ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели.

    Денис Черышев

    «Реал», полузащитник, 24 года

    Полузащитник «Реала» Денис Черышев, похоже, принял окончательное решение не досиживать на скамейке «Реала» остаток сезона и попросил руководство клуба отпустить его в январское трансферное окно.

    Рафаэль Бенитес неоднократно давал понять 24-летнему россиянину, что не видит его в своей команде. Именно по этой причине в активе Дениса всего 4 матча и суммарные 58 минут на поле.

    По данным испанских медиа, агент футболиста Жинес Карвахаль уже контактировал с несколькими клубами. Точно известно, что два из них — из России.

  • Парень однозначно хочет играть. Когда человек сидит на лавочке, вы думаете, ему там удобно? Тем более после такого прошлого сезона! Я за то, чтобы Денис ушел хотя бы куда-нибудь в аренду. Предложения у Дениса есть, но какие, естественно, я не могу сказать. При этом скажу, что есть два предложения из России.
  • Дмитрий Черышев, тренер «Севильи», отец Дениса Черышева
  • Российские СМИ утверждают, что эти два клуба — ЦСКА и «Спартак». Информацию об интересе «армейцев» опроверг генеральный директор красно-синих Роман Бабаев, в «Спартаке» пока отмалчиваются.

    Впрочем, для «русского испанца», как известно приоритетом остается продолжение карьеры в европейских чемпионатах. Этим летом его звали «Валенсия» (она по-прежнему намерена заполучить Дениса), а также английские «Ливерпуль» и «Арсенал», но сделка так и не состоялась из-за нежелания Бенитеса продавать игрока.

    Наш прогноз: аренда в один из клубов Ла Лиги или АПЛ.

    Миралем Пьянич

    «Рома», полузащитник, 25 лет

    Миралем Пьянич
    Фото: uefa.com

    В свете возможного ухода Черышева «Реал» рассматривает вариант с приглашением боснийского хавбека «Ромы» Миралема Пьянича. По слухам, мадридский клуб уже провел соответствующие переговоры с агентом Пьянича.

    При этом стоит отметить, что «Реал» — не первый в очереди за талантливым полузащитником. Ранее неоднократно сообщалось об интересе к игроку со стороны «Барселоны». В январе с «блаугранас» снимут запрет на трансферы, но при этом «Барса» попытается пригласить Миралема не зимой, а после Евро-2016. Сумма возможной сделки оценивается в 40 миллионов евро.

    Напомним, в 2011 году хавбек перешел в «Рому» из «Лиона» за 11 миллионов евро. Столичный клуб тогда возглавлял нынешний тренер «Барселоны» Луис Энрике.

    Сам Пьянич пока осторожен в комментариях и называет информацию о своем возможном трансфере обычными слухами.

  • Приятно слышать, что тобой интересуются клубы вроде «Барсы», но это обычная газетная история. Я сосредоточен на своей работе здесь, в «Роме». Хочу завоевывать трофеи только с этим клубом.
  • Миралем Пьянич, полузащитник «Ромы»
  • Наш прогноз: «Рома».

    Джейми Варди

    «Лестер Сити», нападающий, 28 лет

    Джейми Варди
    Фото: telegraph.co.uk

    Не проходит и дня, чтобы в британской прессе не упоминалось имя одного из героев первой половины сезона в чемпионате Англии. Вместе с Джейми Варди, который еще в 2012-м году играл в пятом по силе английском дивизионе, а сегодня является рекордсменом АПЛ по количеству матчей с забитыми мячами (таких у него после игры с «МЮ», напомним, уже 11, т.е. рекорд Руда ван Нистелроя бит), упоминаются все местные топ-клубы, а также «Реал» и «Барселона».

    «Лисы» знают об интересе к бомбардиру, а потому выставили на него ценник в размере 30 миллионов фунтов. В 2012-м Варди достался «Лестеру» за 1 миллион. Хорошее вложение, правда? Сумма в 30 миллионов, естественно, призвана отпугнуть потенциальных покупателей, но есть и такие, кто готов расстаться и с куда большими деньгами.

  • «Реал»? Это все слухи, только и всего. Я доволен своей карьерой в «Лестере», хотелось бы, чтобы так было и дальше. Отличный старт сезона удался не только мне, но и всей команде.
  • Джейми Варди, нападающий «Лестер Сити»
  • А пока пресса не унимается, отправляя Варди на повышение, тот открывает академию для талантливых футболистов, не выступающих в высших английских лигах, и занимается благотворительностью.

    Наш прогноз: «Лестер Сити».

    Эльмир Набиуллин

    «Рубин», защитник, 20 лет

    Эльмир Набиуллин
    Фото: LiveSport.Ru

    Юный защитник «Рубина» Эльмир Набиуллин своей игрой в матчах Лиги Европы привлек внимание сразу нескольких английских клубов. По информации британской прессы, одним из них является «Саутгемптон», однако какие-либо детали возможного перехода 20-летнего россиянина в АПЛ не сообщаются.

    В «Рубине» об интересе «святых» к своему игроку не слышали, а вот агент Набиуллина говорит об обратном.

  • Насчет Набиуллина я общаюсь с клубами из Англии, Германии и России. Мне звонили из нескольких клубов английской Премьер-лиги после матчей «Рубина» с «Ливерпулем». Помимо этого, я веду переговоры с тремя большими российскими клубами и одним немецким. Интерес к игроку в Европе сейчас достаточно большой: Набиуллин – молодой и быстрый левоногий футболист, такие игроки пользуются большим спросом. Кроме того, у него есть шанс сыграть за сборную России на ЧЕ-2016 года во Франции.
  • Томас Цорн, агент Эльмира Набиуллина
  • Даже если предположить, что в словах Цорна есть доля истины, встает вопрос о трансферной стоимости. В Европе Набиуллина оценивают в 4 миллиона евро. За такие деньги Эльмира не только не приобретет тот же «Саутгемптон», но и, что важнее, не продаст «Рубин». За это можно благодарить лимит на легионеров имени Мутко.

    Да и о рабочей визе, если говорим об Англии, забывать не стоит.

    Наш прогноз: «Рубин».

    Виктор Вальдес

    «Манчестер Юнайтед», вратарь, 33 года

    Виктор Вальдес
    Фото: theguardian.com

    33-летний экс-вратарь «Барселоны» Виктор Вальдес принял окончательное и бесповоротное решение покинуть «МЮ».

    Футболист, не получивший ни минуты игровой практики в нынешнем сезоне, так и не смог наладить отношения с Луи ван Галом. Те самые отношения провалились в тартарары еще в летом, когда голландский специалист заявил, что Вальдес якобы отказался играть за молодежную команду клуба, и поэтому не будет играть ни там, ни в основе.

    После это Виктор не только не выходил на поле, но и тренировался отдельно от игроков первой команды — ван Гал лишил Вальдеса шкафчика в раздевалке команды, а после вовсе запретил появляться на базе, пока там есть футболисты первой команды. Правильно это ил нет — судите сами.

    По данным британских СМИ, сейчас Вальдес ведет переговоры с клубом о досрочном расторжении контракта. При этом в «МЮ» настаивают, чтобы Виктор отклонил предложения из АПЛ, если таковые имеются, и по возможности перебрался в другой чемпионат.

  • Моя мотивация – не разочаровать тех, кто хочет, чтобы я снова играл. Буду бороться за свободу, чтобы получать удовольствие от своей работы.
  • Виктор Вальдес, вратарь «МЮ»
  • В Испании Вальдеса не прочь пригласить «Эспаньол» и «Валенсия».

    Наш прогноз: возвращение в Примеру.

    Мехди Бенатия

    «Бавария», защитник, 28 лет

    Мехди Бенатия
    Фото: LiveSport.Ru

    Защитник «Баварии» Мехди Бенатия рассматривает вариант с возвращением в «Рому», за которую играл до переезда в Германию.

    Ради переезда на «Олимпико» марокканец, испытывающий недостаток игровой практики, готов пойти на понижение зарплаты на 25% – с 4 миллионов евро в год до 3 миллионов.

    Впрочем, в нынешней ситуации от самого Бенатия зависит немногое. Так, «Бавария», заплатившая за Мехди в 2014 году около 30 миллионов евро, в ближайшее время с ним расставаться не планирует. Да и «Рома» сейчас вряд ли позволит себе такие траты.

    Еще одним вариантом для защитника считается «Ювентус». По слухам, стороны неоднократно контактировали этой осенью. Но и туринцы, как и «Рома», не согласны платить за игрока требуемые 30 миллионов.

    Наш прогноз: «Бавария».

    Поль Погба

    «Ювентус», полузащитник, 22 года

    Поль Погба
    Фото: theguardian.com

    С трансфером Поля Погба, которого желают пригласить несколько богатых клубов, придется повременить до конца июля. Об этом заявил агент 22-летнего француза Мино Райола.

  • Поль всегда делает выбор сердцем. Сейчас все его мысли связаны с «Ювентусом». Я категорически исключаю трансфер в январе. Посмотрим, что будет дальше. Поговорим об этом в конце июля. Прошлым летом он решил остаться еще на год в «Ювентусе» и сдержал свое слово. Сейчас он уже не тот юноша, а игрок с большим талантом. За ним следили раньше, по нему есть предложения и сейчас.
  • Мино Райола, агент Поля Погба
  • В начале ноября Райола говорил о том, что его клиент точно не перейдет в «Барселону». Кто еще сможет заплатить сумму компенсации в размере 100 миллионов евро? Ответ очевиден — только «Манчестер Сити».

    Во время недавнего матча 5-го тура Лиги чемпионов представители «Юве» и «Сити» воспользовались ситуацией и обсудили будущее Серхио Агуэро и Погба. «Сити» наводил справки относительно Поля, в то время как «Ювентус» не мог скрыть своей заинтересованности в Агуэро.

    Трансферы, таким образом, исключать нельзя, но они могут состояться уже после Евро-2016. А до тех пор Поль, скорее всего, останется в Турине.

    Наш прогноз: «Ювентус».

    Матс Хуммельс

    «Боруссия» Д, защитник, 26 лет

    Матс Хуммельс
    Фото: espnfc.com

    Защитник дортмундской «Боруссии» Матс Хуммельс может покинуть немецкий клуб из-за конфликта с главным тренером Томасом Тухелем. По информации немецких СМИ, футболист недоволен организацией игры в обороне команды, а Тухеля не устраивают выступления Хуммельса в последних матчах.

    При этом отмечается, что Хуммельс пользуется поддержкой со стороны руководства клуба. Боссы «черно-желтых» готовы сделать все, дабы примирить стороны конфликта.

    Сам Хуммельс по поводу сложившейся ситуации комментариев не давал, а Тухель все списал на происки прессы.

  • Его игра в матче с «Краснодаром» была прямым ответом на всю эту историю в последние дни, которая и без этого была привязана не очень содержательно, по моему мнению.
  • Томас Тухель, главный тренер «Боруссии»
  • Остается лишь напомнить, что срок действия контракта защитника сборной Германии с «Боруссией» истекает летом 2017 года.

    Наш прогноз: один из клубов РФПЛ.

    Харри Кейн

    «Тоттенхэм», нападающий, 22 года

    Харри Кейн
    Фото: tottenhamhotspur.com

    Руководство лондонского «Тоттенхэма» в ближайшее время планирует закрыть вопрос с новым контрактом своего бомбардира Харри Кейна. Руководство «шпор» обсуждает с представителями 22-летнего нападающего договор, по которому зарплата Кейна удвоится — с 35 тысяч фунтов в неделю до 75 тысяч.

    Ранее британские СМИ писали о том, что боссы «Тоттенхэма» не сомневаются — Кейн останется в команде, несмотря на интерес «Челси» и «Манчестер Юнайтед».

    И те, и другие не прочь приобрести талантливого форварда сборной Англии.

    По слухам, в «Челси» Кейна желает видеть лично Жозе Моуринью. Португальский специалист убежден, что Харри отлично вписывается в его модель центрфорварда. Правда, попытку приобрести игрока «аристократы» сделают уже в июле.

    Наш прогноз: «Тоттенхэм».

    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры