Президент РФС Виталий Мутко не видит ничего странного в том, что главный тренер сборной России Леонид Слуцкий пригласил на матчи с Молдавией и Черногорией полузащитников «Локомотива» Александра Самедова и Дмитрия Тарасова.

Виталий Мутко
Виталий Мутко ntv.ru

«Здесь все логично.  Леонид Викторович свой взгляд на формирование состава обозначил — в нем будут игроки, которые на данный момент демонстрируют лучший футбол.

"Локомотив" находится в очень хорошем состоянии, идет на втором месте.  Появление Самедова и Тарасова в сборной совершенно логично.

Файзулин не играл из-за травмы, сейчас возвращает кондиции и получил место в сборной.  Видно, что акцент делается на среднюю линию и атаку — команда нацелена на результат», — приводит слова Мутко ТАСС.

С Молдавией россияне сыграют 9 октября в Кишиневе, а с Черногорией – 12 октября в Москве.
Напомним, сборная России занимает второе место в своей отборочной группе к Евро-2016.