Бывший главный тренер молодежной сборной России Дмитрий Хомуха поделился мнением об игре полузащитника ЦСКА Александра Головина.

Дмитрий Хомуха
Дмитрий Хомуха РФС

«Базовое технические оснащение, культура паса и понимание игровой ситуации – вот качества, которые выделяли Сашу среди сверстников.  Футболисты, умеющие регулировать темп игры, сделать обостряющую передачу, всегда были в цене.

Головин вырос в поселке и приложил массу усилий для того, чтобы играть в футбол.  Особых условий для этого не было – почти все время занимался в зале, играл в "мини".  Там и оттачивал технику.

Он добавил в атлетизме.  Если раньше Головин не утруждал себя единоборствами, то сейчас стал активнее их вести, чаще вступать в отбор.  В этом плане он, безусловно, прибавил.  На обоих чемпионатах Европы Головин был одним из ведущих игроков нашей команды.

Конкуренция с Широковым?  Несомненно.  Александр уже сейчас превосходит его в движении – это видно по матчам чемпионата.  Несомненное преимущество Широкова – это опыт.  Во всем остальном Головин ему не уступает», — приводит слова Хомухи «Чемпионат».