Министр спорта РФ Виталий Мутко, подводя итоги уходящего года, заявил, что Россия честно выиграла выборы места проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

Виталий Мутко
Виталий Мутко РФПЛ

«Нет никаких оснований для заявлений о нечестности выбора хозяев чемпионатов мира.  Есть попытка создать образ ФИФА, показать, что структура коррупционная и не могла принимать честные решения.  Но это не так.

Миллиарды долларов направляют на развитие футбола, ФИФА объединяет много стран.  Более транспарентную организацию мне сложно представить», — цитирует Мутко «Р-Спорт».

Также министр выразил надежду, что мировое первенство в России станет объединяющим проектом обновленной ФИФА.

«Единственный выход для ФИФА — провести конгресс, избрать президента, желательно, объединенным решением нескольких континентов, принять реформы и менять имидж.

Надеюсь, чемпионат мира 2018 года станет первым объединяющим проектом обновленной ФИФА», — добавил Мутко.