• 0
  • 1
  • РФПЛ. «Зенит» взял верх над «Рубином», ЦСКА проиграл в Ростове

Обзор матчей 20-го тура российской Премьер-лиги

С 11 по 14 марта в российской Премьер-лиге прошли матчи 20-го тура. Лидер турнирной таблицы московский ЦСКА отправился в гости к «Ростову», «Локомотив» на своем поле принимал «Уфу», «Зенит» на «Петровском» сыграл с «Рубином», а «Краснодар» в Саранске померился с силами с «Мордовией».

«Кубань» — «Крылья Советов» 2:0

«Кубань» прервала пятиматчевую серию без побед в Премьер-лиге, обыграв в рамках 20-го тура «Крылья Советов» со счетом 2:0.

«Желто-зеленые» выли вперед на 46-й минуте: Лория ошибся на выходе при подачи с фланга, а затем в подкате сбил Якубу, за что арбитр назначил пенальти. Приговор реализовал Селезнев.

А на 77-й минуте Селезнев сделал передачу по границе штрафной на Якубу, тот протолкнул мяч на Каретника, и Сергей подправил игровой снаряд в правый нижний угол.

В турнирной таблице «Кубань» поднялась на 13-е место (18 очков), «Крылья» идут 12-ми (19 очков).

Чемпионат России. 20-й тур
    «Кубань» – «Крылья Советов» – 2:0 (0:0)
    Голы: Селезнев, 47 – с пенальти (1:0). Каретник, 77 (2:0).«Кубань»: Беленов, Аподи, Армаш, Клещенко, Зотов, Хубулов (Майрович, 90+2), Рабиу, Якуба, Каретник (Концедалов, 90), Букур (Лобкарев, 80), Селезнев.«Крылья Советов»: Лория, Бато, Родич (Корниленко, 71), Таранов, Бурлак, Цаллагов, Брюно (Чочиев, 90), Габулов, Померко (Яковлев, 90+3), Молло, Яхович.Предупреждения: Клещенко, 6. Померко, 37. Бурлак, 45+3. Таранов, 73. Букур, 74. Бато, 77.
    «Кубань» победила «Крылья» в первом матче 20-го тура
  • Сергей Ташуев
  • Главный тренер «Кубани»
  • Доволен игрой, особенно учитывая наши кадровые проблемы. Провели матч качественно, продемонстрировав огромное рвение к победе. Ставили перед собой задачу ментально превзойти соперника. Были ошибки, эмоции, но игра получилась живой. Мы довольны.
  • Фран Веркаутерен
  • Главный тренер «Крыльев Советов»
  • Я думаю, что должен быть разочарован результатом против прямого конкурента, поэтому проиграть здесь, конечно, не хорошо. Мы видели проблемы, которые у нас повторяются.
  • «Урал» — «Анжи» 4:2

«Урал» в домашнем матче 20-го тура российской Премьер-лиги переиграл «Анжи» со счетом 4:2.

Хозяева вышли вперед уже на 10-й минуте, когда Дмитрий Коробов сделал проникающую передачу в чужую штрафную площадь, Спартак Гогниев выскочил на Давида Юрченко и послал мяч мимо него в ворота.

Спустя девять минут «шмели» удвоили свое преимущество. Эдгар Манучарян справа прострелил на дальнюю штангу, откуда с метра ворота расстрелял Александр Сапета.

На 29-й минуте гости сократили отставание усилиями Бернарда Бериши, который в штрафной площади ушел от двух опекунов и переправил мяч в цель.

А на 70-й минуте счет стал равным. Илья Максимов подхватил мяч у левого края штрафной, сместился в центр и нанес неотразимый удар в дальний угол.

И все же на 84-й минуте уральцы вернули себе минимальный перевес. Херсон Асеведо сыграл на правый край штрафной на Гогниева, который нанес фантастический обводящий удар в дальнюю «девятку».

Точку уже в компенсированное время поставил тот же Гогниев, который откликнулся на навесную передачу Александра Рязанцева и вколотил мяч в ближний угол ворот Юрченко.

В турнирной таблице «Урал» занимает восьмое место (30 очков), а «Анжи» — 15-е (15 очков).

«Урал» — «Анжи» — 4:2 (2:1, 2:1)
    Голы: 1:0 – 10 Гогниев, 2:0 – 19 Сапета, 2:1 – 29 Бериша, 2:2 – 70 Максимов, 3:2 – 84 Гогниев, 4:2 – 90 Гогниев.«Урал»: Заболотный, Фонтанелло, Мартынович, Данцев, Коробов (Рязанцев, 73), Кулаков, Сапета, Емельянов, Асеведо (Ярошенко, 90), Манучарян (Ставпец, 65), Гогниев.«Анжи»: Юрченко, Жиров, Лазич, Тагирбеков, Агаларов, Маевский, Максимов, Бериша (Мутари, 77), Менса, Абдулавов, Эбесилио.Предупреждения: Эбесилио (39), Максимов (61), Жиров (82).
    Футболисты «Урала»
  • Вадим Скрипченко
  • Главный тренер «Урала»
  • Очень хотели сегодня выиграть. Ни одному тренеру, конечно, не пожелаешь, как сегодняшний матч складывался. 2:0 вели, полностью контролировали игру, накрывали соперника. А потом футболисты посчитали, что игра сделана, что «Анжи» сам сложит крылышки и сдуется. Но у махачкалинцев квалифицированная команда, добротные игроки. На сборах «Анжи» хорошо выглядел с «Амкаром». Потом 2:1, и соперник перехватил инициативу. Пошли качели, а там уже куда качнет... «Анжи» был хорош в единоборствах. Второй пропущенный нами мяч – это проигранные единоборства и индивидуальное мастерство Максимова. Дальше было – или пан, или пропал. Повторюсь – мы очень хотели выиграть. Хорошо, что у нас есть такие исполнители, как Гогниев, забивший красивые третий и четвертый мячи. Благодарен ребятам, что проявили характер и вырвали победу.
  • Руслан Агаларов
  • Главный тренер «Анжи»
  • Так сложилось, что пропустили два мяча, но потом вернулись в игру, сравняли счет и хотели забить третий мяч. Однако соперник поймал нас на контратаках, забил третий, а потом и четвертый мяч. У нас остаются проблемы в обороне, они были и есть. Будем надеяться, что мы еще покажем хорошую игру, и что у нас будет результат.
  • «Спартак» — «Амкар» 2:1

Московский «Спартак» одержал победу над пермским «Амкаром» (2:1) в домашнем матче 20-го тура российской Премьер-лиги.

Счет в матче на 36-й минуте открыли пермяки. Бутко промчался по правому флангу и выполнил подачу в центр штрафной «Спартака», где Павел Комолов опередил Макеева и головой вколотил мяч в угол ворот.

На 82-й минуте красно-белые сравняли счет. Зуев с левого края вошёл в штрафную, обыграл защитника и пробил с острого угла — Селихов отбил мяч перед собой, а Зе Луиш оказался самым расторопным на добивании.

На 86-й минуте в ворота «Амкара» был назначен пенальти. Джикия в собственной штрафной придержал за шею Зе Луиша.

Одиннадцатиметровый реализовал Квинси Промес.

После этого матча «Спартак» поднялся на 3-е место — 33 очка, а «Амкар» остался на 10-м месте — 23 очка.

«Спартак» – «Амкар» — 2:1 (0:1, 2:0)
    Голы: 0:1 – 36 Комолов, 1:1 – 82 Зе Луиш, 2:1 – 87, пенальти Промес.«Спартак»: Ребров, Боккетти, Гранат, Макеев, Комбаров, Зотов, Промес, Попов (Ананидзе, 65), Ромуло, Мельгарехо (Зе Луиш, 46), Глушаков (Зуев, 75).«Амкар»: Селихов, Зайцев, Занев, Бутко, Белоруков, Голь, Йовичич (Джикия, 60), Пеев (Шаваев, 64), Комолов, Баланович, Прудников (Дайк, 81).Предупреждения: Зайцев (54), Джикия (65), Занев (84), Голь (85).
    Зе Луиш в атаке
  • Дмитрий Аленичев
  • Главный тренер «Спартака»
  • Игра была очень драматичной, мы предполагали, что матч будет тяжелым. «Амкар» находится в хорошем состоянии. Что мы ожидали, то и получилось. Сделали ставку на быстрый гол, но она не сработала, наоборот — пропустили. Выпустили Зе Луиша, и я считаю, что эта замена сыграла ключевую роль. Мне очень понравилось, что команда не сдалась. Ребята, которые вышли на замену, вышли со здоровым задором. Мне понравилось, как команда отреагировала на события прошедшей недели. Я имею в виду поражение от ЦСКА. Хоть и минимальная победа, но она очень важная. Мы продолжим борьбу, которая может привести нас к еврокубкам.
  • Гаджи Гаджиев
  • Главный тренер «Амкара»
  • Матч получился в целом неплохой для обеих команд. Не готов говорить за «Спартак», но мне показалось он играл неплохо. Мы тоже. Но можем лучше. Вот замены не сработали. Шаваев не вписался, Джикия... В прошлом матче они действовали успешнее. Плюс сказалась травма Огуде, а во втором тайме заменили из-за повреждения Йовичича. Ну, и конечно, пенальти... Хорошо, руку на плечо наш игрок Зе Луишу закидывал. Но если уж судья назначил пенальти, то потом ведь был похожий эпизод в штрафной «Спартака», с Боккетти. Но там нарушения судья не заметил. До последнего не хотел менять Прудникова, ведь он спартаковский воспитанник, и сыграл неплохо. Не считая того момента, когда он получил подарок у ворот Реброва. Он растерялся, поторопился. Но вообще он прибавил по сравнению с прошлым годом.
  • «Ростов» — ЦСКА 2:0

В центральном матче 20-го тура российской Премьер-лиги «Ростов» на своем поле обыграл ЦСКА со счетом 2:0.

Первый опасный момент создали армейцы, когда на 15-й минуте Сергей Игнашевич нанес удар с дальней дистанции, мяч срикошетил от защитника и едва не влетел в ворота – хозяев спас Сослан Джанаев.

Желто-синие организовали достойный ответ на 36-й минуте. Кристиан Нобоа навесил на Сердара Азмуна, иранец до мяча не дотянулся, но игровой снаряд отскочил к Тимофею Маргасову, который с пары метров не попал в ближний угол.

На последней минуте первого тайма подопечные Курбана Бердыева добились своего. Гуэлор Канга отдал мяч на правый фланг на Азмуна, тот прострелил, а Дмитрий Полоз в падении отправил мяч в ворота.

Во втором тайме «Ростову» удавалось остро контратаковать. На 62-й минуте Полоз получил мяч в штрафной площади ЦСКА, мог наносить удар, но, почему-то решил сделать прострел, который вышел неудачным.

На 77-й минуте Полоз упустил еще один момент, когда не попал по мячу после классной передачи Маграсова.

Еще через две минуты Дмитрий Ерохин вышел один на один с Игорем Акинфеевым и пытался его перебросить, но не сумел.

И лишь на последних секундах встречи хозяева поймали гостей на контратаке. Мусса Думбия замкнул идеальную передачу от Александра Гацкана.

После этого матча «Ростов» сравнялся с ЦСКА в турнирной таблице. Теперь у обеих команд по 40 набранных очков.

«Ростов» — ЦСКА – 2:0 (1:0, 1:0)
    Голы: 1:0 – 45 Полоз, 2:0 – 90+4 Думбия.«Ростов»: Джанаев, Навас, Новосельцев, Терентьев, Баштуш, Канга (Могилевец, 72), Нобоа, Полоз (Думбия, 83), Гацкан, Маргасов, Азмун (Ерохин, 74).ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий, Щенников (Ткачев, 77), Фернандес, Игнашевич, Вернблум, Дзагоев, Широков (Оланаре, 63), Тошич (Головин, 67), Еременко, Муса.Предупреждения: Навас (20), Азмун (27), Щенников (34), Тошич (38), Вернблум (40), Дзагоев (45), Канга (64), Гацкан (86), Нобоа (87), Муса (90).
    Мусса Думбия
  • Курбан Бердыев
  • Главный тренер «Ростова»
  • Прекрасно знали, что ЦСКА обладает сильной группой атаки, плюс у соперника надежная защита. От нас требовалось сыграть максимально дисциплинировано и правильно выполнять перестроения. За исключением некоторых моментов нам все удалось.
  • Леонид Слуцкий
  • Главный тренер ЦСКА
  • Было понятно, что будет вязкая игра с минимальным количеством моментов и что команда, которая забьёт первой, получит тактическое преимущество. К сожалению, первыми пропустили мы, что сказалось на дальнейшем ходе игры. Мы не смогли найти аргументов в атаке, чтобы забить.
  • «Мордовия» — «Краснодар» 0:1

В рамках 20-го тура РФПЛ «Мордовия» уступила на своем поле «Краснодару» со счетом 0:1.

Уже первые 10 минут матча выдались весьма насыщенными на события. Так, сперва Ари не сумел переиграть вратаря гостей, а затем Самодин отличился голом из офсайда. Увенчало же данный период игры удаление Сигурдссона, который сбил все того же Самодина у собственной штрафной.

Оказавшись в большинстве, саранцы создали несколько моментов у ворот оппонентов, но дебютировавший Крицюк действовал выше всяких похвал в воротах гостей. Это позволило «Быкам» выстоять, а затем открыть счет в матче. На 23-й минуте Смолов сумел принять и обработать мяч после подачи Мамаева, после чего пробил в угол рамки хозяев.

«Мордовия» продолжила наседать на ворота «Краснодара», однако Крицюк по-прежнему был непробиваем. Саранцы упускали момент за моментом, но сфера категорически отказывалась пересекать линию чужой рамки. Особенно активным был Самедов, имевший несколько возможностей забить.

Подобный сценарий игры продолжился и после перерыва, хотя на 71-й минуте гости могли удвоить свой перевес. Это Вандерсон, только оказавшись на поле после выхода на замену, заставил Ломича спасать владения своей команды. Хозяевам в итоге так и не удалось добыть хотя бы очко.

Тем самым «Краснодар» набрал 34 очка и выбрался на третье место. «Мордовия» остается на последней позиции с 15 баллами.

«Мордовия» — «Краснодар» — 0:1 (0:1, 0:0)
    Гол: 0:1 – 24 Смолов.«Мордовия»: Чебану, Рыков, Ломич, Тишкин, Дудиев (Иванов, 62), Власов (Игнатович, 70), Шипицин (Навлетов, 74), Махмудов, Фибель, Самодин, Мухаметшин.«Краснодар»: Крицюк, Страннберг, Сигурдссон, Калешин, Ахмедов, Торбинский (Петров, 76), Перейра (Жоаозиньо, 85), Каборе, Мамаев, Ари (Вандерсон, 70), Смолов.Предупреждение: Каборе (51).Удаление: Сигурдссон (11).
  • Андрей Гордеев
  • Главный тренер «Мордовии»
  • Владели инициативой, не забили и проиграли. Сейчас сказал ребятам: «Главное — верить в то, что ты делаешь». Ситуация сложная, но надо бороться и биться до последнего. Команда не заслужила поражения сегодня, но забить не удалось, а это главное в футболе. Сходить в церковь? Я не согрешил.
  • Олег Кононов
  • Главный тренер «Краснодара»
  • Не скажу, что игра Крицюка заслуживает отдельной похвалы. У нас команда, не хочу кого-то отдельно выделять. Во втором тайме мы включили прессинг и контроль мяча, плюс «Мордовия» часто теряла мяч, никаких особенных заготовок не использовали. Да, я видел повтор с удалением, я посмотрел два видео. Второе с моментом, когда Смолова схватили в штрафной. Его арбитр не заметил, в отличие от эпизода с удалением.
  • «Локомотив» — «Уфа» 2:0

Московский «Локомотив» одержал домашнюю победу над «Уфой» (2:0) в матче 20-го тура российской Премьер-лиги.

На 55-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти. Диего Карлос в борьбе с Александром Самедовым подтолкнул россиянина в спину в штрафной.

Одиннадцатиметровый реализовал Владислав Игнатьев.

На 73-й минуте Харис Ханджич отправил мяч в ворота «Локо», но но гол был отменён из-за очевидного офсайда боснийского нападающего.

А на второй добавленной минуте убежал в контратаку «Локомотив», ошиблись защитники гостей перед штрафной, Александр Самедов вошёл в штрафную «Уфы» и спокойно низом отправил мяч дальний угол.

После этого матча «Локомотив» поднялся на 3-е место с 35 очками, а «Уфа» на 14-м месте — 17 очков.

Локомотив – Уфа 2:0 (0:0, 2:0)
    Голы: 1:0 – 56, пенальти Игнатьев, 2:0 – 90+2 Самедов.«Локомотив»: Гильерме, Михалик (Тарасов, 84), Янбаев, Денисов, Дюрица, Миранчук (Ндинга, 80), Самедов, Касаев (Игнатьев, 46), Коломейцев, Пейчинович, Хенти.«Уфа»: Шелия, Пауревич, Никитин, Аликин, Стоцкий, Зинченко, Марсиньо (Фомин, 75), Зубарев (Сафрониди, 70), Диего Карлос, Кротов (Ханджич, 46), Сысуев.
    Футболисты «Локомотива»
  • Игорь Черевченко
  • Главный тренер «Локомотива»
  • Об игре скажу так: мы провели два разных тайма. Я связываю это с психологией – с ноября не было побед, и после забитого мяча команда подсознательно решила играть на удержание счета. К защите вопросов нет. А с точки зрения созидания – после гола атаковали мало. В остальном я доволен футболистами. Они бились, выкладывались на полную и добыли эти три очка. Я еще за несколько дней до игры говорил, что будет тяжело. Мы предполагали, что «Уфа» будет играть от обороны – так и вышло. Гостям проще играть против нас: сыграли вничью – хорошо, выиграли – еще лучше, проиграли – ничего страшного, тем более играли на выезде. Я доволен действиями Хенти, но видно, что он с нами только две недели и не всегда хватает взаимопонимания. Также заметил, что минут за 30 до конца Эзекиэль физически «подсел». Но в целом – все хорошо, думаю, дальше будет еще лучше. И, кстати, Хенти не обманул, что он быстрее многих футболистов в мире. Так и есть.
  • Евгений Перевертайло
  • Главный тренер «Уфы»
  • Нам не хватает исполнительского мастерства и хладнокровия в завершающей стадии атаки. Это ключевая проблема, которую быстро решить невозможно. Сегодня игра держала болельщиков в напряжении. Конечно, всегда хочется побеждать, а мы проиграли. Но что поделаешь? Надо делать выводы, исправлять ошибки и идти дальше.
  • «Зенит» — «Рубин» 4:2

Питерский «Зенит» одержал домашнюю победу над казанским «Рубином» (4:2) в матче 20-го тура российской Премьер-лиги.

На 5-й минуте Олег Шатов получил передачу от Витселя, после чего нанёс сильный удар прямо в Мигеля Данни, который тут же развернулся и отправил мяч в ближний угол.

На 42-й минуте Данни обострил ситуацию впереди, сделав передачу на Халка, который удачно прострелил вдоль ворот — на Артема Дзюбу, удачно сыгравшего на опережении.

На 48-й минуте Халк перехватил мяч на чужой половине поля, ворвался в штрафную «Рубина», а затем переиграл двоих защитников в красной форме и благополучно пробил под Рыжиковым.

На 64-й минуте казанцы отквитали один мяч. Максим Канунников пяткой сделал скидку на Марко Девича, который слёту нанёс идеальный удар в ближний верхний угол из-за пределов штрафной.

На 66-й минуте ошибка гостей на своей половине поля в передаче привела к перехвату мяча и последующим обостряющим пасом на ход Мигелю Данни. Португалец вырвался на рандеву с Рыжиковым, после чего классно пробил ему между ног.

На 68-й минуте Максим Канунников сделал скидку головой в штрафной «Зенита», перекинув всех защитников в голубой форме.

Игорь Портнягин перепрыгнул своего оппонента, после чего точно пробил головой в левый от себя угол — Лодыгин не справился.

После этого матча «Зенит» на 5-м месте — 34 очка, а «Рубин» на 9-м месте — 23 очка.

«Зенит» – «Рубин» — 4:2 (2:0, 2:2)
    Голы: 1:0 – 5 Данни, 2:0 – 42 Дзюба, 3:0 – 48 Халк, 3:1 – 64 Девич, 4:1 – 65 Данни, 4:2 – 68 Портнягин.«Зенит»: Лодыгин, Ломбертс, Нету, Смольников, Маурисио (Гарсия, 65; Юсупов, 76), Жирков, Витцель, Шатов, Данни, Дзюба (Кокорин, 81), Халк.«Рубин»: Рыжиков, Кверквелия, Камболов, Бергстрем, Пилявский (Котуньо, 46), Цакташ (Девич, 52), Оздоев, Ткачук, Кузьмин, Портнягин, Канунников (Карадениз, 70).Предупреждения: Жирков (25), Нету (40), Камболов (58).
    «Зенит» – «Рубин»
  • Андре Виллаш-Боаш
  • Главный тренер «Зенита»
  • Мы были в эмоциональной яме, но сегодня мы вернулись с важной победой. Всю неделю весь тренерский штаб, игроки, президент, весь клуб работали, чтобы вернуть уверенность и пережить этот момент. Сейчас, когда дистанция сократилась до 6 очков, ситуация в таблице меняется. Это не тот отрыв, который невозможно отыграть в этом чемпионате, и мы уже не раз могли это видеть. У нас может получиться хороший финиш. Понятно, что одной победы недостаточно, но она была необходима. Не знаю, есть ли что-то общее с той ситуацией, когда я пришел. Сейчас мы в полуфинале Кубка, боремся за чемпионство. Да, с «Бенфикой» нам очень не повезло, но это Лига чемпионов, однако мы продолжаем верить. Четверг был тяжелым днем, поскольку все были в опустошении и всем нужно было дать возможность отпустить эти мысли. Понятно, что никто не спал в ту ночь. В пятницу же мы чуть-чуть поработали. В «Зените» собраны профессионалы, настоящие мастера, они уверены в своих силах, но этой уверенности недостаточно, если нет побед. И сегодняшний результат в этом смысле очень важен. Поражение ЦСКА же — дополнительный бонус к мотивации, он дает нам веру в том, что мы продолжаем бороться за победу в чемпионате.
  • Валерий Чалый
  • Главный тренер «Рубина»
  • Я уже отмечал, что те моменты, которые «Зенит» не реализовал в матче с «Бенфикой», не позволили ему выйти в четвертьфинал Лиги Чемпионов. От игры к игре команда «Зенит» прибавляет. Это было видно невооруженным взглядом. Мы к этой игре готовились очень серьезно, разбирали сильные и слабые стороны соперника. Ожидали, что «Зенит» дома будет выглядеть очень сильно и приложит все усилия для победы. Но мы тоже ехали сюда не для того, чтобы отдать очки «Зениту». К сожалению, в нашей игре было допущено много невынужденных ошибок. В простых ситуациях мы теряли мяч. Особенно на своей половине поля, где этого делать нельзя. Из четырех мячей четыре мы получили в свои ворота после грубейших ошибок и обрезов на своей половине поля. Было еще несколько эпизодов, где соперник мог нам забить еще. Это тот негатив, который в игре присутствовал. По игре нашей команды в атаке были очень неплохие моменты. Мы забили два гола и имели ряд возможностей забить. При счете 0:1 у нас было три момента, но нам этого сделать не удалось. К сожалению, пропускали мячи в начале матча, в конце тайма и снова в начале тайма. Это говорит о том, что нам нужно работать над обороной, более строго играть сзади, не терять позиции. А в плане атаки, думаю, мы двигаемся в правильном направлении.
  • «Динамо» — «Терек» 0:1

Московское «Динамо» потерпело домашнее поражение от грозненского «Терека» (0:1) в матче 20-го тура российской Премьер-лиги.

На 68-й минуте Хольмен перехватил проникающую передачу в шрафную «Динамо», но не смог сделать пас ближнему из-за подбежавшего Зобнина.

Ошибкой двух игроков «Динамо» воспользовался Магомед Митришев, который подхватил мяч и на силу пробил в «домик» Шунину.

После этого матча «Терек» на 6-м месте — 34 очка, а «Динамо» на 11-м месте — 21 очко.

«Динамо» – «Терек» 0:1 (0:0, 0:1)
    Гол: 0:1 – 68 Митришев.«Динамо»: Шунин, Козлов (Живоглядов, 60), Ещенко, Хульмен, Губочан, Драгун, Зобнин, Соснин (Денисов, 78), Ионов, Ташаев, Бечирай.«Терек»: Городов, Родолфо, Семенов, Уилкшир (Педро Кен, 85), Рыбус, Кузяев, Адилсон, Иванов, Айссати, Грозав (Плиев, 90), Митришев (Лебеденко, 84).Предупреждения: Губочан (80), Митришев (80), Иванов (83).
  • Андрей Кобелев
  • Главный тренер «Динамо»
  • Результат редко бывает справедлив. Думаю, «Динамо» наиграло на ничью. Продемонстрировали не очень качественную игру, но и поле не позволяло. «Терек» владел мячом, и наша игра выглядела не очень, но потом перехватили инициативу. «Динамо» пропустило обидный гол. В той ситуации показалось, что оба защитника хотели выбить мяч, но в итоге этого никто не сделал. Было бы смешно, если бы не было так грустно.
  • Рашид Рахимов
  • Главный тренер «Терека»
  • Денисов мог сравнять счет? Ну если так рассуждать, то и Митришев мог до своего гола реализовать выход один на один, и тогда бы все опять же сложилось по-другому. Если говорить о самой игре, матч был на тяжелом газоне, который не позволяет показать хороший футбол. Но мы старались, в первом тайме много комбинировали, но нам чуть-чуть не хватало агрессии, хотя по самой игре все было нормально.