Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал уход из команды нападающего Федора Смолова, который был арендован «Сельтой».

Юрий Семин
Юрий Семин globallookpress.com

Специалист также затронул информацию о возможном переходе в стан «железнодорожников» форварда «Зенита» Александра Кокорина.

«Все стороны дали добро на переход Смолова — и тренерский штаб, и руководители клуба.

Это общее решение, Федор сам захотел попробовать силы в Европе.  Это будет аренда с правом дальнейшего выкупа.

Тут ничего неожиданного нет.  Федор давно хотел принять новый вызов, думал о Западе.  Вот и все.

Правда ли, что на замену Смолову "Локо" попытается приобрести Кокорина?  Я не могу комментировать перспективы чужих игроков.

Если зимой Александр расторгнет контракт с "Зенитом" по соглашению сторон?  Значит, дальше начнется новая жизнь.  Я-то тут при чем, если расторгнет?

А если не расторгнет?  Что я вам должен сказать?  Хотя он воспитанник "Локомотива", это сегодня не мой игрок», — приводит слова Семина «Спорт-Экспресс».