ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 1
  • 0
  • 1
  • Трансферный дайджест. Апрель — май

    LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка

    Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка.

    Давид Де Хеа (нынешний клуб — «МЮ», амплуа — вратарь, возраст — 24 года)

    Одним из самых обсуждаемых трансферов, который может состояться этим летом, называют переход голкипера «Манчестер Юнайтед» Давида Де Хеа в «Реал».

    Испанские медиа трубят о том, что вратарь дал согласие на переезд в Мадрид, однако в Англии называют эту информацию лишь слухами. Журналист Sky Sports Гильем Балаге утверждает, что Де Хеа действительно получил предложение от «бланкос», но пока не принял окончательное решение. В ближайшее время агент игрока, признанного одноклубниками лучшим игроком сезона, возобновит переговоры с руководством «Манчестер Юнайтед» по поводу нового контракта своего клиента.

    «Реал» уже сделал первое предложение «МЮ» в размере 20 миллионов евро. «Сливочные» также не прочь включить в сделку защитника Фабио Коэнтрау, но руководство «дьяволов» не устраивает ни один из этих вариантов.

    Учитывая, что Луи ван Гал обещает борьбу за золото в АПЛ уже в следующем сезоне, Де Хеа должен крепко призадуматься о всех плюсах и минусах возможного возвращения в Мадрид.

    Добавим, что в качестве замены Де Хеа боссы «Юнайтед» рассматривают Уго Льориса, Петра Чеха, Самира Хандановича и Яспера Силлессена.

    Наш прогноз: «МЮ».

    Рахим Стерлинг («Ливерпуль», полузащитник, 20 лет)

    Рахим Стерлинг
    Фото: liverpoolecho.co.uk

    История с возможным уходом Рахима Стерлинга из «Ливерпуля» продолжает набирать обороты. По последним данным, «Манчестер Сити» предложил 20-летнему хавбеку зарплату в 200 тысяч фунтов стерлингов в неделю. Сам футболист пока не определился со своим будущим, но при этом отклонил последнее предложение «красных» с окладом в 7,3 миллиона евро в год.

    Ранее сообщалось об интересе к Стерлингу со стороны «Арсенала» и «Баварии». Главный тренер «ротен» Хосеп Гвардиола видит в Рахиме потенциальную замену уже не молодому Франку Рибери, который в нынешнем чемпионате Германии из-за травмы провел только 15 матчей.

    Накануне Стерлинг был освистан болельщиками во время церемонии вручения награды лучшему молодому игроку «Ливерпуля» в сезоне. Естественно, психологический фактор может сыграть решающую роль в решении Рахима.

    Впрочем, на «Энфилде» хотят, чтобы хавбек не спешил с переездом в другой клуб. Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард считает, что Рахиму пока рано покидать «родной дом». «Думаю, ему стоит подписать новый контракт», — заявил СтивиДжи.

    При этом не стоит забывать, что действующий контракт Стерлинга с «красными» истекает лишь в 2017-м году, т.е. потенциальным покупателям придется предложить мерсисайдцам серьезную сумму.

    Наш прогноз: останется в «Ливерпуле».

    Робин ван Перси («МЮ», нападающий, 31 год)

    Робин ван Перси
    Фото: metro.co.uk

    Что ждет Робина ван Перси? Вопрос не из простых. После ухода Алекса Фергюсона голландец заметно сдал и сейчас не имеет стабильного места в основном составе «дьяволов».

    Слухи «отправляют» экс-игрока «Арсенала» в «Рому», «Фенербахче», «Ливерпуль» и «Манчестер Сити».

    Ван Перси не имеет игровой практики даже в ситуации, когда травмирован Уэйн Руни. К примеру, игру против «Арсенала» с первых минут начал Радамель Фалькао. Судя по всему, Луи ван Гал не рассчитывает на своего соотечественника в обозримом будущем, а информация о том, что «МЮ» предложит ван Перси 5 миллионов фунтов за расторжение контракта, не кажется такой уж неправдоподобной.

    Что может выбрать Робин? В «Ливерпуле» ван Перси мог бы стать лидером атаки для Роджерса, в «Роме» заменить никак не проявившего себя Сейду Думбия, а в «Манчестер Сити» составить конкуренцию Стевану Йоветичу. Дело за малым

    Наш прогноз: один из клубов АПЛ.

    Джеймс Милнер («Манчестер Сити», полузащитник, 29 лет)

    Джеймс Милнер
    Фото: LiveSport.Ru

    Полузащитник «Манчестер Сити» Джеймс Милнер, испытывающий нехватку игрового времени, отказывается продлевать контракт с клубом, несмотря на предлагаемые «горожанами» улучшенные финансовые условия. Клуб готов подписать с хавбеком 4-летний контракт с окладом в 165 тысяч фунтов в неделю (сейчас Милнер получает 130 тысяч фунтов).

    Лондонский «Арсенал» уже открестился от слухов по Джеймсу, а вот «Ливерпуль», похоже, настроен уговорить футболиста перебраться на «Энфилд».

    Милнера, если верить британской прессе, не смущает тот факт, что «Ливерпуль» не будет выступать в следующем сезоне в Лиге чемпионов, т.к. Брендан Роджерс гарантировал футболисту, что будет использовать его на позиции центрального полузащитника.

    Менеджер «Сити» Мануэль Пеллегрини в одном из последних интервью заявил, что хотел бы сохранить Милнера в составе, но все зависит от решения самого Джеймса. А он, судя по всему, принял решение сменить обстановку.

    Наш прогноз: «Ливерпуль».

    Андреа Пирло («Ювентус», полузащитник, 36 лет)

    Андреа Пирло
    Фото: sportskeeda.com

    Нестареющий ветеран «Ювентуса» Андреа Пирло в случае триумфа в Лиге чемпионов готов отправиться «на заработки» в Катар. По информации Calciomercato.com, 36-летний хавбек 100-процентно покинет клуб летом. При этом издание напоминает, что контракт Пирло с «бьянконери» рассчитан до 2016 года, однако руководство готово пойти игроку на уступки.

    Катарские «Аль-Джайш» и «Аль-Садд» готовы предложить итальянцу щедрые контракты. По слухам, речь идет о 7,5 миллионах евро за сезон. В «Ювентусе», напомним, Пирло зарабатывает 3,8 миллиона евро в год. Скромно, как для одного из лучших игроков финалиста ЛЧ, не правда ли?

    Интересно, что в «Аль-Садде» карьеру также продолжит полузащитник «Барселоны» Хави.

    Ранее сообщалось об интересе к Пирло со стороны «Челси», «Ливерпуля», «Бока Хуниорс» и клубов МЛС. Что выберет «Маэстро» — вопрос. Мы считаем, что Андреа пока рано покидать Европу.

    Наш прогноз: «Ювентус».

    Эдинсон Кавани («Пари Сен-Жермен», нападающий, 28 лет)

    Эдинсон Кавани
    Фото: footparisien.com

    Информации о возможном переходе Эдинсона Кавани в тот или иной клуб предостаточно, и разобраться, где правда, а где вымысел, весьма непросто.

    По одним данным уругваец находится в шаге от переезда в «Атлетико», а средства, вырученные от продажи Кавани, ПСЖ намерен потратить на покупку полузащитника «Ювентуса» Поля Погба или хавбека «Манчестер Юнайтед» Анхеля Ди Марии.

    По другим — 28-летний форвард близок к подписанию контракта с «Ювентусом», представители которого предлагают футболисту договор на 4 года. Сам Кавани хочет зарабатывать в туринском клубе 8 миллионов евро за сезон, однако туринцы на такую щедрость пойти пока не готовы.

    Еще одним претендентом на Эдинсона считается «Валенсия». В списке желающих видеть у себя бомбардира также «МЮ», который может включить в сделку по Кавани Ди Марию.

    Что интересно, в конце апреля владелец ПСЖ Нассер Аль-Хелаифи заявил, что Кавани еще молод (это в 28 лет, мистер Аль-Хелаифи?) и точно проведет в клубе как минимум еще один сезон.

    Кому верить? Выбирать вам. Хочется верить, что выбор «матадора без шляпы» окажется верным.

    Наш прогноз: «Ювентус».

    Гарет Бэйл («Реал», полузащитник, 25 лет)

    Гарет Бэйл
    Фото: theguardian.com

    Несколькими днями ранее как гром среди ясного неба появились сообщения о скором отъезде с Пиренеев Гарета Бэйла. Британское The Sunday Times уверяет, что валлиец уже начал собирать чемоданы и намерен вернуться в АПЛ.

    Агенты футболиста якобы ведут переговоры с клубом и даже пообещали президенту «сливочных» Флорентино Пересу, что договорятся о переходе игрока за большую сумму, чем тот был куплен у «Тоттенхэма», а это, как известно, 85 миллионов фунтов.

    Любопытно, какой из грандов готов заплатить кругленькую сумму в век финансового фэйр-плей? Интерес к Бэйлу проявляют «Челси» и «Манчестер Сити», однако они вряд ли смогут перебить предложение «Манчестер Юнайтед». Исполнительный директор манкунианцев Эд Вудворд считает Бэйла приоритетной трансферной целью с тех пор, как занял этот пост в 2013 году. Ожидается, что «дьяволы» не постесняются побить свой трансферный рекорд, установленный после приобретения Анхеля Ди Марии.

    Также нельзя исключать, что Бэйл станет разменной монетой в вопросе трансфера Давида Де Хеа. Или наоборот? Не суть важно.

    Еще один вопрос — хотят ли в «Реале» отпускать Гарета. В последнее время к нему слишком много претензий к вингеру. В основном они сводятся к низкой эффективности и лидерских амбициях. При этом именно сейчас Бэйла можно продать хотя бы за те же деньги, за которые он был приобретен. Не факт, что через год за Бэйла дадут хотя бы 50 миллионов.

    Наш прогноз: «Реал».

    Денис Черышев («Вильярреал», полузащитник, 24 года)

    Денис Черышев
    Фото: villarrealcf.es

    «Боги, наверное, сошли с ума». Руководство и тренерский штаб мадридского «Реал» не рассчитывает на российского полузащитника Дениса Черышева в новом сезоне и готово рассмотреть предложения других клубов. Еще в январе в такое бы не верилось ни под каким соусом.

    Тем не менее яркий сезон в «Вильярреале» не помог Черышеву, и новый чемпионат россиянин, вероятно, начнет в другом клубе.

    Ожидается, что Денис будет включен в одну из сделок «королевского клуба». Отметим, что «Реал» отказывается вести переговоры с «Вильярреалом» и подыскивает для футболиста варианты с зарубежной арендой/продажей.

    основным претендентом на Черышева считается «Ливерпуль». «Сливочные» просят у «красных» 30 миллионов евро, но готовы сойтись и на 25 миллионах.

    В текущем сезоне Черышев в 40 матчах за «Вильярреал» забил 7 мячей и отдал 11 результативных передач.

    Наш прогноз: аренда.

    Петр Чех («Челси», вратарь, 33 года)

    Петр Чех
    Фото: talksport.com

    Чешский голкипер «Челси» Петр Чех — еще один возмутитель спокойствия этой весной. 33-летний вратарь, оказавшийся за спиной молодого и талантливого Тибо Куртуа, не готов сидеть на скамейке (годы не те) и рассматривает различные варианты дальнейшего трудоустройства.

    Благо, предложений достаточно. Одно из наиболее реальных поступило от лондонского «Арсенала». Огромный плюс для ветерана в том, что в случае подписания контракта с «канонирами» Чеху не придется заниматься проблемами, связанными с переездом. Сумма возможной сделки оценивается в 10 миллионов фунтов, но Арсен Венгер, как водится, пока все отрицает.

    Еще один вариант — «МЮ», который рискует остаться без Давида Де Хеа.

    Но захочет ли «Челси» отпустить Чеха в клуб-конкурент или будет искать для него вариант за границей? Менеджер «пенсионеров» Жозе Моуринью заявил, что не хотел бы расставаться с Чехом, а особенно — отпускать его в команду, которая будет бороться за высокие места в следующем сезоне. В то же время агент Чеха Виктор Коларж отмечает, что вопрос будущего его клиента будет решать исключительно Роман Абрамович, а не Моуринью.

    Таким образом, есть надежда, что мы еще увидим Чеха в АПЛ. Пусть и не в «синей» майке.

    Наш прогноз: «Арсенал».

    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры