ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Трансферный дайджест. 30 июня — 6 июля

    LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели

    Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели.

    В этом выпуске — «золотая связка» «Зенита», любимец флорентийской публики, ставший антигероем, и сменщик Петра Чеха.

    Зе Луиш (нынешний клуб — «Брага», амплуа — нападающий, возраст — 24 года)

    В четверг после проигранного товарищеского матча «Люцерну» (1:2) генеральный директор «Спартака» Сергей Родионов, отвечая на вопрос о летних приобретениях, призвал болельщиков набраться терпения.

    Ждать, что даже странно, пришлось недолго. Уже на следующее утро португальское издание Record сообщило, что «красно-белые» согласовали с «Брагой» переход 24-летнего нападающего сборной Кабо-Верде Зе Луиша. По данным источника, футболист будет стоить «красно-белым» 6,5 миллионов евро.

    Чуть позже O Jogo отрапортовало, что до завершения сделки еще очень далеко. Первая и основная проблема — «Брагу» не устраивает предложенная россиянами выплата компенсации в рассрочку. Второе — совсем недавно из клуба ушел центрфорвард Эдер, третье — новый наставник команды хочет, чтобы Зе Луиш остался.

    Впрочем, журналисты A Bola уверены, что уже в начале этой недели Зе Луиш отправится в Москву, где пройдет медосмотр, после чего подпишет 4-летний контракт.

    Российские СМИ располагают другой информацией — футболист уже прошел медобследование в Риме и сегодня (в понедельник) присоединится к «Спартаку» на сборе в Швейцарии.

    Пока не было официального подтверждения, не станем исключать вариант, при котором «Спартаку» не удастся сторговать кабовердийца. В таком случае москвичи могут преключиться на 19-летнего форварда «Атлетико Минейро» Карлоса Карвальо. Он, если верить бразильской прессе, может перейти в «Спартак» как часть сделки по Рафаэлу Кариоке.

    Наш прогноз: «Спартак».

    Умар Ньяссе («Локомотив», нападающий, 25 лет)

    Умар Ньяссе
    Фото: LiveSport.Ru

    Вслед за Романом Павлюченко московский «Локомотив» может покинуть и Умар Ньяссе.

    Турецкая сторона пытается договориться с «железнодорожниками» не первую неделю. Так, 21 июня стало известно, что стамбульский клуб предложил за сенегальского футболиста 5 миллионов евро, однако москвичей эта сумма не устроила.

    Позже новый главный тренер «Локо» Игорь Черевченко, отвечая на вопрос о том, рассчитывает ли он на Ньяссе, ответил утвердительно, но при этом отметил, что не может гарантировать Умару стабильное место в основном составе.

    Ньяссе отправился с «Локо» на первый сбор, однако «Галатасарай» не оставил попыток приобрести форварда. По последним данным, Ольга Смородская согласилась отдать Ньяссе в аренду на один год за 800 тысяч евро с опцией последующего выкупа. За какую сумму — не уточняется, но, скорее всего, речь идет как минимум о 5 миллионах евро.

    Наш прогноз: «Галатасарай».

    Асмир Бегович («Сток Сити», вратарь, 28 лет)

    Асмир Бегович
    Фото: skysports.com

    Кто заменит в «Челси» Петра Чеха? Этот вопрос сейчас волнует не только Жозе Моуринью, но и многочисленную армию поклонников «синих». Португальскому специалисту необходимо выбирать из числа тех, кто согласится сидеть за спиной Тибо Куртуа и терпеливо ждать своего шанса. Британская пресса «сватает» на это место Асмира Беговича из «Сток Сити».

    Босниец, говорящий на четырех языках, считается первым номером «гончаров» с сезона-2010/11. Последний год стал для него весьма успешным: Асмир помог команде удержать 9-е место в таблице, пропустив 43 гола — это 10-е место среди вратарей, сыгравших более 2000 минут. Всего «Сток Сити» пропустил 45 мячей, что является шестым показателем в лиге.

    Ожидается, что «Челси» оформит трансфер Беговича в течение ближайшей недели. Сумма сделки составит порядка 8 миллионов фунтов.

    Единственное, что осталось согласовать клубам — какой игрок будет отдан в аренду «Сток Сити» в рамках сделки.

    В борьбу за 28-летнего боснийца мог вступить и «Манчестер Юнайтед», но «дьяволам», похоже, удалось уговорить Давида де Хеа остаться в команде еще на сезон.

    Наш прогноз: «Челси».

    Андрей Аршавин (без клуба, полузащитник, 34 года)

    Андрей Аршавин

    Главная звездочка российского футбола последних лет Андрей Аршавин по-прежнему раздумывает над вариантами продолжения карьеры.

    Российские СМИ утверждают, что 34-летний экс-игрок лондонского «Арсенала» имеет предложения от двух краснодарских клубов. Ранее, напомним, «Зенит» предложил Аршавину перейти на работу в системе клуба.

    Рулевой «Краснодара» Олег Кононов не стал скрывать, что хотел бы поработать с хавбеком, но «сейчас это уже нереально», а генеральный директор «быков» Владимир Хашиг сообщил, что клуб не интересуется ни Аршавиным, ни Кержаковым.

    Вице-губернатор Краснодарского края Иван Перонко подтвердил, что Аршавина хотят видеть в «Кубани», но последнее слово в этом вопросе будет за главным тренером «желто-зеленых» Дмитрием Хохловым. Генеральный директор «Кубани» Евгений Муравьев ситуацию комментировать отказался.

    В понедельник Аршавин вылетел в Краснодар, где провел переговоры с руководством края на предмет возможного перехода в «Кубань», однако итоги обсуждений пока неизвестны.

    Наш прогноз: «Кубань».

    Александр Кержаков («Зенит», нападающий, 32 года)

    Александр Кержаков
    Фото: LiveSport.Ru

    Второй из «золотой связки» «Зенита» Александр Кержаков новый сезон так же, как и его бывший партнер по команде, может начать в новом клубе.

    Главным претендентом на россиянина, отыгравшего в минувшем сезоне всего-навсего 14 матчей в Премьер-лиге, долгое время считался «Кайрат», главный тренер которого Владимир Вайсс неоднократно говорил о желании приобрести нападающего, но последнюю вакантную позицию легионера в казахстанской команде в воскресенье занял Анатолий Тимощук.

    Вторыми в списке желающих значились «Крылья Советов». По словам генерального директора самарского клуба Виталия Шашкова, «Крылья» уже сделали предложение 32-летнему футболисту, но ответа пока не получили. Возможно, все дело в небольших финансовых возможностях самарцев, что вряд ли соответствует запросам самого футболиста.

    Ранее президент компании Pro Sport Management Герман Ткаченко, представляющей интересы Кержакова, заявил, что у его клиента много предложений, но они пока не рассматриваются. Почему так — не уточнил.

    Наш прогноз: «Зенит-2».

    Джорджиньо Вейналдум (ПСВ, полузащитник, 24 года)

    Джорджиньо Вейналдум
    Фото: telegraaf.nl

    Один из лидеров ПСВ, за которым долгое время охотился «Зенит», судя по всему, осуществит свою мечту и переедет в Англию.

    По данным британских медиа, 24-летний хавбек не был включен в состав своей команды на первый контрольный матч для того, чтобы он мог уладить последние детали перехода в «Ньюкасл».

    В случае, если стороны договорятся о сумме компенсации, Вейналдум, который может сыграть как на фланге, так и в центральной зоне, станет первым летним приобретением «сорок». Отмечается, что менеджер «Ньюкасла» Стив Макларен знаком с Джорджиньо по чемпионату Голландии — 54-летний специалист с 2008 по 2010 гг. работал с «Твенте».

    Конкуренцию «Ньюкаслу» составят «Сандерленд», где Вейналдума страстно желал видеть Дик Адвокат, и «Рома».

    Интересно, что в воскресенье Вейналдум на своей страничке в твиттере написал, что предсезонную подготовку начнет в ПСВ. Отвлекающий маневр?

    Наш прогноз: «Ньюкасл».

    Дуглас («Динамо», защитник, 27 лет)

    Дуглас
    Фото: LiveSport.Ru

    В последние дни все чаще и чаще поступает информация о том, что московское «Динамо» может расстаться с еще одним исполнителем, но на этот раз — за деньги.

    Португальские СМИ «сватают» Дугласа в «Спортинг», отмечая, что вероятность трансфера футболиста повысилась с дисквалификацией «бело-голубых» со стороны УЕФА. Изначально португальский клуб рассчитывал, что бразильца с голландским паспортом удастся заполучить бесплатно, но в «Динамо» разрывать с игроком контракт за год до его истечения отказались.

    Позже «Спортинг» предложил за Дугласа 500 тысяч евро, но столичный клуб дал понять, что не намерен расставаться с игроком меньше чем за 2 миллиона.

    В услугах Дугласа заинтересован лично новый главный тренер лиссабонцев Жорже Жезуш, который уже выходил с футболистом на связь. Сам Дуглас считает вариант с переездом в Португалию привлекательным.

    В случае, если сторонам удастся договориться, защитник получит контракт на 3-4 года с зарплатой 2 миллиона евро после вычета налогов, а также «подъемные» в размере 1,5 миллионов евро.

    Турецкие медиа пишут, что на прошлой неделе в Москву для переговоров с руководством «Динамо» относительно трансфера 27-летнего голландца прилетал президент «Бешикташа». «Орлы» предложили Дугласу зарплату в размере 1,5 миллиона евро плюс бонусы, но тот настаивает на 2,5 миллионах.

    Интересно, что совсем недавно главный тренер «бело-голубых» Станислав Черчесов рекомендовал руководству продлить соглашение с Дугласом.

    Наш прогноз: «Динамо».

    Арда Туран («Атлетико», полузащитник, 28 лет)

    Арда Туран
    Фото: clubatleticodemadrid.com

    Еще одна трансферная сага этого межсезонья близится к логическому завершению. Атакующий полузащитник «Атлетико» Арда Туран, похоже, таки подпишет контракт с «Барселоной».

    Клубы согласовали условия трансфера 28-летнего хавбека сборной Турции, сумма сделки составит 34 миллиона евро. Еще 7 миллионов «Атлетико» может получить в качестве различных бонусов за определенные достижения игрока и каталонской команды.

    Общая сумма сделки может составить 41 миллион евро. К слову, клаусула, прописанная в договоре Турана с мадридцами, составляет ровно столько же.

    Ранее о приобретении Турана, на которого также претендовали «Манчестер Юнайтед» и «Челси», неоднократно говорил Жозеп Бартомеу.

    Наш прогноз: «Барселона».

    Мохамед Салах («Челси», полузащитник, 23 года)

    Мохамед Салах
    Фото: theguardian.com

    А вот история с Мохамедом Салахом лишь набирает обороты. Дело в том, что «Виола» автоматически продлила аренду 23-летнего вингера на сезон-2015/16, заплатив «Челси» миллион евро, однако игрок отказался возвращаться в команду и ведет переговоры с «Интером».

    «Фиорентина» уже отправила официальное письмо в офис «нерадзурри», предупредив последних о возможных последствиях переговоров с игроком, который связан действующим контрактом.

    Футболист, впрочем, считает, что правда на его стороне, и у него было право не соглашаться возвращаться во Флоренцию. Боссы «Виолы» же утверждают, что Салах не ответил на предложение клуба в установленный срок и упустил возможность сменить команду.

    Дальше — больше. Начались взаимные обвинения клубов. «Если бы футбольные клубы уважали принцип прозрачности, "Интер" уже вылетел бы в низший дивизион. Чьи там деньги, начиная с Каймановых островов?» — наисал в своем твиттере вице-президент «Фиорентины» Паоло Панерай.

    «Комментарии, оставленные вице-президентом "Фиорентины" в твиттере, вызывают изумление. Непозволительно, чтобы кто-либо говорил о нашем клубе и несоблюдении принципов прозрачности. Поскольку "Фиорентина" явно пытается втянуть "Интер" в разбирательство между собой и Мохамедом Салахом, наш клуб будет готов обратиться в любые инстанции для защиты своего имиджа», – парировали в «Интере».

    Чем закончится эта детективная история? Вполне возможно, клуб из Флоренции подаст на Салаха в Спортивный арбитражный суд (CAS).

    Наш прогноз: «Фиорентина».

    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры