ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • «Зенит» и ЦСКА снова выиграли, «Локо» и «Спартак» следом

    Всё о 4-м туре чемпионата России по футболу

    Василий Березуцкий после матча с «Амкаром»
    Василий Березуцкий после матча с «Амкаром»
    С 7 по 10 августа в РФПЛ — прошли матчи 4-го тура. Вновь одержали победы лидеры, которым на «хвост» сел «Ростов».

    Итоги тура

    Тур вновь оказался «гостевым»: 5 раз приезжие команды праздновали успех. Хозяева смогли победить всего раз — это сделал ЦСКА. В туре была всего одна нулевая ничья.

    В турнирной таблице лидируют «Зенит» и ЦСКА. Питерцы первыми достигли рубежа в 10 забитых мячей, а вице-чемпионы в текущем чемпионате еще ни разу не пропустили.

    Преследуют лидеров «Локомотив» и «Спартак» — по 10 очков. А вот на пятое место вышел «Ростов» — 8.

    В зоне вылета «Анжи» и «Рубин» — команды не сумели пока набрать ни одного очка, хотя махачкалинцы были близки к ничьей в поединке с «Динамо». Отметим, что казанцы к тому же еще и не сумели пока ни разу поразить ворота соперников.

    «Терек» — «Мордовия» 0:0

    Афишно один из самых скучных матчей тура таким и получился на деле. Сотрясаемый слухами об отставке главного тренера «Терек» принимал «Мордовию». Команды не порадовали, но и не огорчили зрителей забитыми мячами, записав в своей актив по очку.

    Для обеих команд это стала уже третья ничья из четырех проведенных матчей.

    Эпизод матча «Терек» — «Мордовия»
    Футбол. Чемпионат России. 4-й тур
    «Терек» (Грозный) — «Мордовия» (Саранск) — 0:0 (0:0)
    «Терек»: Годзюр, Уциев, Родолфу, Семенов, Рыбус, Айссати (Митришев, 84), Маурисиу, Адилсон, Иванов, Лебеденко (Мирзов, 68), Мбенг (Садаев, 86)«Мордовия»: Ревишвили, Шитов, Перендия, Рыков, Гапон (Тишкин, 45+1), Дудиев, Ле Таллек, Стеванович, Власов (Шипицин, 74), Мухаметшин (Игнатович, 72), ЛуценкоПредупреждения: Ле Таллек, 15. Иванов, 90
  • Андрей Гордеев
  • Главный тренер «Мордовии»
  • Мы говорили с ребятами о том, что будет тяжело. Однако мы приехали за очками. «Терек» имел преимущество, но и мы имели голевые моменты. Если бы забили, все могло сложиться иначе. Каждый ищет свой шанс. Но мы добились, чего хотели. В целом все закономерно.
  • Рашид Рахимов
  • Главный тренер «Терека»
  • Вы видите, можно вести игру, можно ее контролировать, но для того, чтобы побеждать, надо забивать голы. Мы, к сожалению, на сегодня не можем реализовать те моменты, которые есть. Но претензий к самоотдаче нет. Ребята бились, старались. Нам нужен завершитель, который будет реализовывать моменты. Тогда очков прибавится. В общем-то, весь второй тайм мы провели на одной половине поля. Но нужно забивать голы.
  • «Урал» — «Локомотив» 1:3 (0:2)

    «Локомотив» одержал уверенную победу над «Уралом» в Екатеринбурге 3:1.

    Счет был открыт на 28-й минуте. Самедов со штрафного то ли навешивал на Чорлуку, то ли пробивал, но так или иначе до мяча не дотянулся никто, в том числе и Арапов. 0:1.

    Второй гол побывал в воротах хозяев поля уже спустя 12 минут. Касаев отдал мяч Ниассе, тот обыграл двух защитников, а затем и голкипера. 0:2.

    Интригу в матче хозяева воскресили на 73-й минуте. Ерохин подобрал мяч после отскока с углового и перекинул Гильерме. 1:2.

    Однако на большее хозяев не хватило, к тому же они пропустили под финальный свисток. Денисов закинул далеко вперед на Майкона, тот мяч подхватил и головой переправил в угол ворот. 3:1.

    Победа выводила москвичей на промежуточное первое место (10 очков), но в воскресенье их оттуда сместили.

    Фрагмент матча «Урал» — «Локомотив»
    Футбол. Чемпионат России. 4-й тур
    «Урал» — «Локомотив» 1:3 (0:2)
    Голы: Самедов 28 (0:1). Ниасс 40 (0:2). Ерохин 73 (1:2). Майкон 90 (1:3)«Урал»: Арапов, Хозин, Мартынович, Фонтанелло, Лунгу (Ставпец, 60), Ерохин, Емельянов, Кулаков, Сапета (Асеведо, 61), Бурмистров (Дорожкин, 81), Манучарян«Локомотив»: Гильерме, Чорлука, Шишкин, Денисов, Пейчинович, Самедов, Миранчук А., Касаев (Янбаев, 90), Н'Динга (Михалик, 84), Тарасов, Ниасс (Майкон, 74)Предупреждения: Ерохин, 90, Майкон, 83
  • Виктор Гончаренко
  • Главный тренер «Урала»
  • Такое впечатление, что на выезде и дома у нас две разные команды. Да, во втором тайме встрепенулись, возможно, могли сравнять, но тяжело рассчитывать на победу с такими ошибками. Нам надо уметь справляться со своими эмоциями, потому что семь пропущенных мячей за два матча на домашней арене – это неприемлемо.
  • Игорь Черевченко
  • Главный тренер «Локомотива»
  • Реализация моментов «Локомотива» заставила понервничать. Было четыре стопроцентных момента в первом тайме. Во втором тайме «Урал» пошел ва-банк, забил, благодарен ребятам, что они выдержали натиск, дождались шанса и забили третий гол. У нас стопроцентный результат на выезде? Так получается. Готовимся на каждую игру, предупреждал ребят, что в Екатеринбурге будет тяжелая игра, ведь команда здесь играющая. Благодарен ребятам за победу.
  • «Анжи» — «Динамо» 2:3 (2:2)

    Московское «Динамо» в драматичном матче одолело на выезде «Анжи» со счетом 3:2.

    Хозяева ошарашили гостей уже на 5-й минуте – это Боли прошел Дьякова и отпасовал на Максимова, который в касание попал точно в ворота.

    Преимущество махачкалинцев исчезло на 19-й минуте, когда Вальбуэна подачей со штрафного нашел голову Козлова, от которой сфера попала в сетку – 1:1.

    По такому же сценарию прошла и следующая часть первой половины матча. Сперва Боли заработал пенальти, который сам же и реализовал за 10 минут до завершения тайма, а потом, уже в добавленное время, Губочан пробил Помазана после сэйва вратаря – 2:2.

    Равновесие сохранялось до 79-й минуты, когда теперь уже «Динамо» удалось выйти вперед: Гаджибеков сбил Ионова, а Вальбуэна точно реализовал 11-метровый для своей команды и тем самым принес победу бело-голубым 3:2.

    Победа стала первой для «Динамо» — 5 очков. У «Анжи» все очень плохо: 4 матча и 4 поражения.

    Эпизод матча «Анжи» — «Динамо» 2:3
    Футбол. Чемпионат России. 4-й тур
    «Анжи» — «Динамо» 2:3 (2:2)
    Голы: Максимов 5 (1:0). Козлов 19 (1:1). Боли 35 (2:1 — пен.). Губочан 45 (2:2). Вальбуэна 79 (2:3 — пен.)«Анжи»: Помазан, Ещенко, Гаджибеков, Жиров, Тигиев, Мутари (Абдулавов, 85), Маевский, Максимов, Аруна (Лазич, 46), Боли (Алмейда, 81), Эбесилио«Динамо»: Габулов, Козлов, Дьяков, Губочан, Морозов, Ионов, Зобнин, Денисов, Жирков, Вальбуэна (Живоглядов, 87), Соснин (Ташаев, 80)Предупреждения: Жиров, 37; Мутари, 43; Гаджибеков, 45; Эбесилио, 45; Максимов, 56; Ещенко, 90 — Морозов, 26Удаления: Гаджибеков, 79
  • Андрей Кобелев
  • Главный тренер «Динамо»
  • Очень интересный матч для болельщиков, напряжённый. Команда «Анжи» понравилась. Много игроков бежит в атаку, хорошо играют, быстрые, доставили нам неприятности. Хотя где-то мы и сами привезли себе мячи. В целом игрой довольны, хотя в концовке была нервотрёпка. Любая победа важна, но эта была важна как никогда. В день игры вбрасывалась информация: то Вальбуэна продаётся, то Кокорин. Это некрасиво. Ребята выдержали. Молодцы, огромное им спасибо. Отдыхать нам некогда, будем стремиться к лучшему.
  • Юрий Семин
  • Главный тренер «Анжи»
  • Зрителям, наверное, было очень интересно. Было много моментов. Но мы допускаем такие нелепые ошибки… В сложных ситуациях играем хорошо, создаём моменты, но при этом даём забивать такие мячи, которые в высшем дивизионе допускать нельзя. Кроме того, на протяжении всего матча были непонятные действия судьи. По-моему, какой-то нонсенс. И это уже не первый, когда нас так судят.
  • ЦСКА — «Амкар» 2:0 (2:0)

    ЦСКА на своем поле переиграл «Амкар» со счетом 2:0.

    «Армейцы» вышли вперед уже в дебюте поединка, когда Черенчиков сыграл рукой, останавливая передачу соперника, за что заработал угловой в ворота своей команды. Натхо успешно исполнил 11-метровый удар.

    За четыре оборота секундной стрелки до окончания первого тайма подопечные Слуцкого организовали второй гол в рамку гостей. Это Тошич сместился в центр с фланга и точно пробил в левый угол.

    После перерыва скорее хозяева могли увеличить перевес, нежели гости – его сократить. Особенно неудачлив у москвичей был Муса, упустивший минимум два шанса для того, чтобы забить. У пермяков верную возможность отличиться потерял Гол, удар которого парировал Акинфеев.

    Москвичи со стопроцентным показателем (с разницей мячей 6-0) вернулись на первую строчку таблицы. Как минимум до матча «Зенита», который пройдет следом.

    Поздравления Бибрасу Натхо с забитым пенальти
    Фото: LiveSport.Ru
    Футбол. Чемпионат России. 4-й тур
    ЦСКА — «Амкар» 2:0 (2:0)
    Голы: Натхо 2 (1:0 — пен.). Тошич 41 (2:0). ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий В., Игнашевич, Набабкин, Фернандес, Тошич (Головин, 78), Натхо (Миланов, 64), Вернблум (Березуцкий А., 87), Дзагоев, Ерёменко, Муса«Амкар»: Герус, Занев, Черенчиков, Белоруков, Баланович, Гол, Узочакву (Прудников, 34), Пеев (Идову, 59), Огуде, Комолов (Йовичич, 49), СалугинПредупреждения: Березуцкий В., 32 — Черенчиков, 1; Узочакву, 30
  • Гаджи Гаджиев
  • Главный тренер «Амкара»
  • Что было с командой вначале? Это никому не понятно. Если бы это был новичок, то еще можно было понять. А Ваня Черенчиков... Перепугался, схватил рукой... Я бы не сказал, что вообще ничего не получилось. Моменты были. Но в целом мало получалось. Мне кажется, сказался быстрый гол ЦСКА. Психологически не готовы. Нельзя сказать, что у ЦСКА было много моментов в первом тайме, кроме индивидуального прохода.
  • Леонид Слуцкий
  • Главный тренер ЦСКА
  • Матч во многом решился на первой минуте. «Амкар» нацеливался на контригру, а после пропущенного гола пришлось сделать замены и переходить на игру в два форварда. У нас оставалось большое количество зон. Да, брак был высокий. Особенно в развитии атаки. Но это связываю с тем, что график тяжелый и погода тоже повлияла. Во втором тайме было минимальное количество потери в развитии. Что делать с Мусой? В Праге он забил два мяча. Второй вообще без момента. Чем сложнее эпизод – тем он более эффективен. Но на данный момент он наш форвард. Мы хотим купить нападающего. Напрягает ли перенос дерби и назначение тренером сборной? Нет, всегда напрягают и мешают проблемы внутри. Ко всему внешнему есть стрессоустойчивость.
  • «Уфа» — «Зенит» 0:1 (0:0)

    «Зенит» одержал победу над «Уфой» 1:0.

    Уфимские футболисты на правах хозяев активнее начали игру: на 17-й минуте Стоцкий после прострела Марсиньо пробил чуть выше цели.

    Еще через семь минут мог отличиться Слай, который неожиданно пробил в левый угол, но Лодыгин в красивом прыжке спас ворота.

    На 37-й минуте все тот же Слай ушел от двух опекунов и нанес удар с близкой дистанции, мяч прошел рядом со штангой.

    Сине-бело-голубые упустили отличный шанс за минуту до перерыва, когда после удара Смольникова мяч попал в штангу.

    Во второй половине встречи моментов было уже не так много, но преимуществом владели подопечные Андре Виллаш-Боаша, которые забили единственный гол за четыре минуты до конца основного времени. Халк нанес мощный выстрел издали, Юрченко отбил мяч перед собой, а первым на добивание подоспел Данни.

    «Зенит» сравнялся по очкам с ЦСКА — по 12 у обеих команд, но питерцы выше по разнице мячей.

    С мячом Халк
    Футбол. Чемпионат России. 4-й тур
    «Уфа» — «Зенит» 0:1 (0:0)
    Гол: Данни 86 (0:1). «Уфа»: Юрченко, Сухов, Кацалапов (Сафрониди, 68), Осипов, Тумасян, Марсинью (Зинченко, 73), Стоцкий, Пауревич, Игбун, Засеев, Ханджич (Фримпонг, 56)«Зенит»: Зенит: Лодыгин, Нету, Кришито (Данни, 70), Гарай, Смольников, Юсупов (Анюков, 71), Хави Гарсия, Витсель, Шатов (Долгов, 83), Халк, ДзюбаПредупреждения: Фримпонг, 64; Марсинью, 73
  • Игорь Колыванов
  • Главный тренер «Уфы»
  • Конечно, «Зенит» — очень мощная команда, с прекрасными футболистами. Мы старались, бились. Первый тайм провели очень здорово, положили мяч на землю, старались играть в футбол. Во втором тайме были вынужденные замены. Такие матчи нужно выдерживать на зубах. Немного не подфартило в конце, но везет сильнейшему. «Зенит» показал хороший футбол, во втором тайме имел больше моментов, чем мы.
  • Андре Виллаш-Боаш
  • Главный тренер «Зенита»
  • Команда забила гол тогда, когда смогла забить. Нельзя не выделить вратаря «Уфы», который совершил несколько фантастических сэйвов. Я доволен действиями своей команды, футболистов. Первая половина была более ровной, а во второй мы смогли прибавить и держать мяч более уверенно. «Уфа» была сильна не из-за игры на синтетическом поле, а в связи с тем, что это хорошо организованная команда.
  • «Крылья Советов» — «Спартак» 0:2 (0:1)

    Московский «Спартак» одержал выездную победу в Самаре над «Крыльями Советов» 2:0.

    Матч был омрачен событиями предшествующей ночи: в одном из баров города был убит болельщик «красно-белых». По данным на момент написания текста, к футболу и болению преступление отношения не имеет.

    Счет был открыт уже на 5-й минуте: гости заработали стандарт, и Промес блестяще пробил с 30 метров, обведя стенку.

    После этого матч проходил в равной борьбе, у «Крыльев» отличные шансы забить были у Корниленко и у Чочиева, но счет до перерыва не изменился. А на 52-й минуте москвичи отобрали мяч на чужой половине, Попов отдал на Мовсисяна, тот в касание — на Промеса, который уверенно пробил мимо Конюхова.

    Дмитрий Аленичев одержал третью победу в четырех матчах у руля «красно-белых». «Спартак» набрали 10 очков, деля с «Локомотивом» 3-4 места, отставая от «Зенита» и ЦСКА на 2 очка. В 5 туре «Спартак» примет на «Открытие-Арене» ЦСКА.

    Квинси Промес, автор двух мячей в Самаре
    Футбол. Чемпионат России. 4-й тур
    «Крылья Советов» (Самара) – «Спартак» (Москва) – 0:2 (0:1)
    Голы: Промес, 5 (0:1). Промес, 52 (0:2)«Крылья Советов»: Конюхов, Бурлак (Ятченко, 84), Таранов, Надсон, Симаес, Цаллагов (Махмудов, 90), Померко, Габулов, Чочиев (Горбатенко, 69), Садик, Корниленко«Спартак»: Ребров, Д. Комбаров, Боккетти, Таски, Гранат, К. Комбаров (Паршивлюк, 68), Глушаков, Широков, Попов, Промес (Давыдов, 88), Мовсисян (Зе Луиш, 59)Предупреждения: Попов, 51. Таски, 82
  • Дмитрий Аленичев
  • Главный тренер «Спартака»
  • В первую очередь хотел бы сказать, что команда посвящает победу в память безвременно ушедшему болельщику «Спартака» Антону. Все ребята были немного взволнованы в связи с произошедшим. Если говорить по игре, то команда выиграла на классе. В первом тайме была более-менее ровная игра, но мы забили красивый гол со штрафного. Во втором тайме показывали очень качественный футбол, забили второй гол в результате трёхходовки. Я доволен, что мы добились победы здесь, в Самаре, при таком количестве болельщиков.
  • Франк Веркаутерен
  • Главный тренер «Крыльев Советов»
  • Я думаю, что сегодня у нас было столько же шансов забить, как и у соперника. Может быть даже больше. Конечно, некоторые из них казались не такими явными, но возможностей было много. В первом тайме, несмотря на пропущенный мяч, мы контролировали игру, неплохо балансировали. Но после того как счет стал 0:2, уверенности у игроков поубавилось. Если не забиваешь, то очень сложно взять очки, тем более выиграть. С другой стороны, мы знали, что нам будет сложно. Особенно в матчах с такими клубами, как ЦСКА, «Спартак». Мы должны продолжать работать, улучшать качество игры для того, чтобы достичь нужного результата
  • «Рубин» — «Ростов» 0:3 (0:2)

    Казанский «Рубин» дома подвергся разгрому со стороны «Ростова». Курбан Бердыев не оставил от своей бывшей команды камня на камне.

    Гости вышли вперед уже на четвертой минуте, когда ворота хозяев поля поразил Александр Бухаров.

    Второй гол «Ростов» забил незадолго до перерыва. На 39-й минуте отличился Гуэлор Канга, которому ассистировал Тимофей Калачев.

    Точку на 73-й минуте поставил Бухаров, воспользовавшийся передачей Канга.

    Для «Рубина» это поражение стало четвертым кряду. «Ростов» в новом сезоне еще не проигрывал.

    «Ростов» поднялся на пятое место с 8 очками, «Рубин» остался на последним — 0 очков.

    Эпизод матча «Рубин» — «Ростов»
    Футбол. Чемпионат России. 4-й тур
    «Рубин» (Казань) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 0:3 (0:2)
    Голы: 0:1 Бухаров (4), 0:2 Канга (39), 0:3 Бухаров (73)«Рубин»: Рыжиков, Камболов, Лемос, Кверквелия, Котуньо, Канунников (Дядюн, 78), Георгиев, Оздоев, Билялетдинов, Гекдениз Карадениз, Шейдаев (Портнягин, 46)«Ростов»: Джанаев, Маргасов, Сесар Навас, Баштуш, Новосельцев, Калачев (Терентьев, 74), Гацкан, Могилевец, Канга, Думбия (Полоз, 79), Бухаров (Ю Бен Су, 75)Предупреждения: Бухаров, 35. Камболов, 59. Оздоев, 82
  • Ринат Билялетдинов
  • Главный тренер «Рубина»
  • Из тура в тур повторяю, что футбольную истину никто не отменял. Спасибо Сергею Рыжикову, что он выручил нас... Проходной двор был в центральной зоне. Так развалиться — это непросто. Приходится признавать. Счет по игре. Мне стыдно перед болельщиками. Команду встряхивают сами знаете чем. Игроки остаются, а тренер... Это жизнь. Посмотрим, что будет дальше. Сейчас у нас выезд в Краснодар, потом «Зенит». Может, и пять туров будет без очков. Футбол есть футбол.
  • Курбан Бердыев
  • Главный тренер «Ростова»
  • Думаю, в целом мы заслужили победу. Благодарен игрокам за самоотдачу. Некоторые через не могу играли, потому что подошли к сезону практически без сборов. Игрой и результатом удовлетворен. Но есть, над чем работать.
  • «Краснодар» — «Кубань» 1:1 (0:0)

    Заключительный матч 4-го тура чемпионата России, в котором «Краснодар» встречался с «Кубанью», завершился вничью 1:1.

    Оба гола в этой встрече были забиты после перерыва. «Кубань» вышла вперед на 50-й минуте после точного удара Лоренсо Мельгарехо, которому ассистировал Владислав Кулик.

    От поражения «Краснодар» спас Федор Смолов, отличившийся на 90-й минуте.

    Безвыигрышная серия «Кубани» достигла четырех матчей.

    В турнирной таблице РФПЛ «Краснодар» занимает восьмое место – 5 очков. «Кубань» находится на 12-й строчке – 3 очка.

    Гол Федора Смолова спас «Краснодар» от поражения
    Футбол. Чемпионат России. 4-й тур
    «Краснодар» – «Кубань» (Краснодар) – 1:1 (0:0)
    Голы: 1:1 Мельгарехо (50), 1:1 Смолов (90)«Краснодар»: Дикань, Калешин, Сигурдссон, Гранквист, Петров, Вандерсон (Быстров, 77), Газинский, Ахмедов (Перейра, 57), Мамаев, Смолов, Ари (Лаборде, 57)«Кубань»: Беленов, Армаш, Шуньич, Шандау, Бугаев, Игнатьев (Хубулов, 90+2), Кулик (Бальде, 89), Тлисов, Рабиу, Ткачев (Аршавин, 82), МельгарехоПредупреждения: Тлисов, 71. Перейра, 72. Шуньич, 85. Армаш, 87
  • Олег Кононов
  • Главный тренер «Краснодара»
  • Доволен, не могу сказать, что рад: прежде всего, хотелось большего. Одна из причин того, что команда не двигалась вперед, – выезд в Лиге Европы. Что интересно, сказался в первую очередь в первом тайме. Во втором тайме, после замен, команда начала двигаться, много обостряли, за счет чего нам и удалось забить гол.
  • Дмитрий Хохлов
  • Главный тренер «Кубани»
  • Обидная концовка встречи. Мне кажется, мы заслуживали победу. В одном моменте недосмотрели, потеряли концентрацию — и все старания напрасны. «Краснодар» — хорошая команда, умеет хорошо комбинировать. Нельзя было давать им использовать зоны, что они любят делать. Считаю, у нас это получилось.
  • В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры