ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • РФПЛ. «Спартак» проиграл «Уфе», «Зенит» оступился в Каспийске

    Обзор матчей 8-го тура чемпионата России

    В 8-м туре РФПЛ ЦСКА дома сыграл вничью с «Краснодаром», «Ростов» огорчил «Локомотив», «Спартак» сенсационно уступил «Уфе», а «Зенит» потерял очки в матче с «Анжи».

    ЦСКА — «Краснодар» 1:1

    Московский ЦСКА сыграл вничью с «Краснодаром» (1:1) в домашнем матче 8-го тура российской Премьер-лиги.

    Хозяева открыли счет уже на 3-й минуте. Тошич сделал проникающий пас через центр на Ласину Траоре, который убежал от Налдо к Крицюку, ударив в ближний угол.

    Краснодарцы отыгрались на 15-й минуте. Березуцкий недалеко отбил мяч, покинув свою зону. «Быки» тут же вернули мяч к штрафной «армейцев», где Федор Смолов технично разобрался с Игнашевичем, перебросив мяч через защитника и ударив с лёта в правый нижний угол.

    После этого матча ЦСКА идет на втором месте (18 очков), а «Краснодар» — на шестом (12 очков).

    Чемпионат России. 8-й тур
    ЦСКА (Москва) – «Краснодар» – 1:1 (1:1)
    Голы: Траоре, 3 (1:0). Смолов, 15 (1:1).«ЦСКА»: Акинфеев, Мариу Фернандес, В. Березуцкий (А. Березуцкий, 77), Игнашевич, Щенников, Тошич (Ионов, 75), Вернблум, Головин, Еременко, Миланов (Натхо, 87), Траоре.«Краснодар»: Крицюк, Калешин (Петров, 60), Гранквист, Налду, Енджейчик, Ахмедов (Лаборде, 73), Каборе, Газинский, Эбуэ, Жоаузинью (Быстров, 65), Смолов.Предупреждения: Траоре, 40. Вернблум, 73. Лаборде, 84.
  • Леонид Слуцкий
  • Главный тренер ЦСКА
  • Краткий комментарий будет таков: мы очень удовлетворены качеством игры – самый целостный матч в этом сезоне. В то же время, есть недовольство тем, что не удалось выиграть. У Дзагоева есть мышечная проблема, поэтому он не смог принять участие в матче. Сыграет ли он с «Тоттенхэмом», пока большой вопрос.
  • Игорь Шалимов
  • И.о. главного тренера «Краснодара»
  • Доволен результатом, но игра была тяжелой для всех. «Краснодар» играл на выезде с очень сильной командой, которая умеет вырывать победы в концовке в таких играх. Сыграли роль замены, которые мы провели. Травмы? Скоро восстановится Подберезкин. Что касается результативности Смолова, то он важен для нас. Важна сама позиция, на которой он играет, потому что мы часто выходим на половину поля соперника за счет контратак.
  • «Ростов» – «Локомотив» 1:0

    «Ростов» нанес поражение «Локомотиву» в матче 8-го тура РФПЛ, продлив неудачную серию соперника до трех игр. Встреча, прошедшая в субботу на стадионе «Олимп-2», завершилась со счетом 1:0.

    В первом тайме ростовчане регулярно проводили опасные атаки, пользуясь свободным пространством, и одна из них привела к логичному голу. На 42-й минуте Азмун протолкнул мяч на Ерохина, тот подал в штрафную, и Полоз ударом головой переправил игровой снаряд в ворота.

    На 62-й минуте хозяева забили второй мяч: Калачев сыграл на Полоза, который был в офсайде, Дмитрий вернул мяч белорусу, удар которого в свои ворота отбил Гилерме. Однако арбитр зафиксировал офсайд, отменив взятие ворот.

    В концовке встречи «Ростов» остался в меньшинстве из-за удаления Ерохина, но на результат это не повлияло.

    В турнирной таблице «Ростов» поднялся на пятое место (13 очков), «Локомотив» — 13-й (7 очков).

    Чемпионат России. 8-й тур
    «Ростов» – «Локомотив» (Москва) – 1:0 (1:0)
    Гол: Полоз, 41.«Ростов»: Джанаев, Гранат, Сесар Навас, Мевля, Кудряшов, Калачев, Нобоа, Гацкан, Ерохин, Полоз (Терентьев, 88), Азмун.«Локомотив»: Гильерме, Шишкин, Пейчинович, Чорлука (Михалик, 46), В.Денисов, Самедов, Ндинга (Коломейцев, 65), И.Денисов, Миранчук, Касаев (Хенти, 55), Портнягин.Предупреждения: Ерохин, 43. В.Денисов, 53.Удаление: Ерохин, 83 (грубая игра).
    Москвичи потерпели третье поражение кряду в РФПЛ
  • Иван Данильянц
  • Главный тренер «Ростова»
  • Тяжелая победа в сложной игре. Мы имели преимущество в первом тайме, но во второй половине встречи у нас закончились силы, и было совсем другое содержание. Ребята проявили характер и одержали важную победу. Сегодня произошло возвращение команды, которую любят болельщики и которую называют «мужики». Ребята притираются друг к другу, но для этого нужно время. Футболисты испытывают физическую и моральную нагрузки из-за плотного календаря. Хорошо, что поехали на матч Кубка России вторым составом. У нас, к сожалению, нет возможности ротации, иначе бы повезли основную команду.
  • Юрий Семин
  • Главный тренер «Локомотива»
  • В матче было много борьбы, и мы проигрывали единоборства. В эпизоде с голом поскользнулся защитник. Видимо, сказалось давление «Ростова». Во втором тайме «Локомотива» завладел преимуществом, однако забить не сумел, хотя моменты были. Если брать три последних матча в чемпионате, могу сказать, что борьбу мы ведем не лучшим образом. Замена Чорлуки? В перерыве хотели сделать другую замену, но Ведран получил мышечную травму.
  • «Оренбург» – «Урал» 0:1

    «Оренбург» потерпел поражение от «Урала» в домашнем матче 8-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 0:1.

    Единственный гол в поединке, который не изобиловал опасными моментами, был забит на 60-й минуте: Лунгу прошел по левому краю и прострелил на ближнюю штангу, Андреев не попал по мячу, а Павлюченко в касание с пяти метров пробил под перекладину.

    В турнирной таблице «Урал» поднялся на 11-е место (8 очков), «Оренбург» — 15-й (4 очка).

    Чемпионат России. 8-й тур
    «Оренбург» – «Урал» (Екатеринбург) – 0:1 (0:0)
    Гол: Павлюченко, 60.«Оренбург»: Гутор, Малых, Ойеволе, Андреев, Кацалапов, Ефремов (Делькин, 72), Афонин, Бамба (Батов, 61), Георгиев (Померко, 46), Нехайчик, Саная.«Урал»: Заболотный, Кулаков, Фонтанелло, Новиков, Данцев, Чантурия, Емельянов, Фидлер, Лунгу (Ставпец, 88), Павленко (Подоксенов, 83), Павлюченко (Конате, 80).Предупреждения: Бамба, 45+1. Фидлер, 45+1. Батов, 90.
    «Урал» одержал победу в Оренбурге
  • Роберт Евдокимов
  • Главный тренер «Оренбурга»
  • Впечатление от игры сложилось не очень хорошее. С первых минут действовали неважно. Может, сказалась кубковая игра. Может, проблемы с настроем, чего не случалось очень давно. В целом, повторюсь, игра не очень хорошая. При этом соперник не представил никаких козырей. Можно сказать, что гол создали сами себе. Потом мы сбились на простой навал. В общем, будем разбираться и сделаем выводы. На данный момент все выглядит печально.
  • Вадим Скрипченко
  • Главный тренер «Урала»
  • Благодарен ребятам за характер. У нас непростая ситуация — давно не выигрывали, это давило. Эта победа — как глоток воздуха для «Урала». В первом тайме соперник переигрывал нас на правом фланге полузащиты, в перерыве поменяли тактическую расстановку, стали появляться моменты, мы включили прессинг и провели отличную игру. Было много моментов, Павлюченко мог забить и второй гол, который команда заслужила. В концовке встречи сказалась психология, ребята хотели сыграть на удержание счета, хотя я и не просил этого делать. Соперник пытался оказывать давление. Надо было забить второй гол, чтобы избежать нервотрепки.
  • «Арсенал» Тула – «Терек» 0:0

    Тульский «Арсенал» сыграл вничью с грозненским «Тереком» в домашнем матче восьмого тура российской Премьер-лиги.

    Встреча, которая прошла в Туле, завершилась со счетом 0:0.

    В первом тайме преимуществом владели грозненцы. Два хороших момента не реализовал Георге Грозав, который сначала угодил в перекладину, а затем не смог переиграть вратаря.

    Во второй половине встречи «Арсеналу» удалось выровнять игру. На 59-й минуте Кантемир Берхамов неплохо пробил со штрафного, но гостей спас каркас ворот. Также «Терек» несколько раз спасал Евгений Городов.

    В турнирной таблице «Арсенал» занимает 14-е место (6 очков), а «Терек» — восьмое (11 очков).

    Чемпионат России. 8-й тур
    «Арсенал» — «Терек» — 0:0 (0:0, 0:0)
    «Арсенал» Тула: Левашов, Тесак (Хагуш, 80), Вергара, Денисов, Горбатюк, Власов, Браун Форбс, Стеклов, Шешуков (Рыжков, 46), Берхамов, Аппаев (Бурмистров, 62).«Терек»: Городов, Уциев, Плиев, Семенов, Анхель, Пирис, Иванов, Лебеденко (Мирзов, 81), Грозав (Родолфо, 85), Балай, Митришев (Роши, 62).Предупреждения: Горбатюк (24), Плиев (66), Пирис (77), Берхамов (77), Денисов (84), Рыжков (90).
    «Канониры» и грозненцы голов не забили
  • Сергей Павлов
  • Главный тренер тульского «Арсенала»
  • После перерыва все стали играть по-другому. Тяжело начали, проигрывали единоборства, не успевали. А после первого тайма перестроили игру и перехватили инициативу. Мы могли одержать победу. Резерв внутри есть, будет строиться новая команда. Назрела ситуация, когда необходимо встряхивать коллектив. Ребятам, которые прошли первую лигу, нужно добавлять либо не играть вообще. «Арсенал» перестраивался и вытаскивал игру. Думаю, что матч был ничейным. Во втором тайме мы увидели хороший футбол. Отдельное спасибо болельщикам, которые после двух поражений пришли поддержать нас. Они настоящие.
  • Рашид Рахимов
  • Главный тренер «Терека»
  • Если вернемся к первому тайму, то должны были решать исход игры там. Ближе к концу второго тайма сказалась та усталость, которая была после кубковой игры в тяжелых погодных условиях. Я видел желание у команды победить. Старались лезть вперед, атаковать, отсюда стал появляться брак в передачах и мяч у нас держался не так, как в первом тайме. Хотя и мы во втором тайме могли забить. Организовали сами себе контратаку. Да, один эпизод может решить исход игры, но если брать общий рисунок, то ничейным результатом мы недовольны, потому что нужно было те моменты реализовывать. Думаю, это чисто индивидуальные ошибки. Вроде бы человек идет в отбор, но мяч все время пролетает. В таком случае ты или сближаешься и идешь в борьбу или идешь на опережение в мяч. Ни того, ни другого не было, чисто индивидуальные ошибки, поэтому я думаю отсюда и были небольшие проблемы с левой стороны. Все остальное — по организации игры я не могу упрекнуть команду. Она делает все возможное и выдает тот максимум, который есть. Не совсем доволен опорной зоной. Не хватало мобильности. Если вы обратите внимание, то были моменты, когда оба опорника уходили из этой зоны и сопернику удавалось через эту зону проходить. Думаю, что на 100% быть довольным этой опорной зоной нельзя.
  • «Спартак» – «Уфа» 0:1

    Московский «Спартак» потерпел домашнее поражение от «Уфы» (0:1) в матче 8-го тура российской Премьер-лиги.

    Единственный мяч был забит на 39-й минуте. Уфимцы выбили мяч по правой бровке на ход Кеинде Фатаю, который неожиданно продавил Кутепова, выскочив на свидание с Ребровым. Артём не смог среагировать на удар в упор.

    После этого матча «Спартак» возглавляет таблицу с 19 очками, «Уфа» — девятая (11 очков).

    Чемпионат России. 8-й тур
    «Спартак» (Москва) – «Уфа» – 0:1 (0:1)
    Гол: Фатай, 39 (0:1).«Спартак»: Ребров, Маурисиу (Попов, 68), Боккетти, Кутепов, Комбаров, Промес, Глушаков, Фернанду, Ананидзе, Зобнин (Давыдов, 76), Зе Луиш.«Уфа»: Лунев, Сухов, Аликин, Тумасян, Васин, Стоцкий, Безденежных, Обляков (Кротов, 65), Засеев, Фатаи (Марсинью, 74), Игбун (Абдулавов, 90+1).Предупреждения: Маурисиу, 23. Аликин, 44. Безденежных, 57. Попов, 87.
    Москвичи впервые проиграли при Массимо Каррере
  • Массимо Каррера
  • Главный тренер «Спартака»
  • Мы знали, что игра будет очень сложной. «Уфа» очень плотно играет в обороне. В первом тайме было тяжело еще и потому, что мы сами слишком медленно катали мяч. А совершенная нами полуошибка стоила пропущенного гола. Но после перерыва команда сделала правильные выводы и создавала хорошие моменты. Считаю, что итоговый результат мог быть другим. Но это футбол. Иногда выигрываешь, когда этого не заслуживаешь, а иногда уступаешь, когда достоин победы. Своих ребят я ни в чем не виню. Они отдали все, и это самое главное. Если всегда играть с таким настроем, то будешь проигрывать очень редко.
  • Виктор Гончаренко
  • Главный тренер «Уфы»
  • Нам проще играть против «Локомотива» или «Спартака», чем против соседей по турнирной таблице. Когда соперник раскрывается, мы ищем шансы в контратаках. Но такие игры трудно даются в эмоциональном плане. Поэтому меня тревожит следующая игра с «Амкаром».
  • «Анжи» – «Зенит» 2:2

    Питерский «Зенит» в гостевом матче восьмого тура российской Премьер-лиги сыграл вничью с махачкалинским «Анжи» — 2:2.

    Подопечные Мирчи Луческу вышли вперед уже на 6-й минуте, когда Олег Шатов после розыгрыша углового выполнил навес во вратарскую площадь, где Артем Дзюба головой подправил мяч в ближний угол.

    На 18-й минуте сине-бело-голубые удвоили свое преимущество. Шатов со «стандарта» выдал прострел низом, Аксель Витсель подправил мяч во вратарскую площадь на Дзюбу, который точно пробил под перекладину.

    «Анжи» получил право на пенальти на 27-й минуте – Луиш Нету в штрафной площади сбил Святослава Георгиевского. Результативный удар с 11-метровой отметки нанес Бернард Бериша.

    А на 64-й минуте хозяева восстановили паритет. Витсель потерял мяч перед своей штрафной площадью, Янник Боли быстро принял решение нанести удар, попал в спину Доменико Кришито, от которой мяч по высокой дуге отправился в ворота.

    Гости пытались вырвать победу, но оставшегося времени им не хватило для того, что еще раз поразить ворота Александра Беленова.

    В турнирной таблице «Зенит» занимает третье место (16 очков), а «Анжи» — седьмое (12 очков).

    Чемпионат России. 8-й тур
    «Анжи» — «Зенит» — 2:2 (1:2, 1:0)
    Голы: 0:1 – 6 Дзюба, 0:2 – 18 Дзюба, 1:2 – 28, пенальти Бериша, 2:2 – 64 Боли.«Анжи»: Беленов, Менса, Лазич, Ямбере, Гасанов, Бериша (Эбесилио, 87), Георгиевский, Паршивлюк, Иличевич (Мутари, 82), Мусалов, Будковский (Боли, 56).«Зенит»: Кержаков, Кришито, Нету, Смольников, Жирков, Витсель (Маурисио, 67), Гарсия, Шатов (Джорджевич, 79), Жулиано, Мак (Кокорин, 56), Дзюба.Предупреждения: Гасанов (39), Боли (61), Гарсия (72), Ямбере (74), Бериша (87).
    Махачкалинцы отобрали очки у «Зенита»
  • Павел Врба
  • Главный тренер «Анжи»
  • Мы плохо начали. Совершенно не были последовательны, особенно при стандартных положениях соперника. Поэтому были наказаны двумя голами. Выглядело все это, конечно, не очень хорошо. Но я больше рад – рад тому, что удалось забить два ответных гола. Хочу поблагодарить своих игроков, которые не опускали рук. Завоеванное очко – это многое, потому что с такой командой, как «Зенит», тяжело их добывать. Набранные очки и наше место в таблице соответствуют тому, чего мы хотели. Вы видите, что команда обновилась. Некоторые игроки пришли в последний момент перед закрытием трансферного окна. К сожалению, отдельные футболисты перед приходом в клуб не тренировались полноценно, другие – травмированы или после травм. До конца текущего года будет происходить стабилизация. А в последующие полгода мы хотим повысить свой уровень.
  • Мирча Луческу
  • Главный тренер «Зенита»
  • Поздравляю хозяев с приобретенным очком. Очень расстроен. Вести со счетом 2:0 к 18-й минуте и потом отдать такую игру… Если вспомнить те ошибки, которые мы допустили, как в обороне, так и в атаке, – очень тяжело. Нужно отметить и хозяев, которые верили в себя даже при счете 0:2, пытались играть и заработали одно очко.
  • «Амкар» – «Крылья Советов» 0:0

    «Амкар» и «Крылья Советов» разошлись миром в матче 8-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в понедельник, завершилась со счетом 0:0.

    В первом тайме преимущество было на стороне хозяев, которые создали, но не использовали несколько хороших моментов для взятия ворот.

    После перерыва самарцы перехватили инициативу и должны были дважды забивать. Вначале на 48-й минуте выше ворот из убойной позиции пробил Джерри Мбакогу, а за четыре минуты до свистка после паса от того же Мбакогу не смог пробить голкипера «Амкара» Йоан Молло.

    Итог — закономерные 0:0.

    В турнирной таблице «Амкар» занимает четвертое место (15 очков), «Крылья» — 16-е (3 очка).

    Чемпионат России. 8-й тур
    «Амкар» (Пермь) – «Крылья Советов» (Самара) – 0:0
    «Амкар»: Селихов, Милькович, Занев, Джикия, Идову, Зайцев, Огуде, Гол, Баланович (Комолов, 75), Прокофьев (Костюков, 62), Бодул.«Крылья Советов»: Лория, Цаллагов, Таранов, Надсон, Бато, Ятченко, Молло, Концедалов, Ткачев (Башкиров, 85), Мбакогу (Корниленко, 90), Паскуато.Предупреждения: Мбакогу, 9. Джикия, 63.
    «Крылья» сыграли вничью с «Амкаром»
  • Гаджи Гаджиев
  • Главный тренер «Амкара»
  • Нервничали больно сильно, особенно во втором тайме. В начале играли разумнее, а потом… Ну, понятное дело — хотелось выиграть. Не очень привычная ситуация для нас, что обязательно надо выигрывать, когда имеешь какой-то запас очков.
  • Франк Веркаутерен
  • Главный тренер «Крыльев Советов»
  • Думаю, я могу быть довольным тем, как мы играли. Минут 10 вначале старались найти нашу игру, но, думаю, мы контролировали игру и не давали особо много возможностей сопернику, они били только издалека. Если посмотреть по шансам, то у нас их было больше.
  • «Рубин» – «Томь» 2:1

    «Рубин» оказался сильнее «Томи» в матче 8-го тура РФПЛ. Встреча, прошедшая в понедельник в Казани, завершилась со счетом 2:1.

    Хозяева вышли вперед на 26-й минуте, когда Сонг сделал пас направо на Бауэра, тот подал в штрафную, и Жонатас головой пробил в левую «девятку».

    Томичи отыгрались на старте второй половины — Канунников не смог прервать прострельную передачу после розыгрыша углового, Враньеш подхватил мяч и сильным ударом с лета расстрелял ворота.

    Точку на 79-й минуте поставил Руслан Камболов, из-за пределов штрафной выстреливший по непростой для вратаря дуге под перекладину.

    В турнирной таблице «Рубин» занимает 10-е место (9 очков), а «Томь» — 12-е (7 очков).

    Чемпионат России. 8-й тур
    «Рубин» (Казань) – «Томь» (Томск) – 2:1 (1:0)
    Голы: Жонатас, 26 (1:0). Враньеш, 49 (1:1). Камболов, 79 (2:1).«Рубин»: Рыжиков, Бауэр, Самбрано, Бурлак, Набиуллин, Сонг, Камболов, Рочина (Самуэль Гарсия, 27), Ткачук (Гекдениз, 80), Канунников, Жонатас (Лестьенн, 46).«Томь»: Солосин, Комбаров (Ковальчук, 70), Дьяков, Жиров, Враньеш, Бордачев, Тишкин, Дроппа (Касьян, 87), Пугин, Бикфалви, Самодин (Баляйкин, 78).Предупреждения: Бикфалви, 19. Камболов, 75.
    «Рубин» переиграл «Томь» в Казани
  • Хави Грасия
  • Главный тренер «Рубина»
  • Первое заключение врачей есть, но мы должны дождаться окончательного вердикта, завтрашнего дня. Сверху на Руслана упал соперник, придавил своей тяжестью, на его колено. Вероятно, присутствует повреждение связки колена. Повреждение Рочины никак не связано с тем, что он получил в кубковом матче. В этом смысле риска не было. Вынуждены были заменить в перерыве Жонатаса, у него повреждение мышечного характера.
  • Валерий Петраков
  • Главный тренер «Томи»
  • Начали агрессивно второй тайм, забили ответный мяч, но после 70-й минуты очень прилично сбавили обороты. Нам что не бьют, всё влетает в этих восьми турах. Мне кажется, было достаточно далековато, и как-то мог, наверное, вратарь реагировать на это. Пропустили, а момента отыграться не нашли.
  • В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры