Главный тренер «Халл Сити» Леонид Слуцкий сообщил, что из всех российских игроков предпочел бы взять в команду голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева.

Леонид Слуцкий
Леонид Слуцкий twitter.com/HullCity

«Если бы была возможность взять одного игрока из тех, с кем работал в России?  Трудный вопрос.  Я работал со многими великолепными игроками.  Однако, думаю, выбрал бы легенду — Игоря Акинфеева.  Он очень известен в России.  В истории нашего футбола он идет после Льва Яшина.  Это историческая личность.

Чемпионат мира 2018 года будет лучшим турниром в истории.  Мой совет английским любителям футбола: приезжайте в Россию, если хотите увидеть лучший в истории ЧМ.  Поверьте, это будет лучший турнир.  Будет ли сборная России среди фаворитов?  С точки зрения уровня футбола это сложно.  Мы, конечно, посмотрим.  Это интересное время для болельщиков, все верят, что турнир сложится для нас хорошо.

Если говорить о сборной Англии, то у нее, на мой взгляд, лучшее поколение за последние 20 лет.  Извините, Джеррард, Лэмпард… Но я думаю так.  Считаю, у сборной Англии есть хороший шанс выиграть ЧМ-2018.  Конечно, при этом сейчас есть минимум десять команд, которые имеют аналогичные шансы на победу в турнире», — сказал Слуцкий клубной пресс-службе.