Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов рассказал о том, кого считает главными претендентами на чемпионский титул в этом сезоне .

Рашид Рахимов
Рашид Рахимов LiveSport.Ru

«Первые пять туров показали, что ЦСКА и "Зенит" – явные фавориты.  Но я бы не стал сбрасывать со счетов "Краснодар".  Им было тяжело именно сейчас, когда нужно было стартовать и в чемпионате, и в Лиге Европы.  Плюс маленький перерыв, где-то пришлось форсировать форму.  Но мне "Краснодар" очень нравится.

"Спартак", как мы видим, заметно перестроил игру.  ЦСКА усилился Думбия, у "Зенита" в принципе состав качественный.  Но смогут ли они сделать следующий шаг?  Это большой вопрос.

Конечно, у меня есть понимание, куда движется "Спартак" Аленичева.  Еще когда он был тренером в Туле, после игры в Грозном мы разговаривали с Димой.  Он хочет контроль мяча, короткие передачи и так далее.  Это все присутствовало и в Туле, но я ему сказал, что это сложно, когда нет исполнителей.  Сказал, что будет и 3:0, и 5:0.  Дима сказал: "Ну, ничего, будем пробовать".

В "Спартаке" у него есть хорошие исполнители.  Тот же Промес играет в очень хороший футбол.  У него есть умение обыграть, отдать, забить.  У этого игрока присутствует все.  Широков выглядит великолепно», — сказал Рахимов в эфире телеканала «Наш футбол».