Спортивный директор «Рубина» Ильгиз Фахриев не считает, что казанский клуб ошибся, пригласив год назад на пост главного тренера команды испанца Хавьера Грасию.

Хавьер Грасия
Хавьер Грасия rubin-kazan.ru

«Скажите, так называемый "тренеришка" Унаи Эмери, который после "Спартака" выиграл с "Севильей" три Лиги Европы, – это хороший тренер?

И я хочу сказать о том, что жизнь покажет, какой Грасия тренер.  На сегодня Хави востребован в Испании, у него есть предложения из ла лиги, и это никакие не слухи.  Это говорит о том, что в его профессиональных качествах в Испании по-прежнему никто не сомневается, тот же Мануэле Пеллегрини, уходя в "Манчестер Сити", рекомендовал Грасию на пост главного тренера "Малаги".  И мы тоже в нем не сомневаемся.

Когда мы приглашали Хави, то говорили о долгосрочном периоде сотрудничества, но и в первый год мы очень надеялись на положительный результат.  Однако в принципе произошло то, что должно было случиться: новая команда, новый тренерский штаб не смогли сразу дать результат.  Процесс адаптации прошел очень нервно и неоднозначно, во многом нужно разбираться.  Но в профессионализме Хави Грасии мы не сомневаемся», — приводит слова Фахриева «БИЗНЕС Online».

Ранее сообщалось, что уже на этой неделе «Рубин» объявит о возвращении Курбана Бердыева, под руководством которого казанский клуб дважды выигрывал чемпионат России.