Голкипер «Краснодара» Андрей Дикань поделился ожиданиями от матча со «Спартой» в 1/16 финала Лиги Европы, а также рассказал о планах на будущее.

Андрей Дикань
Андрей Дикань LiveSport.Ru

«Важная игра.  Будет сложно.  Тем интереснее.  Пока волнения нет, но перед стартом оно будет, никуда от него не уйти.  Это нормально.  Плохо, когда у тебя вообще нет эмоций перед игрой.  Это как раз тревожный симптом.  Значит, от футбола ты устал.

С понедельника идет подготовка конкретно к этому матчу.  Не скрою, тщательно изучаем своего соперника.  Видели два матча "Спарты".  В чемпионате со "Злином" и заключительную игру на сборах.

"Спарта" не выглядит легким жребием.  Видно, что команда опытная, в Лиге чемпионов не просто гостем была, а что-то приобрела.  Люди в хорошем футболе определенно понимают.

Что касается прихода в команду Крицюка, то я понимаю, что мне 38 лет и долго на этом уровне играть не смогу.  Да и конкуренция – всегда хорошо для клуба.  Меня лично она всегда стимулировала быть более собранным, лучше готовиться к играм, хорошо тренироваться.

Предметных переговоров о продлении контракта не вел, но был разговор на сборе в Абу-Даби.  Мне дали понять, что серьезный разговор состоится летом, а речь будет идти о контракте еще на сезон.  В моем возрасте долгосрочных соглашений игроки уже не подписывают», — рассказал Дикань в интервью «Спорт-Экспрессу».