Корейский форвард «Ростова» Ю Бен Су поделился впечатлениями от выездного матча 2-го тура РФПЛ с «Уфой» (2:1), в котором он вышел в основном составе и забил гол.

Ю Бен Су
Ю Бен Су «Ростов»

«Попадание в основной состав стало сюрпризом. Полагаю, на выбор тренерского штаба повлиял тот факт, что у меня имелся опыт игры на синтетическом поле.

"Ростов" не так часто проводит матчи на искусственных газонах, но к сезону я готовился со второй командой.

Почти месяц мы тренировались на синтетике, поэтому надеялся, что главный тренер предоставит мне шанс.

Попасть в стартовый состав не рассчитывал, узнал об этом только на установке перед игрой. Не могу сказать, что провел какой-то особый матч, но, наверное, был не худшим на поле.

Главное, что в Саранске "Ростов" добился победы в тяжелой игре с сильным соперником.

Конечно, должен был реализовать шанс в дебюте матча, но тогда удача оказалась не на моей стороне. Все решили детали, отскок мяча на натуральном газоне и на синтетике заметно отличается.

Он получился неудобным, но если бы пробил низом, скорее всего, защитник не успел бы помешать забить. Во втором тайме я учел этот нюанс и не стал бить верхом – получилось удачно.

Надеюсь, что гол добавит уверенности в себе перед игрой с "Краснодаром". Но кто будет играть в стартовом составе в следующих матчах, знает только тренер.

Мое дело хорошо работать на тренировках, готовиться к каждому матчу и верить, что будет шанс помочь команде в игре», — приводит слова игрока клубная пресс-служба.