Полузащитник «Зенита» Данни заявил, что не будет продлевать контракт с питерским клубом.  Об этом португальский футболист сообщил на специальной пресс-конференции в Удельном парке.

Данни
Данни LiveSport.Ru

«Я собрал пресс-конференцию сегодня, чтобы рассказать о моем будущем.  Как вы знаете, мой контракт с "Зенитом" заканчивается через месяц.  Мы с клубом не достигли соглашения, поэтому в субботу я сыграю мой последний матч в футболке "Зенита".

Я хочу поблагодарить клуб, моих партнеров за все эти семь лет.  И, конечно, болельщиков за все, что я пережил в этом великом клубе и в этом великом городе.

Это были семь лет, полных радости и побед.  Поэтому я ухожу счастливым и с высоко поднятой головой.

Я очень благодарен за все, что мне дала Россия.  И я горжусь тем, что провел здесь свою карьеру на самом высоком уровне.

Это были фантастические годы.  Здесь выросли мои дети.  Эта страна навсегда останется в нашем сердце.
Мой этап здесь заканчивается, но кто знает.  Может быть, однажды мои дети будут играть за этот великий клуб — "Зенит".

Я буду продолжать болеть за "Зенит" и за Россию.  Желаю как можно больше побед.  И благодарю всех, кто меня поддерживал.  Большое спасибо.

Почему не договорился с клубом о новом контракте?  Это футбол, такое случается.  Мы проводили переговоры, встречались 3 или 4 раза, но не достигли соглашения.  Однако, повторюсь, в футболе такое происходит.

Пока не знаю, куда отправлюсь дальше.  Есть 5 или 6 вариантов, но нам с семьей еще предстоит обсудить, какое решение мы примем.  Вы знаете, что мои сыновья занимаются футболом и делают это успешно.  Но в любом случае сейчас я, надеюсь, отправлюсь в сборную — мы уже говорили с тренером — а потом определимся», — приводятся слова Данни на официальном сайте сине-бело-голубых.

Данни перешел в «Зенит» в 2008 году из московского «Динамо».  В составе питерского клуба он стал трехкратным чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка России, а также Суперкубка УЕФА.

В субботу, 30 мая, «Зенит» сыграет на «Петровском» с московским «Локомотивом».