• 0
  • «Локо» вышел на второе место, ЦСКА вновь победил

Все матчи 7-го тура чемпионата России — во всеобъемлющем обзоре LiveSport.Ru

«Спартак» проиграл аутсайдеру
    С 28 по 30 августа играются матчи 7-го тура чемпионата России по футболу. Помимо скандального матча «Урал» — «Терек», повышенный интерес вызывают встречи «Зенита», «Спартака» и «Локомотива».

«Урал» — «Терек» 3:3

Тур начался привлекшим большое внимание прессы матчем в Екатеринбурге, где грозненский «Терек» упустил победу, сыграв вничью с местным «Уралом».

Хозяева открыли счет уже на 8-й минуте. Ерохин получил мяч перед чужой штрафной и без сопротивления нанёс удар на силу.

Голкипер Годзюр неудачно отразил мяч прямо на Эдгара Манучаряна, который пробил в дальний пустой угол ворот.

На 16-й минуте «Урал» удвоил преимущество. Асеведо с углового сделал нацеленную подачу на границу вратарской, Годзюр не вышел на перехват, а мяч прилетел на голову Пабло Фонтанельо, который легко расстрелял ворота.

Отквитать один мяч грозненцам удалось на 22-й минуте. Рыбусь разыграл штрафной передачей в центр на Иванова, а тот выполнил отличный заброс. Мацей Рыбусь в касание с близкого расстояния пробил в дальний угол.

На 39-й минуте «Терек» сравнял счет. Рыбусь сыграл вразрез уральской обороне на ход Зауру Садаеву, который вывалился на свидание с Араповым и покатил мяч в ближний угол.

Третий гол был забит гостями на 66-й минуте. Иванов увидел брешь в обороне «Урала» и сделал передачу на Исмаила Айссати, который со второго раза пробил Арапова.

А на 88-й минуте счет вновь сравнялся. Кулаков справа сделал отличный навес на линию вратарской. Годзюр вновь не вышел на мяч, который опустился на Александра Ерохина, головой пробившего в дальний угол.

После этого матча «Урал» на 10-м месте, а «Терек» на 11-м — у команд по 6 очков.

Чемпионат России. 7-й тур
    «Урал» — «Терек» — 3:3 (2:2, 1:1)
    Голы: 1:0 – 8 Манучарян, 2:0 – 16 Фонтанелло, 2:1 – 22 Рыбус, 2:2 – 39 Садаев, 2:3 – 66 Айссати, 3:3 – 88 Ерохин.«Урал»: Арапов, Кулаков, Фонтанелло, Хозин, Емельянов, Фидлер, Ерохин, Лунгу (Дорожкин, 78), Асеведо, Подберезкин (Бурмистров, 70), Манучарян (Страннберг, 45).«Терек»: Годзюр, Семенов, Кудряшов, Уциев, Родолфо, Кузяев (Пирис, 85), Маурисио, Иванов, Рыбус, Айссати, Садаев (Мбенг, 64; Кану, 76).Предупреждения: Уциев (71), Мбенг (75).
  • Рашид Рахимов
  • Главный тренер «Терека»
  • Могли забить четвертый и пятый мячи, тогда игра бы закончилась. Такие моменты надо использовать, и ничего бы не случилось. Пропустили простой гол. Сегодня очень плохо сыграли при фланговых подачах. Надеялись, что одержим первую победу. Хочу отметить, что и проиграли мы всего один раз. Надеюсь, что победа случится, мы же будем стараться и играть на победу. Были близки сегодня, но особых претензий предъявить не могу. Ошибались чаще обычного. В начале матча не контролировали зоны. Игра состоит из ошибок. К сожалению, сегодня мы их допустили больше. Обидно, что трех мячей не хватило для победы.
  • Юрий Матвеев
  • Тренер «Урала»
  • Ситуация складывалась неоднозначно. Вели со счетом 2:0, не должны были позволить сравнять, хотя знали, что «Терек» хорош в атаке. Но в целом мы сравняли в конце, а значит – приобрели одно очко. Будем отталкиваться от этого. Наши соперники ведь тоже хотят выиграть! Получается так, как получается. При счете 2:3 бежали в атаку – было желание, были предпосылки к победе.
  • «Ростов» — «Амкар» 1:0

В 7-м туре «Ростов» упрочил свое место в пятерке, одержав домашнюю победу над пермским «Амкаром».

На 58-й минуте на поле завязалась небольшая потасовка между игроками команд после того, как Фегор Огуде кинул мяч в лицо Тимофею Калачеву.

В результате, арбитр показал прямую красную карточку полузащитнику гостей, оставив «Амкар» в меньшинстве.

А на 65-й минуте Тимофей Калачёв протащил мяч через всю чужую половину поля и отдал передачу на Кристиана Нобоа, который ударом метров с тридцати отправил мяч в девятку.

После этого матча «Ростов» на 5-м месте — 12 очков, а «Амкар» на 9-й строке — 7 очков.

В своем дебютном матче за ростовчан Кристиан Нобоа отметился победным голом
    «Ростов» — «Амкар» — 1:0 (0:0, 1:0)
    Голы: 1:0 – 65 Нобоа.«Ростов»: Джанаев, Навас, Новосельцев, Маргасов, Баштуш, Гацкан, Нобоа, Могилевец, Калачев, Полоз (Байрамян, 88), Азмун (Бухаров, 77).«Амкар»: Селихов, Белоруков, Занев, Джикия (Комолов, 33), Черенчиков, Голь, Пеев (Узочукву, 64), Баланович (Салугин, 75), Огуде, Бутко, Прудников.Предупреждения: Маргасов (46), Пеев (52), Калачев (59), Азмун (60), Белоруков (62), Салугин (84), Черенчиков (87).Удаление: Огуде (58).
  • Гаджи Гаджиев
  • Главный тренер «Амкара»
  • Очень грубую игру показывали обе команды, хотя мне кажется, что инициаторами были футболисты «Ростова». Они навязали эту жесткую, иногда за пределами правил игру. Это их право. Судья с этим не справился. Он позволил накопиться этой несправедливости, а потом это привело к удалению. К сожалению, игрок наш поддался на провокацию.
  • Курбан Бердыев
  • Главный тренер «Ростова»
  • Победа – хороший подарок на день рождения. С приходом Нобоа мы стали играть организованно. Но хорошо, что есть конкуренция. Тимофей Калачев сегодня действительно хорошо сыграл, он один из героев матча.
  • «Динамо» — «Уфа» 2:0

Московское «Динамо» в седьмом туре чемпионата России на своем поле обыграло «Уфу» со счетом 2:0.

В первом тайме подопечные Андрея Кобелева ничем особым не запомнились, но все же за несколько минут до перерыва смогли открыть счет. Ташаев с левого края ворвался в штрафную площадь и прострелил в центр, Алексей Ионов красиво скинул мяч дальше на Алексея Козлова, который в касание пробил точно под перекладину.

Спустя пять минут после начала второго тайма забить мог Юрий Жирков, но мяч после его удара с лета из-за пределов штрафной площади прошел над перекладиной.

А на 57-й минуте все тот же Жирков заработал пенальти, который уверенно реализовал Виталий Дьяков, вонзив мяч в верхний угол.

После второго пропущенного мяча футболисты «Уфы» фактически опустили руки. Встреча завершилась победой хозяев.

В турнирной таблице «Динамо» поднялось на шестое место (12 очков), «Уфа» занимает 12-ю позицию (5 очков).

«Динамо» — «Уфа» — 2:0 (1:0, 1:0)
    Голы: 1:0 – Козлов (45), 2:0 – Дьяков (58, с пенальти).«Динамо»: Габулов, Дьяков, Морозов, Козлов, Губочан, Ионов, Зобнин, Катрич, Жирков (Левин, 83), Ташаев (Обольский, 89), Денисов.«Уфа»: Юрченко, Осипов, Тумасян, Сухов, Сафрониди, Засеев, Пауревич (Марсиньо, 74), Зинченко, Стоцкий, Галиулин (Фримпонг, 63), Пурье (Ханджич, 46).Предупреждение: Осипов (57).
  • Игорь Колыванов
  • Главный тренер «Уфы»
  • «Динамо» можно поздравить с хорошей качественной игрой, их победа заслуженная. В первом тайме мы хотели сыграть грамотно в обороне, у нас это получилось. Гол пропустили очень обидный, во втором тайме первые 20 минут очень прилично выглядели, комбинировали, но при первой же контратаке получили пенальти. После «Динамо» поставило игру под контроль, и очень тяжело что-либо было сделать.
  • Андрей Кобелев
  • Главный тренер «Динамо»
  • Как и рассчитывали, игра не была простой, «Уфа» — бойцовская команда, которая умеет вести единоборства. Поэтому нам нужно было не проиграть в единоборствах, а также взять мяч под контроль, это у нас получилось. Мы выполнили установку, выиграли в два мяча, хотя могли забить и больше. Мы полностью переиграли соперника, и сыграли хорошо.
  • «Зенит» — «Крылья Советов» 1:3

Результат матча в Санкт-Петербурге уже сейчас можно назвать главной сенсацией седьмого тура российской Премьер-лиги. «Крылья Советов» выиграли у «Зенита» на «Петровском» со счетом 3:1.

Гости открыли счет на 17-й минуте. Йоан Молло ускорился по левой бровке, дошёл с мячом до угла штрафной и катнул в район радиуса штрафной, откуда Георгий Габулов пробил точно в угол.

На 49-й минуте счет сравнялся благодаря автоголу. Рязанцев здорово укрыл корпусом мяч в штрафной «Крыльев» и отдал пас на ход Шатову. Олег сам бить не стал, а отдал пас в центр, где Надсон прервал передачу, но в итоге срезал мяч в собственные ворота.

На 52-й минуте «Крылья» вновь вышли вперед. Габулов с правого фланга сделал пас на ход Молло, который ускорился и с правого края штрафной откатил в центр штрафной на Сергея Корниленко, который воткнул мяч точно в ворота.

На 56-й минуте Йоан Молло обыграл Нету, добежал с мячом до штрафной и затем вновь выдал прекрасный пас прямо на Сергея Корниленко, который уверенно реализовал свой шанс в центре штрафной.

На 60-й минуте в ворота самарцев был назначен пенальти за то, что Бурлак ударил Халка по ноге рядом с линии штрафной. Но бразилец не сумел переиграть голкипера Евгения Конюхова, который отразил удар с «точки».

После этого матча «Зенит» на 2-м месте — 15 очков, а «Крылья Советов» на 7-м месте — 10 очков.

Халк прорывает сквозь «Крылья Советов»
    «Зенит» — «Крылья Советов» — 1:3 (0:1, 1:2)
    Голы: 0:1 – Габулов (17), 1:1 – Надсон (49, автогол ), 1:2 – Корниленко (52), 1:3 – Корниленко (56).«Зенит»: Лодыгин, Гарай, Кришито, Смольников (Анюков, 75), Нету, Гарсия, Витцель (Данни, 61), Юсупов (Рязанцев, 46), Шатов, Халк, Дзюба.«Крылья Советов»: Конюхов, Цаллагов, Бурлак, Надсон, Таранов, Драгун (Горбатенко, 90), Габулов (Симайс, 88), Молло (Бато, 83), Померко, Концедалов, Корниленко.Предупреждения: Таранов (27), Померко (37), Кришито (67), Конюхов (70).
  • Франк Веркаутерен
  • Главный тренер «Крыльев Советов»
  • Победить в Санкт-Петербурге удается немногим. Поздравляю свою команду. Я горд за своих игроков. Мы сумели создать «Зениту» проблемы. Смогли победить за счет настроя, команда верила в то, что может победить. Футбол интересен тем, что на поле не всегда выигрывает тот, кто сильнее на бумаге.
  • Андре Виллаш-Боаш
  • Главный тренер «Зенита»
  • Я беру на себя ответственность за два последних домашних поражения, это тренерская вина. Мы плохо действовали с точки зрения тактики, пропустили в не самых сложных ситуациях. Команде необходимо найти баланс, чтобы вернуться к той игре, что мы показывали в прошлом сезоне. И надеюсь, что в матче против ЦСКА мы сможем продемонстрировать реакцию и дать ответы на те вопросы, которые возникли к нам.
  • «Спартак» — «Анжи» 1:2

Первую победу в сезоне махачкалинский «Анжи» добыл на заполненной «Открытие Арене» в Москве, где на последних минутах вырвал победу у столичного «Спартака».

Команда Юрия Семина вышла вперед на 27-й минуте, когда ворота красно-белых поразил Лоренцо Эбесилио.

На 53-й минуте «Спартак» отыгрался – Дмитрий Комбаров реализовал пенальти, который заработал его брат Кирилл.

Автором победного гола стал защитник команды гостей Александр Жиров, классно пробивший головой за четыре минуты до завершения основного времени.

В турнирной таблице «Спартак» остался на четвертом месте — 13 очков. «Анжи» поднялся на пятую строчку — 5 очков.

«Спартак» — «Анжи»
    «Спартак» — «Анжи» — 1:2 (0:1, 1:1)
    Голы: 0:1 — Эбисилио (27), 1:1 — Д. Комбаров (53, с пенальти), 1:2 — Жиров (86)«Спартак»: Ребров, К. Комбаров, Таски, Боккетти, Д. Комбаров, Промес, Глушаков, Широков, Попов (Ромулу, 88), Зе Луиш, Мовсисян (Ананидзе, 72).«Анжи»: Песьяков, Ещенко, Гаджибеков, Жиров, Лазич, Тигиев, Эбесилио (Мутари, 63. Агаларов, 90+3), Мкртчян, Харуна (Маевский, 46), Леонарду, Алмейда.Предупреждения: Алмейда (16), Эбесилио (28), Попов (29), Мкртчян (68), Жиров (71), Песьяков (90+3)
  • Юрий Семин
  • Главный тренер «Анжи»
  • На самом деле это самый сложный матч. Мы попали на данный момент в экстремальную ситуацию, отступать некуда. Сегодня была доля везения, которой не было в предыдущих матчах, где мы нелепым образом проигрывали. Сегодня футболисты показали высокий уровень концентрации, впервые хорошо сыграли в обороне. Мы порадовали болельщиков, которые нас критиковали.
  • Дмитрий Аленичев
  • Главный тренер «Спартака»
  • В домашних играх мы выбираем более атакующий состав. При такой схеме всегда присутствует риск, но считаю, что дома мы должны играть в атакующий футбол, потому что он интересен для болельщиков. Бывает, что при такой игре пропускаем контратаки. Соперник воспользовался нашей грубейшей ошибкой, второй гол мы пропустили со стандартного положения. По горячим следам тяжело делать выводы — нам есть над чем работать.
  • «Локомотив» — «Краснодар» 2:1

Московский «Локомотив» одержал победу над «Краснодаром» в домашнем матче седьмого тура российской Премьер-лиги и вышел на второе место в турнирной таблице, опередив «Зенит». Встреча завершилась со счетом 2:1.

«Железнодорожники» активнее действовали на стартовых минутах, но пропустили первыми. На 11-й минуте Федор Смолов не встретил особого сопротивления на левом фланге, сместился в центр и пробил метров с двадцати впритирку со штангой.

Красно-зеленые отыграли спустя всего семь минут, когда Байе Умар Ниассе ворвался в чужую штрафную площадь, упал, но умудрился пробить лежа с близкого расстояния, Андрей Дикань выбить мяч на смог.

На 56-й минуте футболисты и вовсе вышли вперед, хотя серьезным преимуществом не владели. Дмитрий Тарасов нанес классный удар через себя, но попал в штангу, тут же Александр Самедов сделал передачу на Ниассе, сенегалец пробил в Диканя, а Алан Касаев в прыжке головой добил сферу в сетку.

Все попытки «Краснодара» уйти от поражения ни к чему не привели. Подопечные Игоря Черевченко спокойно удержали победный счет.

В турнирной таблице «Локомотив» поднялся на второе место – 17 очков, «Краснодар» идет восьмым – 9 очков.

Футбол. Чемпионат России. 7-й тур
    «Локомотив» — «Краснодар» — 2:1 (1:1, 1:0)
    Голы: 0:1 – 11 Смолов, 1:1 – 18 Ниассе, 2:1 – 56 Касаев.«Локомотив»: Гильерме, Чорлука, Денисов, Шишкин, Пейчинович, Тарасов, Коломейцев, Ндинга (Михалик, 46), Самедов, Касаев (Янбаев, 88), Ниассе (Майкон, 71).«Краснодар»: Дикань, Сигурдссон, Страндберг, Калешин, Гранквист, Мамаев, Газинский (Ахмедов, 61), Петров, Лаборде (Быстров, 46), Смолов, Ари (Вандерсон, 67).Предупреждения: Лаборде (21), Тарасов (30), Чорлука (32), Газинский (34), Страндберг (39).
  • Игорь Черевченко
  • Наставник «Локомотива»
  • Задача одна – побеждать в каждой игре. В турнирную таблицу будем смотреть позже. Да, «Краснодар» забил после первого же опасного момента, однако это не выбило «Локомотив» из колеи. Но ребята молодцы, это их победа. Выход Майкона? Предполагали, что «Краснодар» пойдет в атаку и будут свободные зоны. Были хорошие моменты. Что касается нереализованных моментов, никогда не ругаю футболистов. Если что-то не получается, то виноват тренер.
  • Олег Кононов
  • Наставник «Краснодара»
  • Не удалось забить еще, ведь моменты были, и, конечно, не удалось не пропустить. Что делать с волнением Диканя в воротах? Не знаю, честно говоря, не ожидал от Андрея такого волнения. Но, думаю, здесь сказалось то, что не хватило времени на восстановление. Хотя в целом я игрой доволен. Ребята хорошо играли, имели моменты. Повторюсь, не удалось только забить. Если говорить о перерыве, связанном с матчами сборных, он пойдет на пользу. Поработаем. Те, кто будет играть в своих сборных, они там наберутся положительных эмоций. Так что, надеюсь, что эта пауза будет нам на руку.
  • «Мордовия» — «Рубин» 2:1

В Самаре «Мордовия» встречалась с еще одним аутсайдером — казанским «Рубином». Победа досталась номинальным хозяевам поля 2:1.

Роковой для казанцев стала 33-я минута. Сергей Рыжиков вышел на перехват передачи, но сбил Махаметшина. Сергей Карасев показал прямую красную голкиперу и назначил одиннадцатиметровый удар.

В ворота казанцев встал Юрий Нестеренко, который не смог отразить пенальти в исполнении Далибора Сиевановича — вратарь угадал направление полета мяча, но немного не дотянулся. Счет стал 1:0.

Едва успели команды выйти на второй тайм, как счет удвоился. Прострел с правого фланга от Иванова на центр без проблем замкнул Руслан Махаметшин. 2:0.

Отыграть один гол казанцы смогли на 61-й минуте. Игорь Портнягин принял навес от Георгиева и головой отправил мяч в сетку ворот.

Несмотря на попытки склонить исход игры хотя бы к ничьей, «Мордовия» удержала первую в сезоне победу и поднялась сразу на 10-е место с 7 очками. «Рубин» — на 15-м месте с 3 очками.

«Мордовия» (Саранск) – «Рубин» (Казань) – 2:1 (1:0)
    Голы: Стеванович, 37 – с пенальти (1:0). Мухаметшин, 49 (2:0). Портнягин, 61 (2:1)«Мордовия»: Ревишвили, Нахушев, Рыков, Перендия, Шитов (Тишкин, 11), Власов, Стеванович, Иванов (Дудиев, 72), Луценко, Мухаметшин (Игнатович, 86), Ле Таллек«Рубин»: Рыжиков (Нестеренко, 36), Кузьмин, Камболов, Кверквелия, Лемос, Билялетдинов, Георгиев, Батов, Карлос Эдуарду, Дядюн (Оздоев, 46), Канунников (Портнягин, 46)Предупреждения: Дядюн, 23. Нахушев, 43. Оздоев, 77. Мухаметшин, 84. Ревишвили, 90+2Удаление: Рыжиков, 34
  • Андрей Гордеев
  • Главный тренер «Мордовии»
  • Валидольная концовка. Вроде контролировали матч, столько моментов создали, но в концовке не забили. Огромное напряжение. Может быть, это связано с психологией: с тем, что давно ждали победы. Так нельзя, надо разобраться. Нужно было спокойно доводить матч до логического завершения. Но получилось что получилось. Потрепали нас немножко. Несмотря на такую концовку, хочу поздравить болельщиков и ребят с первой победой. Мы до игры говорили, что легко не будет. Надо быть злым, иметь стержень и характер, чтобы добывать очки.
  • Ринат Билялетдинов
  • Пока еще главный тренер «Рубина»
  • Чего не хватило? Сил. Обыкновенных физических сил. Да и психологических тоже. После 27-го прошло маловато времени для восстановления. А проводить глобальную ротацию мы не можем, так как у нас нет полноценного резерва. Вроде раскидали силы, но всё равно было состояние невосстановленности, которое чувствовалось с первых минут. Была замедленность в движении, в реакции. Вроде через не могу переломили ситуацию, но… Хотя спасибо уже за то, что сохранили интригу. Мы нашли в себе силы вернуться в игру. Каждый для себя посчитал, что должен перебороть усталость. Была обоюдоострая игра, в которой мы могли и крупно проиграть.
  • «Кубань» — ЦСКА 0:1

В заключительном матче 7-го тура чемпионата России ЦСКА на выезде вырвал победу у «Кубани».

Хозяева в первые 10 минут активно шли в атаку, но затем ожидаемо отошли назад и отдали инициативу более мощной команде. «Армейцы» часто безуспешно атаковали через центр, но забить так и не смогли.

Реальный шанс для взятия ворот у гостей был на 61-й минуте, когда на Мусе сфолили около штрафной, и арбитр назначил пенаальти. Впрочем, подошедший к мячу Бибрас Натхо пробил выше перекладины.

На 58-й минуте Еременко резко откинул мяч под удар Вернблуму, Понтус из-за пределов штрафной нанес мощнейший удар вблизи правой крестовины.

Спустя 10 минут мог забивать Тошич, проверивший на прочность крестовину ворот Беленова.

У «Кубани» был момент на 77-й минуте, когда Хубулов здорово убежал в быстрый отрыв по правому флангу и сделал прострел, за мяч зацепился Мельгархо, выстрелив с лета практически в Акинфеева.

А на 88-й минуте угловой у ворот ЦСКА обернулся для «Кубани» быстрой атакой «армейцев». Дзагоев развернулся на левом фланге и выдал отличную диагональ направо, Думбия подкорректировал мяч на подключившегося в штрафную Набабкина, и Кирилл проткнулигровой снаряд мимо Беленова.

Почти сразу же Бугаев подхватил мяч в чужой штрафной и грамотно подставился под толчок Миланова. Судья указал на «точку», однако Мельгарехо нанес простейший удар с пенальти, послав мяч низом в правый нижний угол, и Акинфеев отразил игровой снаряд в сторону.

Спустя мгновение Шандао выиграл борьбу за подачу с углового, скинув мяч на дальнюю штангу, откуда Мельгарехо подправил его в ворота, но при сделал это из офсайда.

Итог — 0:1 и седьмая кряду победа ЦСКА.

В турнирной таблице ЦСКА остался первым (21 балл), «Кубань» — 16-я (3 очка).

«Кубань» (Краснодар) – ЦСКА – 0:1 (0:0)
    Гол: Набабкин, 88.Нереализованные пенальти: Натхо, 51 (мимо), Мельгарехо, 90+1 (вратарь).«Кубань»: Беленов, Лобкарев, Шандао, Армаш, Бугаев, Аршавин (Хубулов, 73), Рабиу, Тлисов, Кулик (Бальде, 76), Ткачев, Мельгарехо.ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Щенников, Тошич (Миланов, 69), Вернблум, Натхо (Думбия, 55), Дзагоев, Еременко (Игнашевич, 90+2), Муса.Предупреждения: Шандао, 23. Еременко, 47. Армаш, 51. Миланов, 75. В. Березуцкий, 90+4.
  • Леонид Слуцкий
  • Главный тренер ЦСКА
  • В первом тайме совсем не получалось. Было видно, что эмоционально очень выхолощены. Во втором тайме смогли добавить, контролировали ход встречи, не забили пенальти, попадали в перекладину и штангу. Не везло. Но после забитого мяча повезло уже нам. Вернее, это было мини-чудо. Акинфеев уже приучил, что он небольшой чудотворец. Игорь — один из героев сегодняшней встречи, в концовке нас просто выручил. Гол Набабкина? Мы нацеливаем защитников на достаточно высокие фланги. Набабкин доказал, что он качественно заменяет Марио Фернандеса. Что касается Думбия, то ему чуть-чуть не хватает. Это игрок эмоционального склада. После такого большого выброса эмоций, когда при этом он не совсем готов, мы посчитали, что будет более эффективно, если он выйдет на замену. Все эти семь туров было очень тяжело, мы не одержали ни одной крупной победы. Всё тяжело, во многих матчах проявляем характер. Но так тоже считается, так тоже три очка
  • Дмитрий Хохлов
  • Главный тренер «Кубани»
  • Эмоций много. Вся развязка произошла на последних минутах. Пропустили контратаку, хотя этого не должно было случиться. Мы оставляли игроков сзади для срыва атаки, но не усмотрели. Что касается незабитого нами пенальти, то я не смотрел. Раньше смотрел на пенальти в исполнении моей команды, сегодня — нет. У ЦСКА довольно-таки классные игроки, индивидуально сильные. Мы рассчитывали сыграть строго от обороны и реализовать моменты на контратаках, но не хватало точности. Оставили на поле много сил, но не получилось.