ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • El Clasico. Энрике разбил Бенитеса

    Все подробности до, во время и после главного матча первого круга испанской Примеры

    Неймар огорчил Роналду и Бенитеса
    Неймар огорчил Роналду и Бенитеса
    К своему дебютному «Класико» Рафаэль Бенитес подходит в крайне непростом положении, чему во многом поспособствовало поражение в матче против «Севильи». В субботу на карту будет поставлено если не все, то очень многое. От того, как проявит себя экс-тренер «Наполи», возможно, и будет зависеть его будущее.

    Впрочем, сгущать краски пока рано. В преддверие игры с «Барселоной» в строй вернулись Кейлор Навас, Дани Карвахаль, Серхио Рамоса, Марсело, Хамес и Карим Бензема, т.е. у Бенитеса определенно прибавилось головной боли, но боли, скорее, приятной.

    Главной новостью для российских болельщиков, следящих за чемпионом Испании, стало решение не включать в заявку на игру полузащитника Дениса Черышева. Похоже, Бенитес в очередной раз дал понять россиянину, что уже зимой тому нужно подыскивать себе новую команду.

    У главного тренера «Барселоны» Луиса Энрике также есть повод для радости — в основную обойму после травмы вернулся Лионель Месси.

    Стоит отметить, что предстоящее El Clasico станет первым за 6 лет, в котором примут участие команды под руководством испанских тренеров.

    Предыдущие матчи

    «Реал» перед перерывом на матчи национальных сборных проиграл на «Рамон Сансес Писхуан» со счетом 2:3. К слову, именно после игры с «Севильей» заговорили о том, что Флорентино Перес постарается переманить в Мадрид автора двух голевых передач в том поединке Евгения Коноплянку.

    «Барселона» в тот же день разбила «Вильярреал» (3:0) благодаря дублю Неймара и голу Луиса Суареса с 11-метровой отметки.

    Вокруг матча

    Обслуживать матч на «Сантьяго Бернабеу» будет Давид Фернандес Борбалан.

    Предстоящее «Класико» станет для 42-летнего рефери третьим в карьере. Впервые он обслуживал встречу принципиальных соперников в ответной игре за Суперкубок Испании-2011, состоявшейся на «Камп Ноу» (2:3), второй поединок при участии Борбалана прошел в сезоне 2011/2012 тогда «Реал» уступил «Барселоне» 1:3 в рамках Ла Лиги.

    Прямую трансляцию матча можно будет увидеть на общероссийском телеканале «Матч ». Встречу прокомментируют Василий Уткин и Константин Генич.

    Всего же игра будет транслироваться в 170 странах мира. Ожидается, что аудитория матча составит 600 миллионов зрителей. Любопытно, что на матче будут работать 37 камер — от нас не скроется ничто!

    Синоптики обещают около 10 градусов тепла, без осадков. Словом, идеальные условия для футбола.

    Отметим также, что в свете последних событий в мире на столичном стадионе будут усилены меры безопасности. «Будем проверять даже бутерброды. Мы будем работать в прежнем режиме, но с бОльшим контролем. Мы будем очень тщательно следить за болельщиками: как и когда она вошли на стадион, как и когда они его покинули», — сообщила правительственный делегат в Мадриде Консепсьон Данкауса.

    На прошлом «Класико» работали приблизительно 1000 сотрудников полиции, медиков и представителей службы безопасности. В субботу, судя по всему, их число заметно увеличится.

    Предматчевая пресс-конференция

    Перед игрой представители команд ответили на вопросы журналистов.

  • Рафаэль Бенитес
  • Главный тренер «Реала»
  • Это будет второй раз, когда в моем распоряжение находятся все игроки. Это добавляет мне оптимизма. Наша команда всегда нацелена на победу, у нее есть потенциал для роста. В ситуации, когда все в обойме, повышается конкуренция за место в составе, что является еще одним положительным моментом. Карим Бензема тренировался в общей группе и выглядел хорошо. Мы решим позже, будем ли он играть. Рад, что наконец выздоровел Хамес Родригес. Хочу, чтобы он много забивал и выигрывал нам матчи. Серхио Рамос нужен нам на поле, и он там будет. Занимался с командой и Кейлор Навас. Ну и, конечно, очень важен для «Реала» Криштиану Роналду. Он способен забить град голов, и я в него верю.
  • Рафаэль Бенитес
    Фото: realmadrid.com
  • Луис Энрике
  • Главный тренер «Барселоны»
  • Месси восстановился, но мы посмотрим, как он себя будет чувствовать. Сейчас у нас будет тренировка, и мы поговорим после нее. Когда я приму решение? Поговорю с ним сегодня после тренировки, завтра, и за час до игры мы решим, выйдет он в старте или нет.
  • Луис Энрике
    Фото: fcbarcelona.com

    День матча

    Футболисты и тренерский штаб «Барселоны» уже прилетели в Мадрид и отправились в гостиницу.


    А пока команды готовятся, пресс-служба «Реала» дарит нам вот такое видео со звездами «бланкос» и других команд и видов спорта, болеющих в «Класико» за мадридцев.


    Ну и не менее яркое видео о предстоящей супербитве.


    Раздевалка «Барселоны» уже готова к игре.


    Составы

    Составы команд на матч удивили. Если отсутствие не до конца восстановившегося Лионеля Месси в составе каталонцев было ожидаемо, то попадание в стартовый состав «Реала» Карима Бензема, который «ходит под статьей» — удивляет.

    «Реал: Кейлор Навас, Данилу, Варан, Рамос, Марселу, Кроос, Модрич, Хамес Родригес, Криштиану Роналду, Бензема, Бэйл.

    »Барселона«: Браво, Даниэл Алвес, Пике, Маскерано, Жорди Альба, Серхио Бускетс, Серхи Роберто, Ракитич, Иньеста, Суарес, Неймар.

  • Фабио Капелло
  • Экс-главный тренер «Реала» и сборной России
  • Это состав «Реала», который хотели увидеть президент и болельщики. Особенно это касается центральной линии, где некому играть в отборе. Выбор Бензема – тоже рискованное решение. Но в матчах, подобных этому, нельзя не идти на риск.

  • Первый тайм

    Мадридский «Реал» уступает «Барселоне» со счетом 0:2 после первого тайма домашнего матча 12-го тура испанской Примеры.

    Уже на 11-й минуте мадридцы проспали рывок Серхи Роберто, тот удачно сместился к штрафной и выполнил проникающий пас на Луиса Суареса, который пробил в дальний угол — Навас остался не у дел.

    Луис Суарес открыл счет в «классико»
    Фото: uefa.com
    На 39-й минуте «Барса» провела атаку на скорости. Иньеста выдал классную передачу между соперниками на ход Неймару, который ворвался в штрафную и ударил мимо Наваса в ворота.

    Уже в добавленное время счет мог стать крупным. Неймар убежал от Данило по флангу и сделал прострел на Луиса Суареса, чей удар на линии ворот головой отразил на «ленточке» Марсело. Мяч отлетел к Ракитичу, удар которого был неточным.

    «Барса» до перерыва уверенно переигрывала соперника
    Фото: uefa.com

    Второй тайм

    На 53-й минуте Неймар оказался на позиции центрального нападающего, последовала передача низом от Иньесты, а бразилец пяткой отыграл в свободную зону на набежавшего всё того же Андреса Иньесту, который в касание послал мяч в ближнюю девятку.

    А на 74-й минуте Серхи Роберто в касание переправил передачу Месси на ход Луису Суаресу, который избежал офсайда, вышел на свидание с Навасом и «черпаком» послал мяч в дальний угол.

    На 84-й минуте «Реал» остался в меньшинстве. Иско упустил Неймара и сбил бразильца, не стараясь попасть в мяч, получив прямую красную карточку.

    После этого матча «Барселона» с 30 очками возглавляет таблицу, а «Реал» на 2-м месте — 24 очка.

    Иско не доиграл матч до конца
    Фото: uefa.com
    Чемпионат Испании. 12-й тур
    «Реал» Мадрид – «Барселона» — 0:4 (0:2,0:2)
    Голы: 0:1 – 11 Суарес, 0:2 – 39 Неймар, 0:3 – 53 Иньеста, 0:4 – 74 Суарес.«Реал»: Навас, Варан, Марсело (Карвахаль, 59), Данило, Рамос, Хамес (Иско, 55), Кроос, Модрич, Бэйл, Роналду, Бензема.«Барселона»: Браво, Пике, Альба, Дани Алвес, Ракитич (Месси, 57), Бускетс, Иньеста (Мунир, 77), Маскерано (Матье, 27), Серджи Роберто, Неймар, Суарес.Предупреждения: Хамес (23), Дани Алвес (31), Рамос (51), Карвахаль (83).Удаление: Иско (84).

    После матча

    Главный тренер «Реала» Рафаэль Бенитес не мог найти оправданий после самого крупного поражения в своей карьере с 1999 года, когда «Эстремадура» под его руководством проиграла мадридскому «Атлетико» со счетом 0:5.

  • Всегда больно, когда проигрываешь. Надо работать и прогрессировать. Сейчас меня больше всего волнует эмоциональное состояние команды. Мы играли против сильной команды, и поплатились за свои ошибки. После каждого гола собраться эмоционально было все сложнее и сложнее. В конце концов, когда проигрываешь так, сказать особо нечего. Команда не смогла среагировать на пропущенные мячи. Мы пробовали атаковать. Идея заключалась в том, чтобы использовать лучших футболистов, чтобы добиться положительного результата в матче такого уровня. Это у нас не получилось. Мы все должны разделять ответственность, если что-то складывается не так. Анализ – вещь субъективная. Нужно отреагировать на это поражение и как можно быстрее собраться, чтобы готовиться к следующей игре.
  • Рафаэль Бенитес
  • Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике напротив, был словоохотлив, заявив, что все сложилось именно так, как планировала команда.

  • Успех в матче с «Реалом» на вкус как божественная победа. Это запоминающийся матч против наших самых заклятых соперников. У обеих команд были одинаковые цели, но «Реал» знал, что «Барселона» его превосходит. Я не видел, чтобы «Реал» сдался. Что случилось? Мы просто были на более высоком уровне и превосходили соперника почти на всех участках поля. После того, как «Барселона» забила первый гол, команда продолжила создавать моменты. Первый тайм был полноценным. Все прошло так, как мы надеялись. «Барселона» более чем довольна. Если эта команда станет частью клубной истории, будет здорово.
  • Луис Энрике
  • Еще Энрике открыл некоторые интересные анатомические подробности про игроков своей команды.

  • Андрес Иньеста – достояние человечества. Нам повезло, что у нас есть футболист с глазами на затылке. А то, что Месси останется в запасе, я решил еще в середине недели. Лео все понял, это было легкое решение.
  • Луис Энрике
  • В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры