ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Трансферный дайджест. 15-21 декабря

    LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели

    Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели.

    Денис Черышев

    «Реал», полузащитник, 24 года

    Российского испанца (или наоборот) Дениса Черышева и ранее не слишком жаловали в Мадриде, а после истории с исключением «Реала» из розыгрыша Кубка Испании и подавно. Не беремся утверждать на 100 процентов, но, возможно, именно по этой причине 24-летний хавбек не попал в итоговую заявку на воскресный матч с «Райо Вальекано», который «галактикос» выиграли с неприличным счетом 10:2.

    Вариантов у Черышева предостаточно. Не секрет, что его ждут в «Вильярреале», некоторый клубах АПЛ и, конечно же, в России. Сам россиянин и его отец неоднократно давали понять, что в ближайшее время в РФПЛ «ни ногой», потому как здесь вероятны проблемы и с адаптацией, и с мотивацией.

  • Склоняется ли Денис к уходу? А как вы думаете? Хочет ли он оставаться в «Реале», если он там не играет? Если честно, даже не знаю пока, что ему порекомендовать. Многое будет зависеть от клуба. Что решит «Реал» – продаст или отдаст в аренду? Пока неизвестно. В данный момент о России не думаем.
  • Дмитрий Черышев, отец Дениса Черышева
  • На прошлой неделе появилась информация о том, что Денис может продолжить карьеру в «Марселе». По данным испанской газеты AS, инициатива приглашения россиянина исходила от главного тренера «провансальцев» Мичела, который якобы является поклонником таланта Черышева и давно следит за его развитием.

    Но, как это часто бывает, выяснилось, что ни о каких переговорах не было и речи. Во Франции уверены, что до официального объявления о сделке еще очень далеко. RMC Sport утверждает, что на данный момент Мичелу всего лишь посоветовали пригласить Черышева, и никаких предложений «Марсель» еще не делал.

    Рискнем предположить, что уже в январе Черышев обзаведется новым клубом. Скорее всего, это будет аренда в знакомый ему «Вильярреал» или другой клуб Ла Лиги. Думается, такой вариант устроит и Рафаэля Бенитеса, и руководство «Реала», и самого футболиста.

    Наш прогноз: аренда в «Вильярреал».

    Люк де Йонг

    ПСВ, нападающий, 25 лет

    Люк де Йонг
    Фото: vi.nl

    Капитан ПСВ Люк де Йонг, наколотивший 14 мячей в 16 матчах чемпионата Голландии, зимой может перебраться в «Зенит». Об этом на днях сообщил спортивный директор «сине-бело-голубых» Хенк ван Стее.

  • Вайналдум, Депай и Виллемс входили в список наших интересов. А де Йонг находится там и сейчас. Я следил за ним со времен «Де Графсхапа» и уверен, что он усилит нашу команду. Люк – отличный нападающий, который готов к переходу в зарубежный клуб.
  • Хенк ван Стее, спортивный директор «Зенита»
  • Подробности возможной сделки не разглашаются, однако стоит понимать, что контракт де Йонга с клубом из Эйндховена действителен до лета 2019 года, т.е. «Зениту» придется расстаться с кругленькой суммой. 10 миллионами евро здесь, вероятно, отделаться не удастся.

    Да и сам Люк вряд ли захочет менять обстановку уже зимой. ПСВ, как и «Зенит», вышел в плей-офф Лиги чемпионов, а от добра добра, как известно, не ищут. Хотя с финансовой точки зрения от переезда в Петербург футболист бы определено выиграл.

    Наш прогноз: ПСВ.

    Вагнер Лав

    «Коринтианс», нападающий, 31 год

    Вагнер Лав
    Фото: esporte.uol.com.br

    Вагнера Лава вновь зовут в Китай. Бывший форвард московского ЦСКА, который вернулся в Бразилию в феврале 2015 года, долгое время не мог адаптироваться в «Коринтиансе» и «выстрелил» лишь в августе, когда травму получил молодой Лусиано. С 14 мячами Вагнер стал вторым бомбардиром лиги и помог клубу в шестой раз завоевать чемпионство.

    Контракт Вагнера с клубом истекает 31 августа следующего года, и боссы «Коринтианса» уже раздумывают над тем, чтобы предложить форварду новое соглашение.

    Конкуренцию «тимау» намерен составить китайский «Тяньцзинь Сунцзян». Стоит ли 31-летнему бразильцу идти на такой шаг в преддверии старта в Кубке Либертадорес? С игровой точки зрения — нет, с уровнем китайской лиги Вагнер знаком не понаслышке, а с другой — «Коринтианс» зимой может потерять не только Вагнера, но и нескольких ключевых исполнителей — Ренату Аугусту зовет «Шальке», а Жадсона — другой китайский клуб. Да и финансовый вопрос может сыграть не последнюю роль.

    Правда, теперь Вагнер вполне может отодвинуть денежный вопрос на второй план.

    Наш прогноз: «Коринтианс».

    Андрей Ярмоленко

    «Динамо» Киев, полузащитник, 26 лет

    Андрей Ярмоленко
    Фото: uefa.com

    Британское издание Liverpool Echo утверждает, что «Эвертон» возобновили переговоры с агентом вингера киевского «Динамо» Андрея Ярмоленко. При этом отмечается, что «блюз» планируют подписать украинца уже после Евро-2016.

    По данным источника, глава скаутской службы «ирисок» Кевин Ривз прилетал в Киев в декабре, дабы воочию понаблюдать за игрой Андрея в поединке 6-го тура Лиги чемпионов с «Маккаби». Ярмоленко ту встречу завершил досрочно, получив травму уже на 18-й минуте.

    Учитывая, что киевляне пробились в плей-офф Лиги чемпионов, президент украинского клуба Игорь Суркис вряд ли согласится продать одного из лидеров коллектива уже зимой, поэтому трансфер состоится, скорее всего, в июле.

  • Приоритет на сегодняшний момент – сохранить состав, не отпустить ни одного футболиста, при этом не удерживая в «золотой клетке». Но если к кому-то будет повышенный интерес – отпустить уже летом, подписав с заинтересованным клубом предварительное соглашение. Мотивация очень простая – если это топ-клуб, то он, вероятнее всего, пробился в весеннюю стадию еврокубков. Значит, европейский сезон для игроков, заявленных за нас, в случае перехода будет для них закончен. Если это не топ-клуб – какой смысл менять на него «Динамо», играющее в плей-офф Лиги чемпионов?
  • Игорь Суркис, президент киевского «Динамо»
  • Ранее агент Ярмоленко Вадим Шаблий заявил, что для его клиента приоритетом остается переход в английскую Премьер-лигу.

  • Пока речь идет о моих контактах как агента игрока с английской стороной. И не более. «Эвертон» дал понять, что по-прежнему заинтересован в Андрее, однако официальной бумаги в «Динамо» пока не направлял. Договоренность с президентом такова: придет предложение — будем обсуждать.
  • Вадим Шаблий, агент Андрея Ярмоленко
  • Напомним, что минувшим летом «Эвертон» предлагал за вингера 14,5 миллионов фунтов, однако в «Динамо» ответили отказом.

    Наш прогноз: «Марсель».

    Джейми Варди

    «Лестер», нападающий, 28 лет

    Джейми Варди
    Фото: uefa.com

    Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон посоветовал нападающему «Лестера» Джейми Варди не покидать клуб в зимнее трансферное окно. 68-летний специалист убежден, что лучшему бомбардиру АПЛ не стоит менять обстановку, т.к. это может негативно сказаться на его подготовке к Евро-2016.

    Аналогичного мнения придерживается менеджер «лис» Клаудио Раньери, который ранее попросил Варди и Рияда Мареза остаться в клубе как минимум до лета.

  • Я сказал Варди и Марезу, что нам нужно продолжать работать вместе, что вместе они могут развиваться дальше, что они могут помочь команде расти. Ну а по окончании сезона, возможно, мы поговорим о трансфере. И все же я считаю, что им стоит остаться в «Лестере».
  • Клаудио Раньери, главный тренер «Лестера»
  • Сам Варди, безусловно, понимает, что лучшего момента взять чемпионский титул у него, возможно, больше не будет, поэтому до июля 28-летний нападающий продолжит играть на «Кинг Пауэр». А там, глядишь, Варди «выстрелит» на ЧЕ, и «Лестер» сможет заработать на продаже не 30 миллионов, о которых речь идет сейчас, а все 40-50.

    Ну а пока Варди продолжает забивать и отдавать передачи, в Голливуде всерьез задумались снять ленту о карьере нападающего, который начинал с низов английского футбола, а фанаты «Лестера» занялись сбором подписей для установки статуи Джейми.

    Наш прогноз: «Лестер».

    Евгений Селезнев

    «Днепр», нападающий, 30 лет

    Евгений Селезнев
    Фото: uefa.com

    Нападающий днепропетровского «Днепра» Евгений Селезнев уже в январе может обзавестись новым клубом. Форвард, который по ходу осенней части чемпионата Украины неоднократно высказывал недовольство положение дел в команде, привлек внимание сразу пяти клубов, в числе которых «Галатасарай» и «Сент-Этьен».

    Главный тренер последних Кристоф Галтье, который воочию видел игру украинца в матчах группового этапа Лиги Европы, не прочь пригласить Селезнева в свою команду.

  • Евгений Селезнев может помочь нашей команде, правда, не в Лиге Европы – правила запрещают выступать в этом турнире за две разные команды в течение сезона. Зато он может быть полезен нам в борьбе за четвертую подряд путевку в еврокубки.
  • Кристоф Галтье, главный тренер «Сент-Этьена»
  • Контракт Селезнева, на счету которого 10 голов в УПЛ в нынешнем сезоне, истекает летом 2016 года, поэтому уже в январе нападающий может вести переговоры с другими клубами без участия «Днепра».

  • Слова Галтье? Это хорошая новость, Женя хочет покинуть Украину. Могу сказать, что сейчас у него больше пяти предложений. У Жени по контракту в «Днепре» осталось только полгода, поэтому люди выходят на Селезнева, ведь он — интересный нападающий с хорошими показателями.
  • Вадим Шаблий, агент Евгения Селезнева
  • Что касается «Галатасарая», то в случае с турецким клубом Селезнев — лишь один из кандидатов. По слухам, «львы» также рассматривают кандидатуру Филиппа Будковского из луганской «Зари».

    Наш прогноз: «Сент-Этьен».

    Софиан Фегули

    «Валенсия», полузащитник, 25 лет

    Софиан Фегули
    Фото: uefa.com

    Полузащитник «Валенсии» Софиан Фегули, несмотря на то, что клуб совсем недавно обзавелся новым главным тренером, принял решение перебраться в Италию.

    Переговоры 25-летнего алжирца с испанским клубом зашли в тупик из-за требования игрока о зарплате в 3 миллиона евро. Именно столько хавбеку готовы платить в «Интере» и дают игроку четырехлетний контракт.

    Ожидается, что Фегули доиграет (или досидит?) сезон на «Месталье», после чего на правах свободного агента переберется на «Сан Сиро».

    Ранее сообщалось, что в услугах Фегули заинтересованы «МЮ», «Челси» и «Барселона», но сам игрок, похоже, уже принял решение.

    Наш прогноз: «Интер».

    Мартин Касерес

    «Ювентус», защитник, 28 лет

    Мартин Касерес
    Фото: juventus.com

    Уругвайский защитник «Ювентуса» Мартин Касерес, который в нынешнем сезоне выходил на поле лишь в двух матчах Серии А (последний раз — 12 сентября), с большой долей вероятности покинет клуб уже в ближайшее трансферное окно. Напомним, отстранение латиноамериканца от первой команды связано с неприятной историей, когда Касерес попал в автомобильную аварию, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

    Контракт 28-летнего футболиста со «Старой Синьорой» истекает в июле, поэтому туринцы постараются продать Касереса уже сейчас.

    Лучшим вариантом для «Юве» и самого игрока считается «Фенербахче», чьи боссы не намерены ждать лета и готовы заплатить пусть небольшую, но компенсацию. «Ливерпуль» и «Монако» также проявляют интерес, но планируют осуществить сделку летом.

    Ранее сообщалось, что в борьбу за Мартина может вступить «Милан», но только в случае продажи Филиппа Мексеса или Кристиана Сапаты.

    Наш прогноз: «Фенербахче».

    Стипе Плетикоса

    «Спартак», вратарь, 36 лет

    Стипе Плетикоса
    Фото: LiveSport.Ru

    Бывший голкипер «Ростова» Стипе Плетикоса, который до последнего времени оставался без клуба, с большой долей вероятности продолжит карьеру в Примере. Футболист, которому в январе исполнится 37, ведет переговоры с «Депортиво», ныне занимающим шестое место в турнирной таблице чемпионата страны.

    По данным испанских СМИ, сторонам осталось обсудить финансовые детали сотрудничества.

  • Договорённость с «Депортиво» есть, но сделка пока не завершена. Планирую полететь в Ла-Корунью на следующей неделе, чтобы уладить последние детали, касающиеся контракта. Пока не хочу загадывать, поскольку раньше я бывал в ситуациях, когда переход в тот или иной клуб был практически завершён, но в последний момент что-то срывалось. В этот раз у меня не было много вариантов продолжения карьеры, но трансфер в «Депортиво» — это шанс, который нельзя упускать, потому я очень мотивирован. Мне нравится страна, нравится команда, которая занимает высокое место в Примере и ранее была чемпионом. Я очень позитивно смотрю на будущее и надеюсь, что в следующем сезоне буду играть в основе «Депортиво».
  • Стипе Плетикоса, бывший вратарь «Ростова»
  • Напомним, что летом Плетикоса отклонил несколько предложений из РФПЛ и до недавних пор тренировался в Сплите.

    Наш прогноз: «Депортиво».

    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры