ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • РФПЛ. ЦСКА возглавил таблицу, «Ростов» проиграл «Мордовии», «Краснодар» разгромил «Анжи»

    Подробности матчей 26-го тура чемпионата России по футболу

    С 28 апреля по 1 мая в российской Премьер-лиге прошли матчи 26-го тура. Московский ЦСКА в Екатеринбурге обыграл «Урал» и вышел в лидеры турнирной таблицы. Питерский «Зенит» на «Петровском» победил краснодарскую «Кубань». А «Ростов» неожиданно потерпел поражение от саранской «Мордовии».

    «Урал» — ЦСКА 0:3

    Футболисты ЦСКА нанесли поражение «Уралу» в выездном матче 26-го тура РФПЛ. Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

    «Армейцы» вышли вперед уже на 19-й минуте, когда Вернблум после прострела в штрафную прокинул мяч на Оланаре, и Аарон пробил мимо Заболотного.

    На 59-й минуте Муса в касание пробил в ближний нижний угол после подачи с правого фланга, удвоив преимущество своей команды.

    Точку на 75-й минуте поставил Дзагоев: Алан сделал прострельную передачу на Мусу, тот увел Заболотного к лицевой линии, а затем вернул мяч россиянину, пробившему по пустым воротам.

    В турнирной таблице ЦСКА поднялся на первое место (53 очка), «Урал» остался восьмым (35 очков).

    Чемпионат России. 26-й тур
    «Урал» (Екатеринбург) – ЦСКА – 0:3 (0:1)
    Голы: Оланаре, 19 (0:1). Муса, 59 (0:2). Дзагоев, 75 (0:3).«Урал»: Заболотный, Кулаков, Фонтанелло, Мартынович, Данцев, Коробов (Меркулов, 76), Фидлер (Рязанцев, 46), Емельянов, Асеведо (Манучарян, 46), Сапета, Гогниев.ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий, Березуцкий (Набабкин, 90), Игнашевич, Ткачев, Тошич, Вернблум, Дзагоев, Еременко (Натхо, 79), Муса (Панченко, 79), Оланаре.Предупреждения: Фидлер, 32. Данцев, 53.
  • Вадим Скрипченко
  • Главный тренер «Урала»
  • У нас абсолютно ничего не получилось. Сегодня встречались команды разных весовых категорий. Надо принять это поражение и двигаться дальше. Надо смотреть вперёд.
  • Леонид Слуцкий
  • Главный тренер ЦСКА
  • Поле тяжеловатое, было сложно вести конструктивные действия. Что-то получалось, что-то — нет. В целом, учитывая качество поля, провели качественный поединок. По существу, не дали создать моментов у наших ворот. Главный тренер «Урала» перед матчем назвал игру ЦСКА предсказуемой? Я не считаю слово предсказуемость синонимом слова слабость. Это разные вещи. А слабости есть в игре каждой команды, в том числе у «Урала». Естественно, мы пытались их использовать. Что касается Оланаре, то это молодой футболист, и он может играть очень неровно. В прошлой игре с «Динамо», например, он выглядел неважно. Но то, что он прогрессирует и уже достаточно полезен, это однозначно. Пять наших игроков не готовились к игре и не смогли принять участия в матче. Цауня, Щенников, Фернандес, Головин, Широков. При этом у нас был боеспособный состав и были варианты замены. Это говорит о качестве нашей «скамейки».
  • «Зенит» — «Кубань» 4:1

    «Зенит» нанес поражение «Кубани» в домашнем матче 26-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 4:1.

    Хозяева повели в счете на 21-й минуте — Шатов отличился после удара со штрафного, мяч юркнул в ближний угол ворот Стажилы.

    Спустя 3 минуты классным дальним ударом паритет восстановил Селезнев.

    Впрочем, до перерыва «Зенит» забил и второй гол — Дзюба откликнулся на навес Смольникова с правого фланга и расстрелял ворота гостей.

    На 65-й минуте Шатов отдал на Халка, бразилец развернулся к воротам, попутно обыграв двоих защитников, и пробил в дальний угол, сделав счет 3:1. Еще через 7 минут Витсель пустил в прорыв Халка, тот прошел по левому флангу и прострелил в штрафную, и Шатов переправил снаряд в сетку.

    На 83-й минуте мог забивать Халк, но мяч после его удара угодил в перекладину.

    В турнирной таблице «Зенит» поднялся на третье место (49 очков), «Кубань» осталась 14-й (20 очков).

    Чемпионат России. 26-й тур
    «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Кубань» (Краснодар) – 4:1 (2:1)
    Голы: Шатов, 21 (1:0). Селезнев, 24 (1:1). Дзюба, 39 (2:1). Халк, 65 (3:1). Шатов, 72 (4:1).«Зенит»: Лодыгин, Смольников (Богаев, 83), Нету, Гарай, Кришито, Юсупов, Хави Гарсия, Витсель (Маурисиу, 75), Халк, Дзюба (Кокорин, 75), Шатов.«Кубань»: Стажила, Аподи, Армаш, Шандау, Зотов, Хубулов, Якуба, Фелипе Сантана, Майрович (Жураховский, 79), Букур (Лобкарев, 67), Селезнев (Павлюченко, 77).Предупреждения: Хави Гарсия, 30. Хубулов, 37.
    Команда Виллаш-Боаша продолжает борьбу за ЛЧ
  • Андре Виллаш-Боаш
  • Главный тренер «Зенита»
  • Сегодня самым важным было добиться победы, особенно с учетом того поражения, которое мы потерпели в Ростове. Оно сильно сказалось на команде эмоционально и значительно усложнило турнирную ситуацию. Сегодняшняя победа оказала позитивное влияние на команду, к тому же с учетом результата матча ЦСКА мы не имели права проигрывать. Победа дает нам определенную уверенность перед финалом Кубка. Наша позиция в чемпионате предполагает, что мы будем ждать потерянных очков от конкурентов и не будем терять их сами. Так что будем ждать уик-энда и смотреть, как сыграют наши конкуренты: будет матч «Локомотив» — «Спартак», другие игры. Надеюсь, «Мордовия» выйдет на матч с «Ростовом», ведь с ней сейчас происходят странные вещи. Мы же сегодня сделали один шаг из оставшихся пяти в этом чемпионате и будем продолжать с тем же духом и настроем.
  • Арсен Папикян
  • И.о. главного тренера «Кубани»
  • Готовились к сопернику, изучали игру, понимали, что «Зенит» делает акцент на фланговые атаки. Конечно, нельзя не отметить индивидуальные качества Халка, о которых мы предупреждали игроков. К сожалению, не удалось ему противодействовать. Допускали много неоправданных ошибок, потому и такой результат — 4:1.
  • «Динамо» — «Амкар» 0:0

    Московское «Динамо» и пермский «Амкар» расписали мировую в матче 26-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в пятницу на «Арене Химки», завершилась со счетом 0:0.

    Первая половина прошла в равной борьбе с минимумом опасных моментов. У пермяков шанс отличиться упустил Баланович, который пробил в штангу, на что динамовцы ответили попаданием Бечирая в перекладину.

    Отметим, что нападающий хозяев Павел Погребняк был заменен уже на 5-й минуте игры из-за повреждения.

    На старте второго тайма у госте мог забивать Комолов, но перебросить Шунина у него не получилось.

    В целом вторая 45-минутка напоминала первую. Итог — «сухие» 0:0.

    В турнирной таблице «Динамо» осталось 12-м (25 очков), «Амкар» — 11-й (27 очков).

    Чемпионат России. 26-й тур
    «Динамо» (Москва) – «Амкар» (Пермь) – 0:0
    «Динамо»: Шунин, Хольмен, Самба, Дьяков, Морозов, Ташаев (Зобнин, 83), Денисов, Соснин, Ионов, Погребняк (Обольский, 5. Терехов, 72), Бечирай.«Амкар»: Селихов, Джикия, Идову, Огуде, Зайцев, Баланович, Гол (Анене, 86), Комолов (Шаваев, 69), Гиголаев, Прудников, Дайк (Дзахов, 59).Предупреждения: Морозов, 58. Огуде, 79. Гиголаев, 83.
    Команды не смогли открыть счет
  • Андрей Кобелев
  • Главный тренер «Динамо»
  • Я доволен игроками, травмы Погребняка никто не ждал, Обольский вышел, пока были силы, отработал... «Амкар» — хорошая, боеспособная команда, сегодняшняя ничья где-то даже закономерна.
  • Гаджи Гаджиев
  • Главный тренер «Амкара»
  • По результату — ничья устраивает, по игре — во втором тайме со своей игры сбились...
  • «Локомотив» — «Спартак» 0:2

    Московский «Локомотив» потерпел домашнее поражение от столичного «Спартака» (0:2) в матче 26-го утра российской Премьер-лиги.

    Счет в матче был открыт на 43-й минуте. Джано с Поповым разыграли мяч на левом фланге. Ивелин прострелил низом на дальнюю штангу ворот «Локомотива», а Ян Дюрица, опередив Зе Луиша, срезал мяч в свои ворота.

    Победную точку на третьей компенсированной минуте поставил Зе Луиш, который в центре чужой штрафной принял прострел Зуева почти с лицевой и, развернувшись, вторым касание прошил ворота Гилерме.

    После этого матча «Локомотив» на 4-м месте — 46 очков, а «Спартак» на 6-м месте — 41 очко.

    Чемпионат России. 26-й тур
    «Локомотив» – «Спартак» — 0:2 (0:1, 0:1)
    Голы: 0:1 – 43, автогол Дюрица, 0:2 – 90+3 Зе Луиш. «Локомотив»: Гильерме, Чорлука, Денисов, Пейчинович, Дюрица, Коломейцев (Хенти, 86), Тарасов, Ндинга (Миранчук, 58), Самедов, Касаев (Жемалетдинов, 76), Шкулетич. «Спартак»: Песьяков, Пуцко, Макеев, Брызгалов, Кутепов, Ананидзе (Зуев, 86), Ромуло, Попов (Зотов, 74), Глушаков, Промес, Зе Луиш. Предупреждения: Ндинга (41), Попов (48), Промес (65), Брызгалов (68), Песьяков (76), Макеев (82), Глушаков (85), Пейчинович (87).
    «Спартак» победил в дерби. Не без вопросов
  • Игорь Черевченко
  • Главный тренер «Локомотива»
  • Мы ждали этого. Было понятно, что «Спартак» станет играть вторым номером, так как имеет в составе скоростных футболистов. Так что все было логично.
  • Дмитрий Аленичев
  • Главный тренер «Спартака»
  • Тяжелейшая игра, тяжелейшая победа. Выиграли за счет потрясающей отдачи и дисциплины моих футболистов. Каждый, кто играл, сегодня выложился на поле. Победа заслуженная.
  • «Уфа» — «Рубин» 1:1

    «Уфа» и «Рубин» разошлись миром в матче 26-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в субботу на стадионе «Нефтяник», завершилась со счетом 1:1.

    Хозяева вышли вперед на 21-й минуте: Сысуев на краю штрафной обыграл Бергстрёма и прострелил на Зубарева, тому не дали пробить из убойной позиции, мяч был выбит на Зинченко, тот пробил, и игровой снаряд, задев Сысуева, отскочил в дальний угол ворот «Рубина».

    Казанцы отыгрались за 2 минуты до перерыва. Девич прошел правым флангом и сделал заброс на Ткачука, защитник вынес мяч, но прямо на Оздоева, который мощным ударом вколотил снаряд в дальний угол.

    На 63-й минуте гости остались в меньшинстве — второе предупреждение получил Камболов, высоко поднявший ногу в борьбе с Игбуном.

    Несмотря на численное превосходство, уфимцам не удалось дожать соперника. Более того, в концовке «Рубин» мог вырвать победу, но «Уфу» спас Шелия.

    В турнирной таблице «Уфа» осталась 13-й (24 очка), «Рубин» идет девятым (31 балл).

    Чемпионат России. 26-й тур
    «Уфа» — «Рубин» — 1:1 (1:1)
    Голы: Сысуев, 21 (1:0). Оздоев, 43 (1:1).«Уфа»: Шелия, Никитин, Аликин, Тумасян, Сафрониди (Кацалапов, 46), Зинченко, Зубарев, Пауревич, Стоцкий, Сысуев (Диегу, 78), Игбун (Кротов, 69).«Рубин»: Рыжиков, Котуньо, Бергстрем, Кверквелия, Набиуллин, Канунников, Камболов, Оздоев, Гекдениз (Цакташ, 80), Ткачук (Портнягин, 46), Девич (Кисляк, 70).Предупреждения: Камболов, 50. Игбун, 53. Стоцкий, 81. Цакташ, 86. Удаление: Камболов, 63 (грубая игра).
  • Валерий Чалый
  • Главный тренер «Рубина»
  • Мы играли плохо первые 20 минут. Благодарен ребятам. Мы имели преимущество, голевые моменты. Могли выиграть. По самоотдаче претензий нет. Ведь играя в меньшинстве, можно было и проиграть. У соперника было преимущество не только в одного игрока, но и преимущество своего поля. Однако мы ничего не дали создать сопернику.
  • Евгений Перевертайло
  • Главный тренер «Уфы»
  • Возможно, игра «Динамо» повлияла сегодня на «Уфу». В зоне стыковых матчей всегда идет давление от результатов конкурентов. Это может сковывать игровые действия команды. Для нас все соперники являются серьезными, «Рубин» не исключение. Сегодня был крайне важен результат, что также могло сковывать игроков. Мы хотели выиграть, но не получилось. Созидательные действия наших защитников были очень длинными, «Рубин» успевал подготовить оборону.
  • «Мордовия» — «Ростов» 2:1

    В рамках 26-го тура РФПЛ «Мордовия» со счетом 2:1 победила «Ростов».

    Большая часть первого тайма прошла в малозрелищной игре. Первый по-настоящему опасный момент был создан гостям на 35-й минуте: это Навас после удара головой заставил Ревишвили выручить партнеров.

    После перерыв боевой характер игры продолжился, но на 56-й минуте Самодин вывел хозяев вперед. Навас попал мячом в Луценко, после чего не смог прервать пас на автора гола.

    «Ростов» ответил на это моментом Нобоа на исходе получаса игры, который угодил в перекладину чужих ворот. А еще через четыре минуты Бухаров пробил выше ворот. Своей цели подопечные Бердыева достигли на 67-й минуте, когда Азмун с передачи Калачева сравнял счет.

    Матч, казалось, катился до ничейного исхода, но на 85-й минуте «Мордовия» заработала пенальти. Навас сбил Дудиева, а Стеванович принес хозяевам победу – 2:1.

    Три очка позволили саранцам выбраться из зоны вылета – команда теперь находится на 14-м месте с 21 баллом. «Ростов» не сумел снова стать лидером, набрав 51 пункт.

    Чемпионат России. 26-й тур
    «Мордовия» – «Ростов» — 2:1 (0:0, 2:1)
    Голы: 1:0 – 56 Самодин, 1:1 – 67 Азмун, 2:1 – 86, пенальти Стеванович. «Мордовия»: Ревишвили, Тишкин, Рыков, Нахушев, Гапон, Стеванович, Махмудов, Дудиев (Игнатович, 90), Луценко (Власов, 75), Мухаметшин, Самодин (Перендия, 84). «Ростов»: Джанаев, Ротенберг (Калачев, 46), Маргасов, Навас, Новосельцев, Кудряшов, Ерохин, Нобоа, Канга, Бухаров, Полоз (Азмун, 62). Предупреждения: Стеванович (38), Калачев (71), Ревишвили (74), Дудиев (78), Навас (84).
  • Курбан Бердыев
  • Главный тренер «Ростова»
  • Причины сегодняшнего поражения? Несвойственные ошибки делали при взятии ворот. Это было нехарактерно для нас. Эмоциональный выплеск после победы над «Зенитом» был большой, ребята не готовы пока подряд играть на таком высоком уровне. Но я не сказал бы, что сегодня ребята не старались и не хотели победить.
  • Марат Мустафин
  • Исполняющий обязанности главного тренера «Мордовии»
  • В игре с «Ростовом» важно было забить первый мяч. Вязкая, насыщенная оборона у соперника. Мы забили первыми, а потом мы действовали по плану. Нам пришлось тяжело. Выпустили третьего центрального защитника, сняли нападающего. Но на встречной атаке хорошо сыграл Дудиев. Пенальти, 2:1, победа. Фортуна в футболе играет немаловажную роль. Но это все несерьезно. Была планомерная работа, самоотдача ребят. Нас уже сбросили со счетов, но мы будем воевать за эти очки, бороться до последнего.
  • «Терек» — «Крылья Советов» 0:1

    Грозненский «Терек» потерпел поражение от самарских «Крыльев Советов» в домашнем матче. Встреча, которая прошла на «Ахмат-Арене», завершилась со счетом 0:1.

    Победный гол гости забили на 64-й минуте, когда Милан Родич подключился к атаке слева, сделав подачу с рикошетом от соперника, мяч полетел в голову Адису Яховичу, от которой влетел точно под дальнюю штангу.

    Хозяева, несмотря на все старания, пройти насыщенную оборону самарцев так и не смогли.

    В турнирной таблице «Терек» занимает седьмое место (41 очко), а «Крылья Советов» — десятое (30 очков).

    Чемпионат России. 26-й тур
    «Терек» — «Крылья Советов» — 0:1 (0:0, 0:1)
    Гол: 0:1 – 64 Яхович.«Терек»: Городов, Родолфо, Семенов, Уциев, Плиев (Мбенг, 73), Иванов, Адилсон, Педро Кен (Грозав, 69), Айссати, Рыбус, Митришев (Лебеденко, 75).«Крылья Советов»: Лория, Цаллагов, Надсон, Бурлак, Таранов, Яковлев (Ятченко, 79), Померко, Родич (Бато, 90), Молло, Симайс, Яхович (Брюно, 88).Предупреждения: Уциев (41), Померко (49), Яхович (64), Родолфо (67), Родич (68).
    «Терек» — «Крылья Советов»
  • Рашид Рахимов
  • Главный тренер «Терека»
  • В нашем чемпионате нет команд, которые приезжают куда-то заранее опустив руки и зная, что проиграют. «Крылья Советов» набирают много очков на выезде, большую часть из забитых голов они забили в гостях. Обыграли и ЦСКА, и «Зенит». Прекрасно понимал, что игра будет очень тяжелая. С первых минут мы увидели то, что и должно было быть — самарцы с первых минут всей командой были на своей половине поля. Оборона — очень плотная, идет поиск контратак и стандартных ситуаций. К сожалению, эта игра нас немного усыпила. В первом тайме у нас во многих эпизодах просматривалась самоуверенность, когда теряли простые мячи. Вроде, соперник ничего не противопоставляет, кроме организованной обороны, и мы все ждали, как это преодолеть. В перерыве сказал, что если мы не будем играть в атаке более агрессивно, если не будем играть вертикально, не будем цепляться за мячи в чужой штрафной — один эпизод может развернуть игру так, что потом будет тяжело. И к сожалению, этот эпизод произошел. Не могу предъявить претензий команде по желанию и самоотдаче, но у нас не хватает сегодня мощи, чтобы преодолевать такую оборону. Было мало моментов, когда игроки атаки цеплялись в штрафной за мяч, продавливали соперника. Этого было очень мало, отсюда, наверное, и такой результат.
  • Франк Веркаутерен
  • Главный тренер «Крыльев Советов»
  • Мы знали, что игра будет очень сложной. Знаем как коллективные, так и индивидуальные качества «Терека». Знали, что придется играть против очень хорошо организованной команды. Нам предстояло остановить атаку «Терека», а также атаковать и самим, для того чтобы выиграть. Может быть нам не полностью удалось контролировать игру из-за действий соперника, но мы не дали возможность «Тереку» создавать опасные моменты. У нас были шансы, и одним из них мы воспользовались. Поздравляю с победой игроков и команду. Самое важное, что мы победи, а остальное — можно обсуждать. Нам сегодня повезло больше, чем в предыдущих играх.
  • «Краснодар» — «Анжи» 3:0

    «Краснодар» в домашнем матче разгромил «Анжи» со счетом 3:0.

    «Горожане» свой первый гол забили на 51-й минуте, когда Павел Мамаев сделал проникающую передачу в штрафную площадь, Федор Смолов убежал от защитника и пробил точно в дальний угол.

    На 72-й минуте Жоаозиньо с левого края навесил в штрафную, Смолов выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в угол ворот, оформив дубль.

    Победную точку на 81-й минуте поставил Мамаев, который, находясь в штрафной площади, с разворота пробил точно в верхний угол.

    После этой встречи Смолов единолично возглавил бомбардирскую гонку РФПЛ с 16 точными ударами.

    В турнирной таблице «Краснодар» занимает третье место (49 очков), а «Анжи» — 16-е (19 очков).

    Чемпионат России. 26-й тур
    «Краснодар» — «Анжи» — 3:0 (0:0, 3:0)
    Голы: 1:0 – 51 Смолов, 2:0 – 72 Смолов, 3:0 – 81 Мамаев.«Краснодар»: Крицюк, Гранквист, Сигурдссон, Калешин, Перейра (Газинский, 72), Петров, Мамаев, Каборе, Ахмедов (Лаборде, 82), Вандерсон (Жоаозиньо, 61), Смолов.«Анжи»: Юрченко, Жиров, Лазич, Тигиев, Мутари (Газимагомедов, 65), Максимов, Мкртчян, Бериша, Абдулавов (Боли, 57), Эбесилио (Гасанов, 87), Мусалов.Предупреждения: Мутари (15), Гранквист (50).
    «Краснодар» — «Анжи»
    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры