Леверкузенский «Байер» потерпел гостевое поражение от «Барселоны» (1:2) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе Е.

фрагмент матча
фрагмент матча uefa.com

На 22-й минуте немцы открыл счет.  Хакан Чалханоглу исполнил подачу с углового в створ ворот тер Штегена.

Суарес упустил Кириакоса Пападопулоса, который опередил тер Штегена, головой срезав мяч в пустые ворота.

Сравнять счет хозяевам удалось на 80-й минуте.  Альба поддержал атаку слева и сделал опаснейший прострел, Мунир Эль-Хаддади пробил в касание прямо в Бернда Лено, который отбил мяч перед собой.

Ошибкой немецкого вратаря воспользовался Серхи Роберто, добив мяч в пустые ворота.

Спустя две минуты Мунир справа вошел в штрафную «Байера», обыграв нескольких соперников.  Последовал пас в центр на Луиса Суареса, который в касание резко пробил в ближнюю девятку.

В параллельном матче борисовский БАТЭ одержал домашнюю победу над римской «Ромой» — 3:2.

Начала матча осталось за хозяевами — на 8-й минуте счет открыл полузащитник Игорь Стасевич, а затем дубль оформил сербский защитник БАТЭ Филип Младенович, поразивший ворота соперника на 12-й и 30-й минуте.

На 66-й минуте Жервиньо отквитал один мяч, а на 82-й минуте греческий защитник «Ромы» Василис Торосидис сократил отставание гостей до минимума.

Группа Е

1.  «Барселона» — 4 очка
2.  «БАйер» — 3
3.  БАТЭ — 3
4.  «Рома» — 1