуммельс (Марин Понграчич, 70'), Мануэль Аканджи, Тома Мёнье, Грегор Кобель Предупреждения: Велинтон Соуза Силва (43'), Франсиско Монтеро (45 + 1'), Тома Мёнье (55'), Атиба Хатчинсон (76'), Youssoufa Moukoko (79')

«Спортинг» — «Аякс» 1:5

Лиссабонский «Спортинг» потерпел домашнее поражение от амстердамского «Аякса» (1:5) в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов группы С.

Четыре мяча записал на свой счет ивуарийский нападающий гостей Себастьен Аллер, еще один гол забил Стивен Бергёйс. Два ассиста на счету бразильского форварда Антони.

Хозяева ответили голом Паулинью в первом тайме.

Спортинг — Аякс 1:5
    Голы: 0:1 Себастьен Аллер (2'), 0:2 Себастьен Аллер (9'), 1:2 Паулинью (33'), 1:3 Стивен Бергёйс (39'), 1:4 Себастьен Аллер (51'), 1:5 Себастьен Аллер (63') Спортинг: Антонио Адан, Goncalo Inacio (Рикарду Эсгаю, 21'), Нето, Зухаир Феддаль, Педро Порро, Жоау Палинья, Matheus Luiz, Рубен Винагре (Матеус, 46'), Жовани Кабрал (Пабло Сарабия, 46'), Нуну Сантуш (Tiago Tomas, 60'), Паулинью (Daniel Braganca, 77') Аякс: Душан Тадич, Себастьен Аллер, Антони (Давид Нерес, 70'), Райан Гравенберх, Стивен Бергёйс (Kenneth Taylor, 77'), Эдсон Альварес, Дейли Блинд (Перр Схюрс, 81'), Лисандро Мартинес, Юрриен Тимбер, Нуссайр Мазрауи (Devyne Rensch, 70'), Ремко Пасвер Предупреждения: Жоау Палинья (40'), Юрриен Тимбер (45 + 1'), Эдсон Альварес (49'), Tiago Tomas (83'), Зухаир Феддаль (83'), Лисандро Мартинес (86')

Группа С: 1. «Аякс» — 3 очка; 2. «Боруссия» — 3; 3. «Бешикташ» — 0; 4. «Спортинг» — 0.

В следующем туре «Бешикташ» в гостях сыграет с «Аяксом», а «Боруссия» примет на своем поле «Спортинг».

Группа D

«Шериф» — «Шахтер» Д 2:0

В матче первого тура групповой стадии Лиги чемпионов «Шериф» дома обыграл донецкий «Шахтер» со счетом 2:0.

В первом тайме гол забил Адама Траоре, а после перерыва отметился Момо Янсане.

Футбол. Лига чемпионов. Группа D
    Шериф — Шахтёр Д 2:0
    Голы: 1:0 Адама Траоре (16'), 2:0 Momo Yansane (62') Шериф: Георгиос Атанасиадис, Fernando Costanza, Danilo Arboleda, Густаво Дуланто, Cristiano, Edmund Addo (Stjepan Radeljic, 85'), Sebastien Thill, Адама Траоре, Димитрис Коловос (Momo Yansane, 55'), Frank Castaneda (Бобан Николов, 85'), Djasur Yakhshibaev (Бруно Фелипе, 67') Шахтёр Д: Лассина Траоре, Фернандо (Mykhaylo Mudryk, 65'), Педриньо, Тете (Марлос, 46'), Маркос Антониу (Алан Патрик, 65'), Майкон Барберан, Исмаили, Николай Матвиенко, Марлон, Додо, Андрей Пятов Предупреждение: Густаво Дуланто (42')

«Интер» — «Реал» 0:1

В первом туре групповой стадии Лиги чемпионов «Реал» на выезде победил «Интер» со счетом 1:0.

Единственный гол в матче на свой счет записал бразилец Родриго, забивший после отличной комбинации.

Интер — Реал Мадрид 0:1
    Гол: 0:1 Родриго (89') Интер: Самир Ханданович, Милан Шкриньяр, Стефан де Врей, Алессандро Бастони, Маттео Дармиан (Дензел Дюмфрис, 55'), Николо Барелла (Матиас Весино, 84'), Марсело Брозович, Хакан Чалханоглу (Артуро Видаль, 65'), Иван Перишич (Федерико Димарко, 55'), Эдин Джеко, Лаутаро Мартинес (Хоакин Корреа, 65') Реал Мадрид: Винисиус Жуниор (Марко Асенсио, 90'), Карим Бензема, Лукас Васкес (Родриго, 65'), Лука Модрич (Эдуардо Камавинжа, 80'), Каземиро, Федерико Вальверде, Давид Алаба, Начо Фернандес, Эдер Милитао, Даниэль Карвахаль, Тибо Куртуа Предупреждения: Лаутаро Мартинес (45 + 1'), Давид Алаба (60')

Группа D: 1. «Шериф» — 3 очка; 2. «Реал» — 3; 3. «Интер» — 0; 4. «Шахтер» — 0.

Во втором туре 28 сентября «Интер» поедет в гости к «Шахтеру», а «Реал» примет «Шериф».

Группа E

«Динамо» Киев — «Бенфика» 0:0

Киевское «Динамо» сыграло вничью с «Бенфикой» в домашнем матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы E, которая прошла в Киеве на НСК «Олимпийский», завершилась со счетом 0:0.

В концовке поединка Николай Шапаренко отправил мяч в ворота лиссабонской команды, но главный арбитр взятие ворот не засчитал из-за офсайда у Дениса Гармаша.

Футбол. Лига чемпионов. Группа E
    Динамо К — Бенфика 0:0
    Динамо К: Денис Бойко, Томаш Кендзёра, Илья Забарный, Александр Сирота, Виталий Миколенко, Сергей Сидорчук, Николай Шапаренко, Виктор Цыганков (Александр Караваев, 76'), Виталий Буяльский, Карлос Де Пена (Беньямин Вербич, 76'), Илья Шкурин (Денис Викторович Гармаш, 59') Бенфика: Роман Яремчук (Дарвин Нуньес, 59'), Эвертон (Неманья Радоньич, 59'), Рафаэл Силва (Пицци, 90'), Алехандро Гримальдо, Юлиан Вайгль, Жоау Мариу (Адель Таарабт, 85'), Жилберто Жуниор (Валентин Лацаро, 59'), Morato, Ян Вертонген, Николас Отаменди, Одиссеас Влаходимос Предупреждения: Рафаэл Силва (21'), Роман Яремчук (44'), Сергей Сидорчук (52'), Юлиан Вайгль (71'), Илья Забарный (73'), Денис Викторович Гармаш (82')

«Барселона» — «Бавария» 0:3

«Бавария» одержала победу над «Барселоной» в выездном матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы E, которая прошла на «Камп Ноу», завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

Мюнхенцы вышли вперед на 34-й минуте, когда Томас Мюллер пробил из-за пределов штрафной, мяч срикошетил от Эрика Гарсии и залетел в сетку ворот.

На 56-й минуте гости удвоили свое преимущество. Джамал Мусиала пробил с линии штрафной в штангу, а Роберт Левандовски рассчитал отскок мяча, добив его в сетку.

За пять минут до конца основного времени Левандовски оформил дубль. Он вновь подкараулил отскок в чужой штрафной, на замахе обыграл защитника и мощным ударом поразил цель.

Барселона — Бавария 0:3
    Голы: 0:1 Томас Мюллер (34'), 0:2 Роберт Левандовски (56'), 0:3 Роберт Левандовски (85') Барселона: Марк-Андре тер Штеген, Рональд Араухо, Жерар Пике, Эрик Гарсия (Оскар Мингуэза, 66'), Серхи Роберто (Юсуф Демир, 59'), Френки де Йонг, Серхио Бускетс (Pablo Gavira, 59'), Педри, Жорди Альба (Alejandro Balde, 74'), Люк де Йонг (Филиппе Коутиньо, 66'), Мемфис Депай Бавария: Роберт Левандовски, Джамал Мусиала (Серж Гнабри, 70'), Томас Мюллер (Марсель Забитцер, 82'), Лерой Зане (Кингсли Коман, 82'), Леон Горецка, Йозуа Киммих, Альфонсо Дэвис, Никлас Зюле (Josip Stanisic, 82'), Деотшанкюль Юпамекано, Бенжамен Павар (Лукас Эрнандес, 66'), Мануэль Нойер Предупреждения: Йозуа Киммих (5'), Деотшанкюль Юпамекано (78'), Pablo Gavira (82')

Группа Е: 1. «Бавария» — 3 очка; 2. «Динамо» К — 1; 3. «Бенфика» — 1; 4. «Барселона» — 0.

Во втором туре «Бавария» примет киевское «Динамо», а «Барселона» в гостях сыграет с «Бенфикой».

Группа F

«Янг Бойз» — «Манчестер Юнайтед» 2:1

«Янг Бойз» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в домашнем матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы F, которая прошла в Берне, завершилась со счетом 2:1.

«Красные дьяволы» открыли счет на 13-й минуте, когда Бруну Фернандеш с левого фланга вырезал идеальную передачу низом на Криштиану Роналду, который в касание точно пробил между ног голкиперу.

На 35-й минуте гости остались в меньшинстве — Аарон Ван-Биссака получил прямую красную карточку за грубый фол на Кристофере Перрейре.

Хозяева отыгрались на 66-й минуте усилиями Муми Нгамале, который замкнул прострел Сильвана Хефти.

Победный гол футболисты «Янг Бойз» забили на последних секундах встречи. Джесси Лингард допустил чудовищную ошибку, сделав пас на Жордана Сибачо, которому оставалось лишь переиграть Давида де Хеа.

Футбол. Лига чемпионов. Группа F
    Янг Бойз — Манчестер Юнайтед 2:1
    Голы: 0:1 Криштиану Роналду (13'), 1:1 Николас Нгамале (66') Янг Бойз: Давид фон Бальмос, Сильван Хефти (Миралем Сулеймани, 83'), Мохамед Али Камара, Sandro Lauper (Цедрик Цезигер, 90'), Улиссес Гарсия, Кристофер Мартинс (Фабиан Ридер, 82'), Кристиан Фасснахт, Михел Эбишер, Венсан Сьерро (Теосон Жордан Сьебатшё, 46'), Николас Нгамале, Мешак Элия (Вилфрид Канга Ака, 90') Манчестер Юнайтед: Криштиану Роналду (Джесси Лингард, 72'), Поль Погба, Бруну Фернандеш (Неманья Матич, 72'), Джейдон Санчо (Диогу Далот, 37'), Фред (Антони Марсьяль, 89'), Донни ван де Бек (Рафаэль Варан, 46'), Люк Шоу, Гарри Магуайр, Виктор Нильссон Линделёф, Аарон Ван-Биссака, Давид де Хеа Предупреждения: Кристиан Фасснахт (45 + 1'), Кристофер Мартинс (50'), Рафаэль Варан (64') Удаление: Аарон Ван-Биссака (35')

«Вильярреал» — «Аталанта» 2:2

«Вильярреал» сыграл вничью с «Аталантой» в домашнем матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы F, которая прошла на стадионе «Эль-Мадригал», завершилась со счетом 2:2.

Гости открыли счет на 6-й минуте усилиями Ремо Фройлера, которому ассистировал Дуван Сапата.

«Желтая субмарина» отыгралась на 39-й минуте благодаря голу Ману Тригероса. На 73-й минуте отличился Арно Груневелд с передачи Жерара Морено и принес хозяевам минимальный перевес.

На 79-й минуте на замену вышел Алексей Миранчук, который спустя всего четыре минуты отметился результативной передачей на Робина Госенса, установившего окончательный результат.

Вильярреал — Аталанта 2:2
    Голы: 0:1 Ремо Фройлер (6'), 1:1 Ману Тригерос (39'), 2:1 Arnaut Danjuma (73'), 2:2 Робин Гозенс (83') Вильярреал: Херонимо Рульи, Хуан Фойт, Рауль Альбиоль, Пау Торрес, Альфонсо Педраса (Марио Гаспар, 88'), Даниэль Парехо, Этьен Капу (Франсис Коклен, 60'), Ману Тригерос (Мойсес Гомес, 60'), Херар Морено, Булайе Диа (Arnaut Danjuma, 61'), Йереми Пино (Альберто Морено, 72') Аталанта: Дуван Сапата (Йосип Иличич, 70'), Маттео Пессина (Алексей Миранчук, 79'), Руслан Малиновский (Марио Пашалич, 71'), Робин Гозенс, Ремо Фройлер, Мартен де Рон (Теун Коопмейнерс, 70'), Давиде Дзаппакоста, Берат Джимсити (Мерих Демирал, 61'), Хосе Луис Паломино, Рафаэл Толой, Хуан Муссо Предупреждения: Мартен де Рон (24'), Этьен Капу (55'), Херар Морено (65'), Йереми Пино (71'), Франсис Коклен (76'), Франсис Коклен (84')

Группа F: 1. «Янг Бойз» — 3 очка; 2. «Аталанта» — 1; 3. «Вильярреал» — 1; 4. «МЮ» — 0.

Во втором туре «Вильярреал» на «Олд Траффорд» сыграет с «Манчестер Юнайтед», а «Аталанта» у себя дома встретится с «Янг Бойз».

Группа G

«Севилья» — «Ред Булл Зальцбург» 1:1

Испанская «Севилья» на своем поле сыграла вничью с австрийским «Ред Булл Зальцбургом» (1:1) в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе G.

Счет на 21-й минуте открыли гости — пенальти в ворота «Севильи» реализовал Лука Сучич. На 42-й минуте Иван Ракитич, также с «точки», сравнял счет.

Отметим, что всего в ворота испанского клуба в первом тайме было назначено три одиннадцатиметровых, но Карим Адейеми на 13-й минуте и Сучич на 37-й не сумели реализовать свои удары.

На 51-й минуте «Севилья» осталась в меньшинстве — вторую желтую карточку полуяил марокканский нападающий Юссеф Эн-Несири.

Футбол. Лига чемпионов. Группа G
    Севилья — Зальцбург 1:1
    Голы: 0:1 Luka Sucic (пенальти) (21'), 1:1 Иван Ракитич (пенальти) (42') Севилья: Яссин Буну, Хесус Навас (Gonzalo Montiel, 87'), Жюль Кунде, Диего Карлос, Маркос Акунья, Жоан Жордан (Томас Делейни, 46'), Фернандо, Иван Ракитич (Рафаэль Мир Висенте, 66'), Сусо (Лукас Окампос, 46'), Юссеф Эн-Несири, Алехандро Гомес (Эрик Ламела, 58') Зальцбург: Karim Adeyemi (Ноа Окафор, 80'), Benjamin Sesko (Chukwubuike Adamu, 67'), Nicolas Seiwald (Николас Капальдо, 79'), Мохамед Камара, Бренден Ааронсон, Luka Sucic, Андреас Ульмер, Максимилиан Вебер (Kamil Piatkowski, 51'), Умар Соле, Расмус Кристенсен, Филипп Кён Предупреждения: Диего Карлос (13'), Nicolas Seiwald (15'), Юссеф Эн-Несири (26'), Юссеф Эн-Несири (50'), Иван Ракитич (65'), Томас Делейни (82'), Хесус Навас (84'), Николас Капальдо (84'), Мохамед Камара (90 + 3'), Ноа Окафор (90 + 4')

«Лилль» — «Вольфсбург» 0:0

Французский «Лилль» на своем поле сыграл вничью с немецким «Вольфсбургом» (0:0) в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе G.

Немецкий клуб с 63-й минуты играл в меньшинстве — вторую желтую карточку получил американский защитник Джон Энтони Брукс.

Лилль — Вольфсбург 0:0
    Лилль: Иво Грбич, Зеки Мехмет Челик, Жозе Фонте, Свен Ботман, Рейнилду, Жонатан Иконе (Исаак Лихаджи, 74'), Бенжамен Андре, Шека (Amadou Onana, 83'), Анхель Гомес (Юсуф Язиджи, 74'), Джонатан Дэвид, Бурак Йилмаз Вольфсбург: Ваутер Вегорст (Лукас Нмеча, 66'), Ренато Штеффен (Джан-Лука Вальдшмидт, 61'), Максимилиан Филипп (Себастиан Борнау, 66'), Боте Баку (Доди Лукебакио, 61'), Максимилиан Арнольд, Жозуа Гилявоги, Жером Руссийон (Янник Герардт, 83'), Джон Энтони Брукс, Максанс Лакруа, Кевин Мбабу, Коэн Кастельс Предупреждения: Бенжамен Андре (31'), Джон Энтони Брукс (45 + 2'), Жозуа Гилявоги (56'), Жонатан Иконе (63'), Джон Энтони Брукс (63'), Джан-Лука Вальдшмидт (65'), Лукас Нмеча (70'), Максанс Лакруа (86'), Mark van Bommel (86')

Группа G: 1. «Зальцбург» — 1 очко; 2. «Севилья» — 1; 3. «Вольфсбург» — 1; 4. «Лилль» — 1.

Во втором туре, которые пройдет 29 сентября «Севилья» проведет выездную игру с «Вольфсбургом», а «Зальцбург» примет «Лилль».

Группа H

«Мальме» — «Ювентус» 0:3

Туринский «Ювентус» одержал гостевую победу над шведским «Мальмё» (3:0) в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе Н.

Счет в матче был открыт на 23-й минуте. Куадрадо здорово навесил с правого фланга в штрафную, у Бентанкура получилась скидка вдоль ворот, и Сандро в падении же затолкал мяч в сетку.

На 43-й минуте был назначен пенальти в ворота «Мальмё». Нильсен завалил Морату руками в своей штрафной, получив ещё и жёлтую карточку за это нарушение правил.

Не очень чётко пробил с «точки» Пауло Дибала, чуть поскользнувшись перед самым ударом, но всё равно мяч полетел в створ, а голкипер дёрнулся в другую сторону и не дотянулся.

А в добавленное к первому тайму время Рабьо навесил с фланга в штрафную «Мальмё», защита сыграла неудачно, фактически отдав мяч Морате, и тот «расстрелял» ворота с нескольких метров.

Футбол. Лига чемпионов. Группа H
    Мальмё — Ювентус 0:3
    Голы: 0:1 Алекс Сандро (23'), 0:2 Пауло Дибала (пенальти) (45') Мальмё: Ismael Diawara, Йо Инге Бергет, Anel Ahmedhodzic, Лассе Нильсен, Franz Brorsson, Сёрен Риекс (Martin Olsson, 75'), Bonke Innocent (Sebastian Nanasi, 75'), Андерс Кристиансен, Erdal Rakip (Adi Nalic, 59'), Veljko Birmancevic (Malik Abubakari, 59'), Антонио-Мирко Колак Ювентус: Альваро Мората (Мойзе Кин, 67'), Пауло Дибала (Аарон Рэмси, 82'), Адриен Рабьо, Родриго Бентанкур (Уэстон Маккенни, 67'), Мануэль Локателли, Хуан Куадрадо (Деян Кулушевски, 82'), Алекс Сандро, Леонардо Бонуччи, Маттейс де Лигт (Даниэле Ругани, 86'), Данило, Войцех Щенсны Предупреждения: Franz Brorsson (39'), Лассе Нильсен (43'), Маттейс де Лигт (58')

«Челси» — «Зенит» 1:0

Лондонский «Челси» одержал домашнюю победу над питерским «Зенитом» (1:0) в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе Н.

Счет в матче был открыт на 69-й минуте. Аспиликуэта вырезал подачу в штрафную гостей, Ромелу Лукаку опередил Чистякова и головой вколотил мяч в ворота — Крицюк не дотянулся.

Челси — Зенит 1:0
    Гол: 1:0 Ромелу Лукаку (69') Челси: Эдуард Менди, Сесар Аспиликуэта (Тьяго Силва, 83'), Андреас Кристенсен, Антонио Рюдигер, Рис Джеймс, Жоржиньо, Матео Ковачич, Маркос Алонсо (Бен Чилвел, 83'), Мэйсон Маунт (Рубен Лофтус-Чик, 90'), Хаким Зиеш (Кай Хаверц, 63'), Ромелу Лукаку Зенит: Сердар Азмун, Claudinho (Андрей Мостовой, 88'), Далер Кузяев (Kirill Kravtsov, 82'), Вендел (Александр Ерохин, 75'), Малком (Артём Дзюба, 75'), Дуглас Сантос, Ярослав Ракицкий (Данил Круговой, 88'), Дмитрий Чистяков, Вильмар Барриос, Алексей Сутормин, Станислав Крицюк Предупреждения: Сесар Аспиликуэта (45'), Ярослав Ракицкий (62')

Группа Н: 1. «Ювентус» — 3 очка; 2. «Челси» — 3; 3. «Зенит» — 0; 4. «Мальме» — 0.

В следующем туре «Зенит» примет на своем поле «Мальмё», «Челси» в гостях встретится с «Ювентусом» 29 сентября.