Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев поделился своим мнением об игре команды, а также о необходимости усиления состава.

Дмитрий Аленичев
Дмитрий Аленичев LiveSport.Ru

«Не стал бы говорить о кризисе.  Неудачи бывают у всех.  Очень расстроило, как мы действовали с "Кубанью", но мы сделали выводы.  Если команда хочет претендовать на что-то значимое, должна быть стабильность.  Ее нам не хватает.  Я ищу оптимальные варианты.

Хотелось бы, чтобы в обойме присутствовало еще 2-3 сильных игрока.  Но думать об этом уже поздно.

Считаю, если команда хочет претендовать на что-то значимое в разных турнирах, у нее должна быть стабильность.  К сожалению, нам ее не хватает, я это признаю и понимаю.

Но я прекрасно понимал, что гладко тоже не будет.  Команда находится в стадии становления, я присматриваюсь к игрокам, ищу оптимальные варианты взаимодействия игроков, сочетания, тактические схемы.  Надеюсь, со временем "Спартак" будет играть стабильнее», — приводит слова Аленичева «Советский спорт».