Голкипер «Ростова» Стипе Плетикоса после матча с «Зенитом» (0:3) в 27-м туре чемпионата России рассказал о том, как обстоят дела с долгами клуба по зарплате перед футболистами.
«Их очень много. Не хочу говорить, сколько точно. Конечно, мы ожидали, что как только пошла волна, когда мы начали набирать очки, руководство нас поддержит. Но это идет все очень-очень медленно.
Нам осталось бороться за себя и за своих болельщиков. По прошлому матчу с "Тереком" (0:1), этой игре видно, что не хватает эмоций. Их срочно надо добавлять, потому что впереди нас, возможно, ждет решающий матч.
Что касается возможного суда, то об этом я не могу говорить. Много сил потеряно на этом, надо концентрироваться на футболе. Видно, что эти разговоры, эта борьба не дают никакого результата. Мы с ребятами договорились концентрироваться на футболе, на команде и болельщиках, чтобы набирать очки.
Болельщики заслужили, чтобы "Ростов" остался в Премьер-лиге. В прошлом году после матча с "Торпедо" не зря говорили об этом, жалко, что опять приходится это делать. Уверен, что мы найдем в себе силы и останемся в Премьер-лиге», — приводит слова Плетикосы «Р-Спорт».