ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 2
  • 0
  • 0
  • Победы «Зенита», ЦСКА, «Спартака» и другие матчи

    Всё о 3-м туре чемпионата России по футболу

    В отличие от 2-го тура, где гости добыли 6 побед, 3-й тур оказался очень «домашним» и вообще «мирным» — 4 победы хозяев и 4 ничьи.

    Итоги тура

    Больше всего мячей забили в Санкт-Петербурге — сразу три в ворота «Терека». Результат мгновенно породил слухи о скорой отставке Рашида Рахимова.

    Московские «Спартак» и ЦСКА довольствовались минимальными победами над «Рубином» и «Анжи» соответственно. При этом игра в Химках оказалась скандальной — вновь отличились болельщики «красно-синих», будет разбирательство в Лиге и РФС.

    Турнирная таблица

    Первую и вторую строчку делят «Зенит» и ЦСКА — 9 очков в трех матчах. Следом «Локомотив» и «Спартак» — по 7. Все еще буксует на старте «Динамо» — пока 2 очка, не впечатляют и обе краснодарские команды.

    В подвале с тремя поражениями из трех «Анжи» и, что совсем неожиданно, «Рубин». Полная таблица чемпионата России по футболу.

    «Кубань» — «Уфа» 1:1

    Тур открылся матчем в Краснодаре. «Желто-зеленые» вышли вперед на 35-й минуте: Бугаев выполнил подачу на дальнюю штангу, Сухов неожиданно проскочил мимо мяча, и Игнатьев нанес классный удар в дальний угол.

    На 51-й минуте «горожане» восстановили паритет — Зинченко подхватил мяч, вошел в штрафную и с угла выполнил навес на Игбуна, который первым касанием принял мяч, а вторым «расстрелял» ворота.

    Футбол. Чемпионат России. 3-й тур
    «Кубань» (Краснодар) – «Уфа» – 1:1 (1:0)
    Голы: Игнатьев, 35 (1:0). Игбун, 51 (1:1).«Кубань»: Беленов, Манолев, Армаш, Шуньич, Бугаев, Игнатьев (Хубулов, 87), Кулик, Тлисов, Мельгарехо, Ткачев, Павлюченко (Коновалов, 76)«Уфа»: Юрченко, Никитин, Тумасян, Осипов, Сухов, Стоцкий (Фомин, 88), Засеев, Пауревич, Марсинью (Галиулин, 64), Игбун, Ханджич (Зинченко, 46).Предупреждения: Павлюченко, 41. Засеев, 53. Сухов, 82

    «Амкар» — «Крылья Советов» 1:0

    Победив в предыдущем туре «Рубин» на его поле, пермский «Амкар» принимал дома самарские «Крылья».

    Единственный мяч в поединке был забит в первой половине, когда на 27-й минуте Белоруков с передачи Занева огорчил вратаря самарцев Конюхова.

    Шесть очков в трех матчах — отличный старт для «Амкара», позволивший ему закрепиться в верхней части таблицы.

    Футбол. Чемпионат России. 3-й тур
    «Амкар» — «Крылья Советов» 1:0 (1:0)
    Гол: Белоруков 27 (1:0). «Амкар»: Герус, Белоруков, Идову, Занев, Черенчиков, Узочакву (Пеев, 57), Огуде, Баланович, Йовичич (Джикия, 83), Гол, Прудников (Салугин, 69)«Крылья Советов»: Конюхов, Бурлак, Ятченко (Горбатенко, 71), Таранов, Цаллагов, Концедалов, Померко (Симайс, 84), Драгун (Садик, 66), Чочиев, Габулов, КорниленкоПредупреждения: Черенчиков, 65; Джикия, 89; Идову, 90 — Чочиев, 65; Садик, 82
  • Гаджи Гаджиев
  • Главный тренер «Амкара»
  • «Амкар» сыграл нормальный матч, но мои игроки могут и лучше. Не буду оценивать игру по 10-бальной шкале. Ребята действовали с большой самоотдачей. Ошибок хватало, но будем вносить коррективы.
  • «Зенит» — «Терек» 3:0

    В одном из наиболее любопытных поединков тура «Зенит» дома играл с «Тереком». Питерцы не всегда успешно проводили поединки с грозненцами на своем поле, потому логично было ожидать некоей интриги.

    Впрочем, на этот раз чемпион не оставил сомнений в своем превосходстве, забив гостям три безответных мяча.

    Сине-бело-голубые вышли вперед уже на 7-й минуте, когда Халк перехватил неаккуратную передачу Мацея Рыбуса, обыграл Ярослава Годзюра, после чего отдал пас на Игоря Смольникова, который вколотил мяч под перекладину.

    Еще через четыре минуты хозяева удвоили свое преимущество. В этот раз Халк обокрал Родолфо, покатил мяч в штрафную площадь на Олега Шатова, который спокойно пробил в противоход вратарю.

    Игорь Смольников, автор первого мяча в матче
    Фото: ФК «Зенит»
    Финальную точку в матче на 90-й минуте поставил Данни, технично переправив мяч в сетку после передачи Шатова.

    Футбол. Чемпионат России. 3-й тур
    «Зенит» — «Терек» — 3:0 (2:0, 1:0)
    Голы: 1:0 – Смольников (7), 2:0 – Шатов (11), 3:0 – Данни (90).«Зенит»: Лодыгин, Нету, Смольников, Гарай, Кришито, Юсупов (Файзулин, 61), Гарсия, Витсель (Данни, 74), Шатов, Халк, Дзюба (Долгов, 81)«Терек»: Годзюр, Кузяев, Родолфо (Адилсон, 46), Семенов, Айссати, Рыбус, Пирис (Кану, 77), Маурисио, Лебеденко, Иванов, Мбенг (Садаев, 77)Предупреждения: Нету (4), Родолфо (37)
  • Андре Виллаш-Боаш
  • Главный тренер «Зенита»
  • Год назад мы тоже хорошо начали матч с «Тереком», провели сильно первые 20 минут, а потом пропустили и в итоге проиграли. Сегодня было то же самое, мы здорово начали, но в этот раз мы сначала забили один, потом второй, и это дало уверенность. С учетом того количества моментов, которые мы создали, мы могли побеждать 4:0 или 5:0, поэтому это действительно немного особенный результат и мы довольны проделанной работой.
  • ЦСКА — «Анжи» 1:0

    Идущий на второй строке таблицы ЦСКА в «Химках» встречался с махачкалинским «Анжи», чье возвращение в РФПЛ пока далеко от безоблачного.

    Армейцы открыли счет уже на 3-й минуте, когда прошла диагональная передача слева на дальнюю штангу, мяч подхватил Марио Фернандес и метров с десяти мощно пробил в угол.

    Несмотря на такое резвое начало, гол в матче оказался единственным. Моменты были у обеих команд, но в целом ближе к победе были хозяева поля.

    После матча основные вопросы к Леониду Слуцкому были о сборной России.

    Футбол. Чемпионат России. 3-й тур
    ЦСКА – «Анжи» — 1:0 (1:0, 0:0)
    Гол: 1:0 – Фернандес (3)ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Фернандес, Игнашевич, Березуцкий, Еременко (Миланов, 74), Вернблум, Дзагоев, Натхо (Цауня, 84), Тошич (Головин, 87), Муса«Анжи»: Помазан (Криворучко, 46), Зотов (Тигиев, 46), Ещенко, Гаджибеков, Жиров, Мутари, Лукман, Маевский (Абдулавов, 84),Максимов, Эбесилио, БолиПредупреждения: Набабкин (52), Вернблум (57)
  • Леонид Слуцкий
  • Главный тренер ЦСКА
  • Я, наверное, последний, кто может дать какие-либо разъяснения на эту тему. Если честно, она уже порядком надоела. В клубной работе стараюсь абстрагироваться от этой ситуации. На мой взгляд, она комична. Без меня меня женили и постоянно об этом пишут, и только один я не в курсе ситуации
  • «Локомотив» — «Динамо» 1:1

    В первом дерби сезона «Локомотив» дома сыграл вничью с «Динамо» 1:1.

    На 45-й минуте Вальбуэна выполнил подачу с левого фланга в центр штрафной площади, где Морозов в борьбе перевисел двоих защитников и отправил мяч в левый угол. Григорий, таким образом, забил гол в своем дебютном матче за первую команду «Динамо».

    «Железнодорожники» выровняли положение на 61-й минуте: Самедов оказался первым на подборе на линии штрафной и пробил с лета. Мяч оказался у Чорлуки, который избежал офсайда и с линии вратарской пробил мимо Гильерме.

    Дмитрий Тарасаов и Алан Касаев после матча с «Динамо»
    Фото: ФК «Локомотив»Фото: ФК «Спартак», Twitter
    Футбол. Чемпионат России. 3-й тур
    «Локомотив» — «Динамо» — 1:1
    Голы: Морозов, 45 (0:1). Чорлука, 61 (1:1)«Локомотив»: Гильерме, Шишкин, Чорлука, Пейчинович, Денисов, Самедов, Тарасов, Коломейцев (Ндинга, 65), Буссуфа (Ал. Миранчук, 46), Касаев, Шкулетич (Майкон, 59)«Динамо»: Габулов, Козлов, Дьяков, Губочан, Морозов (Бюттнер, 82), Соснин (Обольский, 58), Ионов, Денисов, Зобнин, Вальбуэна, ЖирковПредупреждения: Касаев, 80. Вальбуэна, 80. Габулов, 90+4
  • Игорь Черевченко
  • Главный тренер «Локомотива»
  • Тяжелая игра. Команды выжали свое со стандартов. Доволен, что отыгрались, хотя видно, что ребятам было тяжело. Сядем, будем разбираться, почему так произошло. Может, где-то перегрузили.
  • Андрей Кобелев
  • Главный тренер «Динамо»
  • Первый тайм носил тактический характер. Обе команды играли закрыто, хотя мы побольше контролировали мяч, оказывали давление. Но не хватало остроты впереди… После перерыва ситуация изменилась. «Локомотив», естественно, побежал вперёд. А мы ввязались в контратакующий футбол. Мне не очень понравилось происходящее. Ещё и Соснин подустал, пришлось выпускать форварда… Потому в концовке «Локо» немного владел преимуществом. Впрочем, особых угроз «Локомотив» не создавал.
  • «Мордовия» — «Урал» 1:1

    В Саранске «Мордовия» в самой концовке встречи смогла уйти от поражения — 1:1 против «Урала».

    «Шмели» повели в счете за 4 минуты до перерыва. Эдгар Манучарян получил мяч на правом фланге, прошел к чужой штрафной, обыграл защитника и пробил низом в дальний угол.

    Хозяева ответили на второй компенсированной к основному времени минуте: Луценко спокойно убежал к чужим воротам по левому флангу и послал мяч мимо голкипера.

    Футбол. Чемпионат России. 3-й тур
    «Мордовия» (Саранск) – «Урал» (Екатеринбург) – 1:1 (0:1)
    Голы: Манучарян, 41 (0:1). Луценко, 90+1 (1:1)«Мордовия»: Ревишвили, Шитов, Нахушев, Рыков, Гапон, Дудиев (Сысуев, 74), Стеванович, Бобер (Ле Таллек, 46), Власов, Мухаметшин (Самодин, 89), Луценко«Урал»: Арапов, Кулаков, Мартынович, Фонтанелло, Хозин, Бурмистров (Дорожкин, 77), Сапета, Емельянов, Ерохин, Лунгу (Данцев, 88), Манучарян (Ставпец, 69)
  • Виктор Гончаренко
  • Главный тренер «Урала»
  • Конечно, мы разочарованы результатом. И в первом тайме имели достаточно хорошее преимущество, и во втором было много хороших выходов, чтобы сделать счет 2:0. Футбол, как никакая другая игра, базируется на ошибках. Выигрывает тот, кто меньше ошибается. В концовке мы не смогли справиться. В итоге — 1:1
  • «Ростов» — «Краснодар» 0:0

    Воскресная программа матчей завершилась «южным дерби». Вопреки ожиданиям, голов в игре забито не было — 0:0.

    Первый опасный момент уже на 7-й минуте создали гости. Ари вышел на свидание с вратарем, но начал медлить и позволил Джанаеву отбить мяч.

    Во второй половине встречи команды продолжали радовать болельщиков яркой игрой, но забить в итоге так и не смогли. Отличный шанс на 82-й минуте упустил Федор Смолов, попавший в перекладину ударом с десяти метров. А на 87-й минуте Бухаров ударом головой попал в штангу.

    Футбол. Чемпионат России. 3-й тур
    «Ростов» — «Краснодар» 0:0
    «Ростов»: Джанаев, Новосельцев, Баштуш, Навас, Маргасов, Гацкан, Калачев, Могилевец (Бухаров, 74), Канга, Полоз (Терентьев, 78), Ю Бен Су (Азмун, 57)«Краснодар»: Дикань, Петров, Сигурдссон, Гранквист, Калешин, Мамаев, Газинский (Страннберг, 80), Ахмедов, Вандерсон (Быстров, 65), Смолов, Ари (Лаборде, 60)Предупреждения: Калачев (23), Ахмедов (25), Калешин (70), Навас (74)

    «Спартак» — «Рубин» 1:0

    В Москве на «Открытии Арене» «Спартак» принимал «Рубин». Матч завершился минимальной победой хозяев поля, которая стала первой домашней для Дмитрия Аленичева.

    Первый тайм прошел при значительном преимуществе красно-белых. Гостям удалось выдать мощный отрезок лишь за несколько минут до перерыва. Отметим момент на 34-й минуте, когда Артем Ребров дважды подряд спас ворота после ударов Магомеда Оздоева и Гекдениза Карадениза.

    Во второй половине встречи игра выровнялась. На 50-й минуте «Спартак» вновь выручил Ребров, который среагировал на неудачную срезку от Романа Широкова.

    Гол был забит на 60-й минуте. Широков отдал пас на край штрафной площади на свободного Зе Луиша, который в касание перебросил снаряд на Мовсисяна, Юра с лета мощно пробил между ног Рыжикову.

    «Рубин» мог спастись от поражения, но казанцам в этом матче не хватило везения в атаке. К тому же они доигрывали встречу в меньшинстве из-за удаления Олега Кузьмина на 86-й минуте.

    В стартовом составе «Спартака» вышел Джано
    Футбол. Чемпионат России. 3-й тур
    «Спартак» — «Рубин» — 1:0 (0:0, 1:0)
    Гол: 1:0 – Мовсисян (60)«Спартак»: Ребров, Комбаров, Боккетти, Ташчи, Комбаров, Глушаков, Широков, Ананидзе (Зе Луиш, 55), Попов (Ромуло, 76), Промес, Мовсисян (Гранат, 66)«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Лемос, Котуньо, Камболов, Оздоев, Билялетдинов (Портнягин, 66), Карлос Эдуардо, Георгиев, Карадениз, КанунниковПредупреждения: Широков (40), Котуньо (40), Боккетти (49), Георгиев (75), Кузьмин (80)Удаление: Кузьмин (86)
  • Дмитрий Аленичев
  • Главный тренер «Спартака»
  • Тяжелейшая игра. «Рубин» обладает сильными футболистами, и два их поражения на старте не должны были вводить в заблуждение. Во втором тайме казанцы, на мой взгляд, владели преимуществом. К счастью, оборона второй раз сыграла на ноль. А вот в атаке нужно быть внимательнее к реализации.
  • Ринат Билялетдинов
  • Главный тренер «Рубина»
  • Я готов к встрече с руководством клуба. Как пионер. Всегда готов! Такова тренерская доля… Но ведь во всех трех играх поражений могло и не быть. Не могу сказать, что команда безвольно стоит и не бежит.
  • Следующий тур

    4-й тур пройдет с 7 по 10 августа. Наиболее примечательными будут: встреча в Химках, где ЦСКА примет резво стартовавший «Амкар» и краснодарское дерби.

    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры