ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 1
  • 0
  • 0
  • РФПЛ. «Зенит» крупно обыграл «Ростов», ЦСКА одолел «Динамо»

    Все матчи 11-го тура РФПЛ — в исчерпывающем обзоре

    Со 2 по 4 октября в чемпионате России по футболу прошли матчи 11-го тура. LiveSport.Ru следил за всеми результатами.

    «Урал» — «Крылья Советов» 1:1

    Екатеринбургский «Урал» на своем поле сыграл вничью с самарскими «Крыльями Советов» в домашнем матче 11-го тура российской Премьер-лиги.

    На 26-й минуте отличная контратака прошла у хозяев. Асеведо прорвался по центру и сделал передачу вразрез на ход Чисамбе Лунгу, который с левого края ворвался в штрафную и пробил в дальний угол.

    На 44-й минуте самарцы совершили перехват на чужой половине поля и убежали в контратаку. Алан Чочиев с левого края прострелил во вратарскую, Габулов пяткой скинул мяч на дальнюю штангу, откуда Ибрагим Цаллагов поразил пустой угол ворот.

    После этого матча «Урал» на 6-м месте — 16 очков, а «Крылья Советов» на 7-й строке — 15 очков.

    Чемпионат России. 11-й тур
    «Урал» — «Крылья Советов» — 1:1 (1:1, 0:0)
    Голы: 1:0 – 26 Лунгу, 1:1 – 44 Цаллагов.«Урал»: Жевнов, Фонтанелло, Мартынович, Данцев, Кулаков, Фидлер (Емельянов, 77), Сапета, Лунгу, Подберезкин (Ставпец, 46), Асеведо, Гогниев (Дорожкин, 82).«Крылья Советов»: Конюхов, Симайс, Бурлак, Надсон, Цаллагов, Драгун, Померко, Бато (Ятченко, 46), Чочиев (Садик, 89), Родич (Концедалов, 81), Габулов.Предупреждения: Кулаков (68), Цаллагов (69).
  • Вадим Скрипченко
  • Главный тренер «Урала»
  • В первом тайме была целостная игра у нас. Если бы не пропущенный мяч, то на второй вышли бы по-другому. Гол в раздевалку ломает психологически. В перерыве постарались настроить, чтобы добиться победы. Но ничего не получилось. Были полумоменты, но второй тайм был не таким, как хотелось бы.
  • Франк Веркаутерен
  • Главный тренер «Крыльев Советов»
  • Естественно, всегда теряешь два очка, поскольку всегда играешь на победу. Хотя с другой стороны, я не могу быть недовольным тем, что мы сделали сегодня. У нам были возможности забить больше, чем один гол. Может быть, мы особо многого «Уралу» не давали, но в последние 10 минут страдали от давления соперника. Не всегда тот, кто больше контролирует мяч, выигрывает игру или имеет преимущество. Может быть, соперник контролировал мяч, но мы действовали эффективно и опасно. В некоторых эпизодах мы больше контролировали мяч, чем «Урал».
  • «Мордовия» — «Спартак» 0:1

    В рамках 11-го тура чемпионата России «Спартак» на выезде переиграл «Мордовию» с результатом 1:0.

    Гости открыли счет уже на 4-й минуте матча. Это Мовсисян вывел Попова на свидание с вратарем, а Ивелин спокойно уложил мяч в угол ворот.

    Хозяева, однако, смогли ответить на 29-м обороте секундной стрелки, когда из глубины выскочил на удар Мухаметшин, нанес удар головой в падении, но Ребров выручил москвичей.

    Тем не менее, красно-белые были ближе к тому, чтобы увеличить свой голевой перевес, нежели саранцы – к тому, чтоб сравнять счет. Так, свои моменты упустили Комбаров, Озбилиз и Промес.

    В итоге «Спартак» удержал победу и поднялся на третье место в таблице с 11 очками. «Мордовия» опустилась на 14-ю позицию с семью баллами.

    Чемпионат России. 11-й тур
    «Мордовия» — «Спартак» 0:1 (0:1, 0:0)
    Гол: 0:1 – 4, Попов. «Мордовия»: Чебану, Дудиев, Фибель, Нахушев, Рыков, Стеванович, Махмудов (Сысуев, 75), Власов (Шипицин, 58), Джало (Игнатович, 46), Мухаметшин, Луценко. «Спартак»: Ребров, Макеев, Паршивлюк, Ташчи, Комбаров, Попов (Озбилиз, 67), Широков, Промес, Ромуло (Гранат, 88), Боккетти, Мовсисян (Зотов, 59). Предупреждения: Паршивлюк (40), Мухаметшин (72), Озбилиз (90).
  • Андрей Гордеев
  • Наставник «Мордовии»
  • Это одна из лучших наших игр по содержанию. У соперника были один-два момента. К сожалению, пропустили уже на первых минутах. Пытались отыграться, хорошо комбинировали, владели преимуществом, несмотря на то что играли с одним из лидеров. Однако так и не смогли забить. Моментов и подходов к воротам было достаточно. Ошибались и те, и другие. Интенсивность игры, напряжение и эмоции сказывались. Это надо исправлять. Главное – проявили характер и показали командный футбол. К сожалению, замены не смогли усилить игру, как хотелось бы. Надеялись, что игроки, вышедшие на поле, сыграют острее. Тем не менее, надо отдать должное «Спартаку». Он забил, отошел назад, оборонялся большими силами. Поэтому было тяжело взломать такую оборону.
  • Дмитрий Аленичев
  • Наставник «Спартака»
  • Многие игроки скоро отправятся в сборные. Иногда происходит так, что футболист уже думает о национальной команде. У нас такое было в матче с «Анжи» на «Открытие Арене». Рад, что ребята отнеслись серьезно к своим обязанностям, поступили профессионально. Доволен, что победили перед большим перерывом. Немногое получалось, но мы сыграли дисциплинированно. Позволили «Мордовии» создать всего один момент. Хорошо, что забили первыми. Если бы не провели быстрый гол, «Спартак» действовал бы более агрессивно. Сказалось и покрытие. Ни разу не тренировались на этом поле.
  • «Зенит» — «Ростов» 3:0

    Питерский «Зенит» добился домашней победы над «Ростовом» (3:0) в матче 11-го тура российской Премьер-лиги.

    Счет был открыт на 26-й минуте. Халк подбежал к штрафной, увидел рывок Смольникова и классно сыграл ему на ход.

    Игорь Смольников вывалился один на один с Джанаевым и технично перебросил мяч в ворота.

    А на 34-й минуте Халк здорово закрутил мяч со стандарта прямо на набегавшего Артема Дзюбу, который ударом головой расстрелял ворота Джанаева.

    На 89-й минуте бразилец Халк вместе с Данни убежал на последних двоих защитников и вовремя сыграл между ними. Мигель Данни вышел на Джанаева, обыграл его и отправил мяч в пустые ворота.

    После этого матча «Зенит» на 3-м месте — 21 очко, а «Ростов» на 5-й строке — 18 очков.

    Чемпионат России. 11-й тур
    «Зенит» — «Ростов» — 3:0 (2:0, 1:0)
    Голы: 1:0 – 26 Смольников, 2:0 – 34 Дзюба, 3:0 – 89 Данни.«Зенит»: Кержаков, Нету, Смольников, Анюков, Гарай, Гарсия, Витцель (Ткачук, 90), Данни, Шатов (Рязанцев, 87), Дзюба (Юсупов, 83), Халк.«Спартак»: Джанаев, Маргасов, Навас, Новосельцев, Баштуш, Канга, Нобоа, Полоз (Думбия, 71), Гацкан, Ротенберг (Байрамян, 57), Азмун (Бухаров, 57).Предупреждения: Азмун (42).
  • Сергей Семак
  • Тренер «Зенита»
  • Главным было забить и не пропустить. А если говорить об игре, то пусть результат не вводит в заблуждение. Первая половина первого тайма прошла не так, как хотелось бы, мы не смогли создать достаточно моментов. Хорошо, что контратака привела к голу, потом забили второй мяч, уже со стандарта, и дальше стало проще.«Ростову» нужно было перестраиваться, у нас появились зоны, пространство. Одной из таких возможностей мы воспользовались, но, конечно, в начале чувствовалось, что не хватает эмоций, движения, ритма — сложно бывает перестраиваться с Лиги чемпионов. Ждали сложного матча. Хорошо, что результат устроил, но, как и всегда, есть вопросы по игре.
  • Курбан Бердыев
  • Главный тренер «Ростова»
  • Результат закономерен. Умение «Зенита» реализовывать голевые моменты находится на очень высоком уровне. Исполнительский уровень мастерства соперника стал решающим фактором. Конечно, допустили невынужденные ошибки в центральной зоне. Плюс травма Калачева, которая усугубила ситуацию.
  • «Кубань» — «Анжи» 1:1

    Краснодарская «Кубань» в домашнем матче сыграла вничью с махачкалинским «Анжи» — 1:1.

    Хозяева поля открыли счет на 22-й минуте, проведя быструю контратаку. Владислав Игнатьев сделал передачу на ход Арсену Хубулову, тот вышел на свидание с Сергеем Песьяковым и выполнил прострел на свободного Лоренсо Мельгарехо, который в прыжке поразил пустые ворота.

    На 33-й минуте Станислав Манолев мог удвоить преимущество краснодарцев, но его удар со штрафного оказался немного неточным.

    Спустя три минуты к взятию ворот были близки уже махачкалинцы. Камиль Агаларов классно пробил издали, но Александр Беленов выполнил сэйв и не дал мячу влететь в сетку.

    Концовка тайма осталась за «Кубанью». Лишь невероятная игра Песьякова позволила «Анжи» не пропустить второй мяч.

    Вторую половину встречи хозяева также начали активно, но неожиданно пропустили. На 59-й минуте Янник Боли выбежал на передачу на край штрафной, оторвался от соперника и нанес точный удар в дальний угол ворот Беленова.

    В оставшиеся полчаса игры моментов было уже не так много, поэтому встреча так и завершилась ничьей.

    В турнирной таблице «Кубань» занимает 12-е место (8 очков), а «Анжи» — 15-е (7 очков).

    Чемпионат России. 11-й тур
    «Кубань» — «Анжи» — 1:1 (1:0, 0:1)
    Голы: 1:0 – Мельгарехо (22), 1:1 – Боли (59).«Кубань»: Беленов, Армаш, Шандао, Бугаев, Манолев, Ткачев, Игнатьев, Кулик (Тлисов, 85), Рабиу, Хубулов, Мельгарехо (Бальде, 80).«Анжи»: Песьяков, Тагирбеков, Ещенко, Гаджибеков, Агаларов (Тигиев, 85), Мкртчян, Лукман (Эбесилио, 76), Хадарцев, Жиров, Алмейда, Боли (Лазич, 89).Предупреждения: Мкртчян (34), Лукман (38), Тагирбеков (52), Боли (68), Бальде (83).
  • Руслан Агаларов
  • Исполняющий обязанности главного тренера «Анжи»
  • В первом тайме были пара эпизодов, когда мы могли забить. Самоотдача была хорошей, команда настроилась на игру. Понимали, что «Кубань» будет действовать в основном за счет быстрых контратак. Во втором тайме мы отыгрались, заслужили этот результат. Всегда хочется больше, но сегодня мы наиграли на ничью.
  • Сергей Ташуев
  • Главный тренер «Кубани»
  • «Кубань» создала массу моментов. Мы имели огромное преимущество. Соперник был предсказуем, мы это знали. Удача сопутствовала «Анжи». Ничья для нас, как поражение. Мы были сильнее. Знали, как будет играть «Анжи». Одна атака противника проскочила. Удача, есть удача. Не удивила ли игра Песьякова? Это квалифицированны, хороший вратарь. Хотя, ему немного повезло.
  • «Динамо» — ЦСКА 0:2

    В рамках 11-го тура российской Премьер-лиги ЦСКА на выезде обыграл «Динамо» со счетом 2:0.

    Первый тайм остался за хозяевами, когда уже в первые 15 минут Кокорин и Погребняк не сумели распорядиться своими шансами пробить Акинфеева – каждый по два раза. Первый же и вовсе имел шанс забить в пустые ворота.

    Впоследствии все тот же Кокорин и Погребняк оставались главными действующими лицами на поле, однако счет оставался «сухим».

    За эту расточительность «Динамо» было наказано на 47-й минуте – это Вернблум после подачи Дзагоева с углового поразил ворота Габулова. Соперник попался ответить, но Акинфеев дважды спас ЦСКА после выстрелов Погребняка. Позже забить не удалось Живоглядову из хорошей позиции.

    Тем не менее, провести мяч удалось «Армейцам», когда Муса вывел Думбия на свидание с Габуловым – вратарь парировал удар ивуарийца, но ничего не смог поделать после удара Муса, который замкнул передачи Сейду. В конце игры Муса мог забить еще раз, однако не попал в пустую рамку.

    Тем самым ЦСКА продолжает уверенно лидировать с 29 очками, тогда как «Динамо» остается на восьмом месте с 14 баллами.

    Чемпионат России. 11-й тур
    «Динамо» — ЦСКА 0:2 (0:0, 0:2)
    Голы: 0:1 – 47, Вернблум, 0:2 – 77, Муса. «Динамо»: Габулов, Морозов, Губочан, Козлов, Ионов, Зобнин, Жирков (Живоглядов, 46), Денисов, Ташаев, Погребняк (Соснин, 60), Кокорин. ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий, Щенников, Фернандес, Игнашевич, Тошич (Миланов, 70), Вернблум, Дзагоев, Натхо (Еременко, 40), Муса, Думбия (Цауня, 78). Предупреждения: Зобнин (35), Тошич (65), Дзагоев (69).
  • Леонид Слуцкий
  • Наставник ЦСКА
  • Игра очень равная, со взаимными шансами. Где-то нам больше повезло, и в итоге мы смогли реализовать свои шансы. Что касается моментов «Динамо», то где-то нас Игорь [Акинфеев] выручил, где-то — удача. Моментов у нас было достаточно большое количество, но не хватало точности, уровня взаимодействия. Такое бывает у игроков группы атаки в любой команде. Это люди очень эмоциональные, творческого плана. Хорошо, что на помощь нам пришёл стандарт. Длительная серия без побед в матчах с «Динамо»? Не могу сказать, что активно думал об этом. Вчера тоже прервалась одна серия в Испании. Будем считать, что на этих выходных прерываются длительные серии.
  • Андрей Кобелев
  • Наставник «Динамо»
  • Имеем хорошие голевые моменты, но мяч не идёт в ворота. Вряд ли я могу научить кого-то из ребят бить и завершать. Это период, через который надо пройти. Я доволен первым таймом, его мы провели особенно хорошо. Ещё мне понравилась реакция на первый пропущенный мяч — мы завладели преимуществом. Но не хватает концовки, после ухода Погребняка не хватало остроты. У Погребняка небольшая травма, будем смотреть, что с ним. Нам надо попасть в еврокубки, и мы не собираемся сдаваться. Будем стремиться, но ещё надо понимать, что произойдёт зимой.
  • «Уфа» — «Краснодар» 1:1

    «Уфа» сыграла вничью с «Краснодаром» в домашнем матче 11-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в столице Башкортостана, завершилась со счетом 1:1.

    На гол полузащитника хозяев Семена Фомина (49-я минута) гости ответили точным ударом Павла Мамаева (51).

    Безвыигрышная серия «Уфы» достигла шести матчей.

    Интересно, что «Уфа» впервые в нынешнем сезоне набрала очки на своем поле.

    В турнирной таблице «Краснодар» занимает девятое место — 14 очков. «Уфа» находится на последней строчке — 7 очков.

    Чемпионат России. 11-й тур
    «Уфа» — «Краснодар» — 1:1 (0:0, 1:1)
    Голы: 1:0 — Фомин (49), 1:1 — Мамаев (51).«Уфа»: Нарубин, Кацалапов, Сухов, Никитин (Семакин, 35), Сафрониди, Стоцкий (Галиулин, 76), Фомин, Засеев (Фримпонг, 45+2), Пауревич, Игбун, Пурье.«Краснодар»: Синицын, Калешин (Енджейчик, 42), Сигурдссон, Гранквист, Петров, Быстров (Газинский, 78), Страндберг, Каборе, Ахмедов (Вандерсон, 59), Мамаев, Смолов.Предупреждения: Гранквист (57), Фримпонг (72),Фомин (81), Енджейчик (87), Сафрониди (90+4).Удаление: Фримпонг (84).
  • Олег Кононов
  • Главный тренер «Краснодара»
  • Раз уж мы отыгрывались, значит, приобрели одно очко. А по игре шансов у нас было больше. В первом тайме две прекрасные возможности были у Быстрова, Володя должен был забивать. Опять же был хороший момент, когда с двух метров в ворота не попал Газинский. Мы старались завладеть преимуществом с первых минут во втором тайме. Попытались перестроиться, насытить линию атаки, за что, по сути, и поплатились. Но сумели перестроиться обратно на свою обычную схему и после этого начали создавать моменты.
  • Игорь Колыванов
  • Главный тренер «Уфы»
  • Каждый тренер говорит своим футболистам бить, если есть возможность. Тем более позиция Фомина была убойная, пусть до ворот и было 25-27 метров. Мяч попал туда, куда нужно. Что до удаления Эммануэла Фримпонга — во-первых, вторая карточка была за разговоры. Понятное дело, за это надо наказывать. Непонятно, почему человек, который просится выйти на поле и помочь команде, так себя ведет. Будем разбираться.
  • «Терек» — «Рубин» 2:1

    Еще в одном матче воскресенья грозненский «Терек» выиграл дома у «Рубина» со счетом 2:1.

    Автором двух голов в составе хозяев стал Заур Садаев, отличившийся на 18-й и 23-й минутах.

    В составе казанской команды автором результативного удара стал на 51-й минуте Магомед Оздоев.

    «Терек» занимает седьмое место — 16 очков. «Рубин» расположился на 13-й строчке — 7 очков.

    Чемпионат России. 11-й тур
    «Терек» — «Рубин» — 2:1 (2:0, 0:1)
    Голы: 1:0 — Садаев (18), 2:0 — Садаев (23), 2:1 — Оздоев (51). «Терек»: Городов, Уциев, Семенов, Адилсон, Кудряшов, Рыбус, Маурисио, Кузяев, Иванов (Пирис, 73), Лебеденко (Кадыров, 81), Садаев (Мбенг, 65).«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Камболов, Котуньо, Канунников, Кисляк (Георгиев, 55), Оздоев, Карлос Эдуарду, Набиуллин (Ахметов, 60), Портнягин (Дядюн, 46).Предупреждения: Кузьмин (13), Садаев (36), Семенов (39), Кузяев (78), Маурисио (88).
  • Валерий Чалый
  • Исполняющий обязанности главного тренера «Рубина»
  • Тяжелый матч. Не хватило забитого гола. Банальный ответ, но это так. Георгиев? Благое вышел во втором тайме. Это ротация.
  • Рашид Рахимов
  • Главный тренер «Терека»
  • Положительные впечатления от победы. Мы повели 2:0 – это сыграло злую шутку. Потом допускали много брака. Нужно было добиться контроля мяча. Во втором тайме безобразно использовали свои моменты. Хорошо, что выиграли, но качеством игры я недоволен.
  • «Локомотив» — «Амкар» 3:0

    Московский «Локомотив» одержал домашнюю победу над пермским «Амкаром» (3:0) в матче 11-го тура российской Премьер-лиги.

    Счет в матче был открыт на 28-й минуте. Ниассе с правого фланга прострелил, Алан Касаев пяткой переправил на дальнюю штангу, откуда Александр Коломейцев поразил пустой угол.

    На 78-й минуте Самедов разогнал атаки по центру, отдал в сторону на Миранчука, который слегка промедлил, поэтому его удар успел заблокировать Белоруков.

    Но но мяч отскочил точно к Александру Самедову, который добил его в ворота.

    А на 86-й минуте Ниассе на скорости вошёл в штрафную и отдал мяч в центр, где у Алексея Миранчука было время обработать передачу, обыграть вратаря и послать мяч в ворота.

    После этого матча «Локомотив» на 2-м месте — 24 очка, а «Амкар» на 11-й строке — 12 очков.

    Чемпионат России. 11-й тур
    «Локомотив» — «Амкар» — 3:0 (1:0, 2:0)
    Голы: 1:0 – 28 Коломейцев, 2:0 – 78 Самедов, 3:0 – 86 Миранчук.. «Локомотив»: Гильерме, Пейчинович, Денисов (Янбаев, 74), Шишкин, Михалик (Логашов, 46), Коломейцев, Тарасов, Ндинга (Миранчук, 62), Самедов, Касаев, Ньяссе.«Амкар»: Селихов, Занев (Зайцев, 17), Арзуманян, Бутко, Идову (Йовичич, 63), Баланович, Огуде, Шаваев, Белоруков, Прудников, Анене (Пеев, 46).Предупреждения: Огуде (15), Ньяссе (17).
  • Олег Пашинин
  • Тренер «Локомотива»
  • Игра была очень тяжелая. Видно, что не хватало сил, особенно в первом тайме. Вынужденные замены тоже внесли определенные коррективы. Я бы назвал ее просто заслуженной. И по тому, как мы отнеслись к игре, и по тому, как действовали на поле. Конечно, тот факт, что мы забили уже в первом тайме, изменил рисунок игры. Потом мы уже частично начали играть по счету и занимались тем, что у нас сейчас лучше получается, – убегали в контратаки.
  • Гаджи Гаджиев
  • Главный тренер «Амкара»
  • Большой процент брака. Так нельзя ошибаться в передачах – мы сами выступали организаторами контратак соперника. В атаке не удавалось в силу того, что не было агрессии и движения вперед. Во втором тайме побежали, но могли еще больше получить – слишком много потерь было у нас. С одной стороны, это была победа на классе, с другой – на слишком грубых просчетах нашей команды.
  • В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры