«Краснодар» обыграл «Боруссию»
    В четверг, 26 ноября, состоятся матчи пятого тура группового этапа Лиги Европы.

«Селтик» — «Аякс» 1:2

«Селтик» потерпел поражение от амстердамского «Аякса» со счетом 1:2.

На 3-й минуте Каллум Макгрегор вывел хозяев поля вперед. Гости сравняли счет на 22-й минуте усилиями Аркадиуша Милика. А за три минуты до конца основного времени Вацлав Черны принес голландцам победу.

Лига Европы. Групповой этап. 5-й тур
    «Селтик» — «Аякс» — 1:2 (1:1, 0:1)
    Голы: 1:0 – 3 Макгрегор, 1:1 – 22 Милик, 1:2 – 87 Черны.«Селтик»: Гордон, Боята, Тирни (Исагирре, 78), Люстиг, Шимунович, Макгрегор, Рогич (Малгрю, 66), Форрест, Армстронг, Макай-Стивен (Аллан, 72), Гриффитс.«Аякс»: Силлессен, ван дер Хорн (Саного, 80), Дейкс, Тете, Ридевалд, Фишер (Черны, 69), Гудель, Шене ( ван де Бек, 72), Классен, Юнес, Милик.Предупреждения: Тете (77), Аллан (80).

«Мольде» — «Фенербахче» 0:2

В рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы «Фенербахче» в гостях победил «Мольде» со счетом 2:0.

Первый гол турецкая команда забила на 68-й минуте благодаря голу Фернандана. На 84-й минуте Озан Туфан поставил победную точку.

Уже в компенсированное арбитром время защитник «Мольде» Кнут Олав Риндарей получил красную карточку.

Эта победа позволила «Фенербахче» удержаться на втором месте в турнирной таблице.

«Мольде» — «Фенербахче» — 0:2 (0:0, 0:2)
    Голы: 0:1 – 68 Фернандао, 0:2 – 84 Туфан.«Мольде»: Хорват, Тойвио, Риндарей, Линнес, Форрен, Сингх, Берг (Хестад, 76), Хуссайн, Эльюнусси, Свенссен (Габрильсен, 86), Гульбрандсен (Камара, 46).«Фенербахче»: Фрейтас, Кьер, Калдырым (Кадлец, 74), Генюл, Алвеш, Диего, Соуза, Нани (Шен, 81), Туфан, Потук, Фернандао (ван Перси, 86).Предупреждения: Форрен (7), Гульбрандсен (8), Калдырым (23), Кьер (55), Алвеш (61), Сингх (62), Хуссайн (77), Кадлец (79), Нани (81).Удаление: Риндарей (90).

Группа A

1. «Мольде» — 10 очков
    2. «Фенербахче» — 8
    3. «Аякс» — 6
    4. «Селтик» — 2

«Рубин» — «Сьон» 2:0

Казанский «Рубин» одержал победу над швейцарским «Сьоном» в домашнем матче. Встреча, которая прошла на «Казань-Арене», завершилась со счетом 2:0.

Первый тайм запомнился удалением Бирама Ндойе. За грубевший фол против Максима Канунникова сенегальский полузащитник гостей получил желтую карточку, которая стала для него второй.

Получив численный перевес, «Рубин» стал больше владеть мячом и, как следствие, атаковать. Подопечные Валерия Чалого открыли счет на 72-й минуте, когда Магомед Оздоев откатил мяч по удар Георгиеву, болгарин мощно пробил из-за пределов штрафной площади, сфера срикошетила от ноги Рето Циглера и влетела в ворота.

На последней минуте основного времени казанцы удвоили свое преимущество. После навеса с левого фланга Марко Девич принял мяч в штрафной площади и нанес результативный удар.

Благодаря этой победе «Рубин» поднялся на третье место в группе B. Казанская команда все еще сохраняет шансы на выход в 1/16 финала.

«Рубин» — «Сьон» — 2:0 (0:0, 2:0)
    Голы: 1:0 – 72 Георгиев, 2:0 – 90 Девич.«Рубин»: Рыжиков, Кверквелия, Камболов, Устинов, Набиуллин, Георгиев, Кисляк (Дядюн, 46), Оздоев, Карлос Эдуардо (Билялетдинов, 70), Канунников, Девич (Ахметов, 90).«Сьон»: Ванин, Лакруа, Рюфли, Зверотич, Циглер, Ндойе, Салатич (Биа, 88), Фернандеш, Карлитуш, Ассифуа (Фоллонье, 80), Конате (Карлен, 81).Предупреждения: Ндойе (12), Рюфли (16), Устинов (48), Салатич (76).Удаление: Ндойе (34).Голы: 1:0 – 5 Майкон, 1:1 – 20 Монтеро, 1:2 – 38 Руис, 1:3 – 43 Желсон Мартинш, 1:4 – 60 Матеус Перейра, 2:4 – 86 Миранчук.
    «Рубин» — «Сьон»

«Ливерпуль» — «Бордо» 2:1

«Ливерпуль» в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги Европы переиграл «Бордо» со счетом 2:1.

Счет на 33-й минуте открыли гости, когда Анри Севе нанес идеальный удар под перекладину с пределов штрафной площади.

«Красные» отыгрались спустя пять минут благодаря Джеймсу Милнеру, который реализовал пенальти.

А под самый занавес первого тайма отличился Кристиан Бентеке. Бельгиец нанес плотный удар в ближний угол с 20 метров, Седрик Каррассо выручить не смог.

До финального свистка счет не изменился, поэтому «Ливерпуль» добавил в свою копилку еще три очка и оформил выход в плей-офф.

«Ливерпуль» — «Бордо» — 2:1 (2:1, 0:0)
    Голы: 0:1 – 33 Севе, 1:1 – 38, пенальти Милнер, 2:1 – 45 Бентеке.«Ливерпуль»: Миньоле, Туре, Морено, Клайн, Ловрен, Милнер, Лейва, Айб (Орижи, 90), Аллен (Джан, 67), Фирмино (Лаллана, 74), Бентеке.«Бордо»: Каррассо, Ямбере, Сане, Контенто, Плашил (Уна, 84), Бийого-Поко, Жюсси (Морис-Беле, 76), Шантом, Севе, Ролан, Кривелли (Диабате, 67).Предупреждения: Сане (37), Лейва (60), Айб (62), Бентеке (85), Контенто (88).

Группа B

1. «Ливерпуль» — 9 очков
    2. «Сьон» — 8
    3. «Рубин» — 5
    4. «Бордо» — 3

«Краснодар» — «Боруссия» (Дортмунд) 1:0

Футбольный клуб «Краснодар» одержал домашнюю победу над дортмундской «Боруссией» — 1:0.

Уже на второй минуте в ворота в ворота немецкого клуба был назначен пенальти. Каборе забросил мяч вперёд в штрафную на Перейру, которого сбил Хуммельс.

Одиннадцатиметровый реализовал Павел Мамаев.

«Краснодар» сравнялся с «Боруссией» по набранным очкам и оформил выход в 1/16 финала Лиги Европы.

«Краснодар» — «Боруссия» Д – 1:0 (1:0, 0:0)
    Гол: 1:0 – 2, пенальти Мамаев.«Краснодар»: Дикань, Гранквист, Калешин, Енджейчик, Сигурдссон, Ахмедов (Торбинский, 85), Каборе, Перейра (Газинский, 75), Мамаев (Лаборде, 84), Ари, Смолов.«Боруссия» Д: Вайденфеллер, Хуммельс, Шмельцер, Пишчек (Гинтер, 80), Вайгль (Ляйтнер, 86), Гюндоган, Бендер, Кастро, Хофманн (Янузай, 68), Мхитарян, Рамос.Предупреждения: Хуммельс (1), Перейра (17), Каборе (53), Енджейчик (57), Ари (90).

ПАОК – «Габала» 0:0

Греческий ПАОК сыграл вничью с азербайджанской «Габалой» в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги Европы.

Встреча, которая прошла в Салониках, завершилась со счетом 0:0.

Результат поединка не повлиял на турнирные расклады, так как обе команды уже лишись шансов на выход в плей-офф.

ПАОК – «Габала» — 0:0 (0:0, 0:0)
    ПАОК: Гликос, Скондрас, Малезас, Кициу (Атанасиадис, 78), Цавелас, Циолис, Родригес, Мак, Пелкас (Сабо, 46), Каче, Бербатов (Мистакидис, 71).«Габала»: Безотосный, Станкович, Рафаэл Сантос, Рикардиньо, Дашдемиров, Гай, Садигов (Джамалов, 87), Зергеров (Мирзабеков, 83), Антонов, Зец, Зенев (Джавадов, 77).

Группа C

1. «Боруссия» Д – 10 очков
    2. «Краснодар» — 10
    3. ПАОК – 4
    4. «Габала» — 2

«Брюгге» — «Наполи» 0:1

Итальянский «Наполи» одержал гостевую победу над бельгийским «Брюгге» (1:0) в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы в группе D.

Единственный мяч на 41-й минуте забил румынский защитник Влад Кирикеш.

Лига Европы. Группа D. 5-й тур
    «Брюгге» (Бельгия) – «Наполи» (Италия) — 0:1 (0:1, 0:0)
    Голы: 0:1 – 41 Кирикеш.«Брюгге»: Бруццезе, Денсвил, Менье, де Фо, Мехеле, Вормер, Симонс (Леандро, 88), Жедоз (Диаби, 81), Васкес (Ванакен, 81), Искьердо, Воссен.«Наполи»: Габриэл, Стринич, Кирикеш, Кулибали, Маджо, Эль-Каддури, Лопес Сильва, Гамшик (Хюсай, 69), Вальдифьори, Кальехон (Гулям, 77), Чалоба (Аллан, 81).Предупреждение: Искьердо (23), Лопес Сильва (37), Маджо (38), Денсвил (66).

«Легия» — «Мидтъюллан» 1:0

Датский «Митьюлланд» на выезде уступил польской «Легии» — 0:1.

Победу полякам принес гол нападающего Александара Прийовича на 35-й минуте.

«Легия» (Польша) – «Митьюлланд» (Дания) — 1:0 (1:0, 0:0)
    Голы: 1:0 – 35 Прийович.«Легия»: Маляж, Левчук, Брозь, Берешиньски, Тричковски (Жиро, 82), Враньеш, Дуда, Йодловец, Кухарчик, Прийович (Гильерме, 64), Николич (Сагановски, 90).«Митьюлланд»: Андерсен, Хансен, Новак, Ремер, Святченко, Ройер, Поульсен, Ольссон (Пушич, 69), Систо (Мабил, 46), Спарв, Расмуссен (Онуачу, 36).Предупреждение: Ремер (39), Спарв (45), Дуда (46), Поульсен (84), Жиро (87).

Группа D

1. «Наполи» — 15 очков
    2. «Митьюлланд» — 6
    3. «Легия» — 4
    4. «Брюгге» — 4

«Динамо» (Минск) – «Виктория» (Пльзень) 1:0

Минское «Динамо» в домашнем матче одолело чешскую «Викторию» со счетом 1:0.

На 90-й минуте динамовский защитник Олег Веретило получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

Однако такое развитие событий минчан не смутило. На второй компенсированной арбитром минуте ко второму тайму победный для хозяев гол забил Ненад Адамович.

Благодаря этой победе минское «Динамо» сравнялось с «Викторией» по набранным очкам.

«Динамо» Минск – «Виктория» — 1:0 (0:0, 1:0)
    Гол: 1:0 – 90+2 Адамович.«Динамо» Минск: Гутор, Политевич, Бегунов, Веретило, Бангура, Корытько (Мунир, 66), Премудров, Корзун, Удоджи, Рассадкин (Адамович, 76), Бечирай.«Виктория»: Болек, Баранек, Лимберски, Матею, Прохазка, Кучера, Грошовски, Коларж, Копиц (Райторал, 73), Коваржик (Голенда, 83), Махмутович (Дюриш, 63).Предупреждения: Коларж (41), Корзун (45), Лимберски (73), Веретило (81), Баранек (90).Удаление: Веретило (90).

«Вильярреал» — «Рапид» (Вена) 1:0

Испанский «Вильярреал» одержал домашнюю победу над венским «Рапидом» (1:0) в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы в группе Е.

Единственный мяч на 78-й минуте забил полузащитник Бруно Сориано.

Лига Европы. Группа Е. 5-й тур
    «Вильярреал» (Испания) – «Рапид Вена» (Австрия) — 1:0 (0:0, 1:0)
    Голы: 1:0 – 78 Сориано.«Вильярреал»: Барбоса, Марио Гаспар, Коста, Рукавина, Руис, Кастильехо (Матиас Науэль, 83), Дос Сантос (Тригерос, 73), Сориано, Суарес, Сольдадо, Бакамбу (Саму, 52).«Рапид»: Новота (Штребингер, 61), Зоннляйтнер, Штангль, Павелич, Дибон (Хофманн, 6), Пецос, Шваб, Хофманн, Шобесбергер, Кайнц, Просеник (Елич, 86).Предупреждение: Коста (22), Хофманн (47), Зоннляйтнер (67), Сориано (84), Руис (90).

Группа Е

1. «Вильярреал» — 12 очков
    2. «Рапид» — 12
    3. «Виктория Пльзень» — 3
    4. «Динамо Минск» — 3

«Брага» — «Либерец» 2:1

Португальская «Брага» дома одержала победу над либерецким «Слованом» — 2:1.

На 35-й минуте «Слован» вышел вперед благодаря голу россиянина Дмитрия Ефремова, но на 42-й минуте нападающий гостей Марек Бакош срезал мяч в свои ворота.

А на второй добавленной минуте бразильский нападающий «Браги» Крислан принес своей команде победу.

Лига Европы. Группа F. 5-й тур
    «Брага» (Португалия) – «Слован Либерец» (Чехия) — 2:1 (1:1, 1:0)
    Голы: 0:1 – 35 Ефремов, 1:1 – 42, автогол Бакош, 2:1 – 90 Крислан.«Брага»: Матеус, Марсело Гойяно, Боли, Джаван, Рикарду Феррейра, Рафа Силва, Вукчевич, Луис Карлос, Алан (Педру Сантуш, 86), Ахмед Хассан (Эдуарду, 90), Руй Фонте (Крислан, 59).«Слован»: Коубек, Покорны, Цоуфал (Сикора, 85), Говорка, Швейдик, Ефремов (Рабушиц, 62), Шала, Кербр (Мудра, 76), Фолпрехт, Бартошак, Бакош.Предупреждение: Кербр (25), Ахмед Хассан (54), Бартошак (64), Покорны (76), Фолпрехт (90), Коубек (90), Эдуарду (90), Рикарду Феррейра (90).

«Марсель» — «Гронинген» 2:1

Французский «Марсель» на своем поле одержал победу над голландским «Гронингеном» (2:1) в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы в группе F.

На 28-й минуте провансальцев вывел вперед гол камерунского нападающего Жоржа-Кевина Н'Куду, но на 50-й минуте полузащитник Хедвигес Мадуро сравнял счет.

А на 88-й минуте бельгийский полузащитник «Марселя» Миши Батшуайи забил победный гол.

«Марсель» (Франция) – «Гронинген» (Голландия) — 2:1 (1:0, 1:1)
    Голы: 1:0 – 28 Нкуду, 1:1 – 50 Мадуро, 2:1 – 88 Батшуайи.«Марсель»: Манданда, Роланду (Баррада, 87), Менди, Джа-Джедже, Нкулу, Нкуду, Окампос (Алессандрини, 57), Исла (Лукас Силва, 65), Диарра, Кабелла, Батшуайи.«Гронинген»: Падт, Ларсен, Рейнен, Хатебур, Каппелхоф, Линссен (Тибблинг, 71), Мадуро, Антониа (Дрост, 84), Руснак, Тамата, Хусен.Предупреждение: Хатебур (90).

Группа F

1. «Брага» — 12 очков
    2. «Марсель» — 9
    3. «Слован» — 7
    4. «Гронинген» — 1

«Лацио» — «Днепр» 3:1

Римский «Лацио» на своем поле нанес поражение днепропетровскому «Днепру» — 3:1.

Уже на 4-й минуте Антонио Кандрева вывел хозяев поля вперед. Подопечные Мирона Маркевича сравняли счет на 65-й минуте усилиями Бруну Гамы. Однако еще через три минуты Марко Пароло вернул «орлам» преимущество.

Точку за несколько секунд до финального свистка поставил Филип Джорджевич.

«Лацио» — «Днепр» — 3:1 (1:0, 2:1)
    Голы: 1:0 – 4 Кандрева, 1:1 – 65 Гама, 2:1 – 68 Пароло, 3:1 – 90 Джорджевич.«Лацио»: Бериша, Хентилетти, Раду, Конко, Маурисио, Пароло, Катальди, Кандрева, Кишна (Лулич, 81), Клозе (Милинкович-Савич, 66), Матри (Джорджевич, 70).«Днепр»: Бойко, Дуглас, Чигринский, Федецкий (Шахов, 74), Гуйе, Безус (Зозуля, 57), Лео Матос, Гама, Матеус (Пико, 41), Селезнев, Данило.Предупреждения: Раду (53), Пароло (78), Данило (79), Лео Матос (82), Милинкович-Савич (85).
    «Лацио» — «Днепр»

«Русенборг» — «Сент-Этьен» 1:1

Норвежский «Русенборг» у себя дома сыграл вничью с французским «Сент-Этьеном» — 1:1.

Норвежцы открыли счет на 40-й минуте после гола Александра Седерлунда. Французы отыгрались благодаря пенальти, который реализовал Нолан Ру на 80-й минуте.

«Русенборг» — «Сент-Этьен» — 1:1 (1:0, 0:1)
    Голы: 1:0 – 40 Седерлунд, 1:1 – 80, пенальти Ру.«Русенборг»: Лунд Хансен, Эйельфссон, Бьордаль, Шелвик, Свенссон, Конрадсен (Вильхьяльмссон, 82), Сельнэс, Хелланн (де Ланле, 81), Йенсен, Миккельсен, Седерлунд.«Сент-Этьен»: Рюффье, Перрен, Ассу-Экотто, Клерк, Полома, Коад (Мопе, 71), Клеман, Амума, Пажо, Монне-Паке, Ру (Диоманде, 87).Предупреждения: Ассу-Экотто (49), Сельнэс (80), Амума (84), Йенсен (86), Мопе (88).

Группа G

1. «Лацио» — 13 очков
    2. «Сент-Этьен» — 8
    3. «Днепр» — 4
    4. «Русенборг» — 2

«Бешикташ» — «Скендербеу» 2:0

Турецкий «Бешикташ» на своем поле одержал победу над «Скендербеу» со счетом 2:0.

Дубль в составе стамбульской команды оформил Дженк Тосун, отличившийся на 35-й и 78-й минутах.

Эта победа вывела «Бешикташ» на первое место в группе.

«Бешикташ» — «Скендербеу» — 2:0 (1:0, 1:0)
    Голы: 1:0 – 35 Тосун, 2:0 – 78 Тосун.«Бешикташ»: Зенгин, Луис Родолфо, Кейбаши, Бек, Гюлюм (Тошич, 33), Уйсал, Хатчинсон, Озъякуп, Торе (Шахан, 84), Коюнлу (Куарежма, 69), Тосун.«Скендербеу»: Шехи, Радаш, Яшаница, Вангели, Бериша (Арапи, 46), Абази, Лиляй, Эскердинья, Лятифи (Прогни, 79), Олайинка, Салихи (Джаир, 83).Предупреждения: Лиляй (41), Вангели (63).

«Локомотив» — «Спортинг» (Лиссабон) 2:4

Московский «Локомотив» в домашнем матче проиграл лиссабонскому «Спортингу» со счетом 2:4.

«Железнодорожники» вышли вперед уже на 5-й минуте, когда Ндинга получил мяч на половине поля соперника, сразу двое защитников бросились отбирать и выбили сферу точно на Майкона, который по центру выскочил один на один и катнул снаряд под рукой голкипера.

«Львы» восстановили равенство на 20-й минуте. Рикарду Эсгаю прошел по правому флангу и подал к вратарской, мяч срикошетил о макушку Денисова, чем дезориентировал Дюрицу, а Фредди Монтеро в касание подправил снаряд в ближний угол.

На 38-й минуте гости и вовсе получили минимальный перевес. Брайан Руис с левого фланга вошел в штрафную, сыграв в стеночку с Монтеро, и почти от лицевой отправил мяч в дальний угол, воспользовавшись столкновением Гильерме с Дюрицей.

Еще через пять минут «Спортинг» развил свой успех. Прошла разрезающая передача из центра на ход Желсону Мартиньшу на правый фланг, форвард оказался один перед Гильерме и катнул мяч между ног вратарю.

На 60-й минуте счет и вовсе стал разгромным. Матеус Перейра вышел один на один с вратарем и уверенно поразил ворота красно-зеленых.

«Локомотиву» удалось избежать крупного поражения, так как на 86-й минуте Фернадеш с правого фланга сделал передачу в центр штрафной, где Алексей Миранчук принял мяч на грудь и вторым касанием прошил голкипера в упор.

«Локомотив» — «Спортинг» — 2:4 (1:3, 1:1)
    «Локомотив»: Гильерме, Дюрица, Денисов, Шишкин, Михалик, Самедов, Фернандеш (Миранчук, 79), Тарасов (Коломейцев, 65), Ндинга, Майкон (Касаев, 81), Ньяссе.«Спортинг»: Марсело Бук, Налдо, Эвертон, Сильва, Эшгайю, Желсон Мартинш, Адриен Силва, Руис, Жоау Мариу (Аквилани, 79), Матеус Перейра (Андре Мартинш, 68), Монтеро (Слимани, 71).

«Базель» — «Фиорентина» 2:2

Швейцарский «Базель» сыграл вничью с итальянской «Фиорентиной» со счетом 2:2 в домашнем матче.

«Фиалки» вышли вперед благодаря дублю нападающего Федерико Бернардески, поразившего ворота соперника на 23-й и 36-й минуте.

Отметим, что с 26-й минуте итальянская команда играла в меньшинстве — красную карточку получил аргентинский защитник Факундо Ронкалья.

На 40-й минуте Марек Сухи сократил отставание «Базеля», а на 74-й минуте египетский хавбек Мохамед Эль-Ненни сравнял счет.

«Базель» — «Фиорентина» — 2:2 (1:2, 1:0)
    Голы: 0:1 – 23 Бернардески, 0:2 – 36 Бернардески, 1:2 – 40 Сухи, 2:2 – 74 Эль-Ненни.«Базель»: Вайлати, Сухи, Ланг, Сафари, Дзуффи, Джака, Эль-Ненни, Бьярнасон (Кузманович, 88), Боэтиюс (Калла, 60), Янко, Эмболо.«Фиорентина»: Сепе, Родригес, Алонсо, Ронкалья, Астори, Бадель (Жилберто Жуниор, 85), Весино, Иличич (Томович, 33), Валеро, Бернардески (Эль-Бабакар, 85), Калинич.Предупреждения: Сафари (22), Бьярнасон (26), Янко (45), Родригес (45), Бадель (45), Сухи (65), Валеро (75), Дзуффи (78).Удаление: Ронкалья (26).

«Белененсеш» — «Лех» 0:0

Португальский «Белененсеш» на своем поле сыграл вничью с польским «Лехом» — 0:0.

На 36-й минуте в ворота польского клуба был назначен пенальти, но полузащитник Тьягу Силва не сумел реализовать удар.

«Белененсеш» — «Лех» — 0:0 (0:0, 0:0)
    «Белененсеш»: Угу Вентура, Филипе Феррейра, Жералдеш, Гонсалу Брандау, Тонел, Тиагу Силва (Карлуш Мартинш, 67), Рикарду Диаш, Стерджен (Далсиу, 79), Рубен Пинту, Кука, Тиагу Каэйру (Леал, 76).«Лех»: Бурич, Кадар, Дуглас, Кендзера, Дудка, Линетти, Тралка (Тетте, 46), Гайос, Формелла (Павловски, 65), Ловренчич, Томалла (Хямяляйнен, 74).Предупреждения: Дудка (35), Линетти (59), Рикарду Диаш (72), Далсиу (85).

Группа I

1. «Базель» — 10 очков
    2. «Фиорентина» — 7
    3. «Лех» — 5
    4. «Белененсеш» — 5

«Монако» — «Андерлехт» 0:2

Бельгийский «Андерлехт» на выезде обыграл «Монако» — 2:0.

Счет в добавленное к первому тайму время открыл защитник бельгийцев Гийом Жийе, а на 78-й минуте ганский нападающий Франк Ачимпонг поставил победную точку.

«Монако» — «Андерлехт» — 0:2 (0:1, 0:1)
    Голы: 0:1 – 45 Жийе, 0:2 – 78 Ачимпонг.«Монако»: Субашич, Раджи, Коэнтрау, Фабиньо, Карвалью, Моутинью, Тулалан (Туре, 29), Бернарду Силва, Пашалич (Каррильо, 62), Эль-Шаарави, Траоре (Элдерсон, 85).«Андерлехт»: Прото, Десхахт, Мбодж, Нсакала, Жийе, Дефур, Дендонкер, Тилеманс, Нахар (Эзекиэл, 65), Прат (Ачимпонг, 76), Окака Чука (Суарес, 84).Предупреждения: Нсакала (25), Эль-Шаарави (43), Раджи (50), Дефур (58), Фабиньо (66), Прат (70), Прото (88).

«Карабах» — «Тоттенхэм» 0:1

Лондонский «Тоттенхэм» одержал гостевую победу над азербайджанским «Карабахом» — 1:0.

Единственный мяч был забит на 78-й минуте. Кристиан Эриксен с углового навесил на ближний угол вратарской, где Сон Хын Мин головой перевёл снаряд дальше во вратарскую, откуда Гарри Кейн поразил ворота.

«Карабах» — «Тоттенхэм» — 0:1 (0:0, 0:1)
    Гол: 0:1 – 78 Кейн.«Карабах»: Шехич, Гусейнов, Аголи, Медведев, Садыгов, Исмаилов (Мамедов, 80), Гараев, Кинтана, Ришард, Тагиев (Шумбиньо, 65), Пупон (Арментерос, 54).«Тоттенхэм»: Льорис, Вертонген, Алдервейрелд, Дэвис, Дайер, Алли, Мэйсон (Кэрролл, 73), Эриксен (Онома, 90), Триппьер, Кейн, Сон Хын Мин (Н`Жи, 80).Предупреждения: Ришард (44), Гараев (88).

«Шальке» — АПОЭЛ 1:0

Гельзенкирхенский «Шальке» одержал домашнюю победу над кипрским АПОЭЛом со счетом 1:0.

Единственный гол на 86-й минуте забил нападающий хозяев Эрик Шупо-Мотинг.

Спустя три минуты «кобальтовые» могли удвоить счет, но полузащитник Деннис Аого не сумел реализовать пенальти.

«Шальке» — АПОЭЛ – 1:0 (0:0, 1:0)
    Гол: 1:0 – 86 Шупо-Мотинг.«Шальке»: Фэрманн, Аого, Матип, Кайсара (Ритер, 83), Горетцка, Сане, Нойштедтер, Гайс (Хейбьерг, 79), Шупо-Мотинг, Ди Санто (Майер, 62), Хунтелар.АПОЭЛ: Ватерман, Жоао Гильерме, Антониадис (Астиц, 31), Мариу Сержиу, Карлао, Артиматас, Мораиш, Винисиус, Хараламбидис (Вандер, 77), Де Винсенти, Сотериу (Макридис, 54).Предупреждения: Винисиус (50), Карлао (62), Нойштедтер (80).

«Спарта» — «Астерас» 1:0

Пражская «Спарта» дома обыграла греческий «Астерас» — 1:0.

На 33-й минуте ворота киприотов поразил защитник чешского клуба Якуб Брабец. А на 82-й минуте «Спарта» осталась в меньшинстве — Ладислав Крейчи получил вторую желтую карточку.

«Спарта» — «Астерас» — 1:0 (1:0, 0:0)
    Гол: 1:0 – 33 Брабец.«Спарта»: Бичик, Нхамойнесу, Брабец, Гыбш, Дочкал (Голек, 86), Маречек, Фрыдек (Юлиш, 90), Ваха, Крейчи, Лафата, Фатаи (Конате, 80).«Астерас»: Теодоропулос, Санкаре, Яннулис, Льюй, Курбелис (Димуцос, 66), Иглесиас (Пантелиадис, 81), Зисопулос, Фернандес, Фунтас (Лансароте, 77), Масса, Янну.Предупреждения: Иглесиас (55), Фрыдек (56), Крейчи (76), Димуцос (86).Удаление: Крейчи (82).

Группа К

1. «Шальке» — 11 очков
    2. «Спарта» — 9
    3. «Астерас» — 4
    4. АПОЭЛ — 3

АЗ Алкмар – «Партизан» 1:2

Голландский АЗ потерпел поражение от белградского «Партизана» — 1:2.

Дабней Соуза на 48-й минуте принес хозяевам минимальный перевес. Гости отыгрались на 65-й минуте усилиями Абубакара Умару. А на 89-й минуте Андрия Живкович принес сербской команде победу.

АЗ – «Партизан» — 1:2 (0:0, 1:2)
    Голы: 1:0 – 48 Соуза, 1:1 – 65 Умару, 1:2 – 89 Живкович.АЗ: Коутиньо, Гауэлеу, Брежанчич, Йоханссон, Люккассен, Хенриксен, Ортис (Хуппертс, 88), Соуза, ван Оверем (Танкович, 75), Джаанбахш (Мюрен, 80), Янссен.«Партизан»: Кляйич, Чиркович, Бандаловски, Вуличевич, Субич, Брашанац, Живкович (Грбич, 90), Нинкович (Божинов, 85), Евтович, Умару, Бабович (Илич, 75).Предупреждения: Бандаловски (26), Люккассен (45), Живкович (90).

«Аугсбург» — «Атлетик» 2:3

«Атлетик» в гостевом матче нанес поражение «Аугсбургу» — 3:2.

Команда из Бильбао открыла счет на 10-й минуте усилиями Маркела Сусаеты. Немцы отыгрались на 41-й минуте после гола Петра Троховски. А на 59-й минуте Рауль Бобадилья и вовсе вывел хозяев вперед.

Тем не менее, «Атлетику» удалось не только отыграться, но и вырвать победу. На 83-й минуте Ариц Адурис восстановил равенство, а еще через три минуты забил решающий мяч.

«Аугсбург» — «Атлетик» — 2:3 (1:1, 1:2)
    Голы: 0:1 – 10 Сусаета, 1:1 – 41 Троховски, 2:1 – 59 Бобадилья, 2:2 – 83 Адурис, 2:3 – 86 Адурис.«Аугсбург»: Хитц, Янкер, Стафилидис, Верхаг, Клаван, Кор, Байер, Алтынтоп (Бобадилья, 56), Эссвайн (Гу Чжа Чхоль, 76), Троховски (Каюби, 55), Чжи Дон Вон.«Атлетик»: Яго Эррерин, Сан Хосе (Итурраспе, 73), Лапорт, Баленсиага, Гурпеги, Эрасо (Рауль Гарсия, 58), Микель Рико, Сабин Мерино (Иньяки Уильямс, 58), Сусаета, Боведа, Адурис.Предупреждения: Кор (47), Эссвайн (55).