В среду, 2 декабря, в Доме футбола состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, сообщает официальный сайт ведомства.

Болельщики «Спартака»
Болельщики «Спартака» LiveSport.Ru

Московский «Спартак» по итогам матча 17-го тура чемпионата России с казанским «Рубином» оштрафован на 120 тысяч рублей.  Красно-белые заплатят 100 тысяч за использование зрителями на стадионе пиротехнических изделий, и еще 20 тысяч — за бросание зрителями посторонних предметов на поле и прилегающую к полю территорию.

«Рубин» также оштрафован на 20 тысяч рублей за бросание фанатами посторонних предметов на поле.

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов во время встречи с «Зенитом» покидал пределы технической зоны, поэтому оштрафован на 30 тысяч рублей.  Питерцы вынуждены заплатить 10 тысяч рублей штрафа.

Махачкалинский «Анжи» по итогам поединка с ЦСКА заплатит 80 тысяч рублей штрафа, а игроки команды Лукман Аруна и Угу Алмейда – по 10 тысяч.

За пиротехнику оштрафовано московское «Динамо», которое проводило матч с «Локомотивом».