ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Футболисты «Манчестер Юнайтед»
    Футболисты «Манчестер Юнайтед»

    Российская Премьер-лига


    13:30 ЦСКА — «Краснодар» (19 апреля). Live

    Программа 24-го тура российской Премьер-лиги вновь растянется на три дня. Матчи начнутся в субботу, а завершатся, почему-то, в понедельник, что не очень удобно для российского зрителя. Хотя, наверное, о нем мало кто думал при составлении календаря.

    Главная встреча тура состоится в воскресенье в Химках, где московский ЦСКА примет «Краснодар» — своего прямого конкурента в борьбе за место в Лиге чемпионов.

    Подопечные Леонида Слуцкого приучили нас к тому, что выходят на пик формы весной. Так было в последние два сезона, когда красно-синие вырывали чемпионский титул из рук «Зенита». Но в этот раз все получается наоборот.

    Армейцы потерпели три поражения в последних трех матчах и опустились на третье место в турнирной таблице. Такая вот магия чисел. Но если неудачи во встречах с «Зенитом» (1:2) и «Динамо» (1:2) еще можно как-то объяснить, то последнее поражение от «Амкара» (0:1) стало настоящей сенсацией.

    Еще несколько недель назад ЦСКА уверенно занимал второе место, а теперь проигрывает тому же «Краснодару» сразу четыре очка. «Горожане», кстати, в случае победы сделают серьезную заявку на попадание в Лигу чемпионов.

    Этой весной команда Олега Кононова одержала пять побед в шести матчах. Лишь «Урал» (1:1) смог отобрать очки у мощного краснодарского коллектива.

    Без преувеличения можно сказать, что матч между ЦСКА и «Краснодаром» станет определяющим для обоих клубов, поэтому его просмотр обязателен для отечественных любителей футбола.

    Питерский «Зенит» в Краснодаре встретится с «Кубанью», «Динамо» поедет в гости к «Тереку», а «Спартак» — к «Мордовии».

    Английская Премьер-лига


    19:30 «Челси» — «Манчестер Юнайтед» (18 апреля). Live

    Центральным событием 33-го тура английской Премьер-лиги станет встреча «Челси» с «Манчестер Юнайтед» на «Стэмфорд Бридж». Команда Жозе Моуринью является фаворитом, так как возглавляет турнирную таблицу, однако обыграть «красных дьяволов» будет очень сложно, даже на своем поле. Нужно признать, что подопечные Луи ван Гала набрали отличный ход, благодаря чему взлетели уже на третью строчку чемпионата Англии.

    Очевидно, что главная задача «Челси» на данный момент — сохранить отрыв от преследователей и как можно быстрее оформить чемпионство. Впрочем, последние матчи показали, что «синие» испытывают определенные проблемы. Можно вспомнить недавние ничейные результаты с «Бернли» (1:1) и «Саутгемптоном» (1:1), а также непростые победы над «Сток Сити» (2:1) и «Куинз Парк Рейнджерс» (1:0).

    Конечно, если взять статистику потерянных очков, то «Челси» опережает «Арсенал» на целых десять баллов. Однако давление на лондонцев все равно сохраняется, ведь впереди их ждут важнейшие встречи с «Манчестер Юнайтед», «Арсеналом» и «Ливерпулем».

    Проблем Моуринью добавляет еще и отсутствие в составе нападающего Диего Косты, получившего очередную травму накануне серии важных матчей. «Челси» придется обходиться без своего лучшего бомбардира.

    «Манчестер Юнайтед», который также еще питает надежду на чемпионство, не выигрывал у «Челси» в последних семи встречах. В первом круге на «Олд Траффорд» команда ван Гала сыграла с лондонцами вничью 1:1, да и то благодаря голу Робина ван Перси, забитому на последних секундах игры.

    Однако то была совсем другая команда. Сейчас «Манчестер Юнайтед» избавился от многих проблем и клепает одну победу за другой. Победная серия «красных дьяволов» насчитывает уже шесть матчей.

    Что может помешать манкунианцам показать хорошую игру на «Стэмфорд Бридж», так это большое количество травмированных игроков. Дейли Блинд, Майкл Кэрик, Фил Джонс и Маркос Рохо не сыграют в Лондоне из-за разного рода повреждений, а Джонни Эванс – из-за дисквалификации.

    Отметим также важный матч «Манчестер Сити» с «Вест Хэмом». Кроме того, не будем забывать о полуфиналах Кубка Англии, в которых «Арсенал» сыграет с «Редингом» Павла Погребняка, а «Ливерпуль» — с «Астон Виллой».

    Испанская Примера


    17:00 «Барселона» — «Валенсия» (18 апреля). Live

    В испанском первенстве по футболу пройдут матчи 32-го тура. Основное событие пройдет на стадионе «Камп Ноу», где «Барселона» примет «Валенсию». Обе команды не просто находятся в верхней части турнирной таблицы, но и входят в зону Лиги чемпионов.

    Каталонцы, как известно, с недавних пор возглавляют турнирную таблицу, однако их преимущество над «Реалом» постепенно тает. В своем последнем матче подопечные Луиса Энрике умудрились сыграть вничью с «Севильей» 2:2, хотя вели по ходу игры с преимуществом в два мяча. Это позволило «сливочным» подобраться на расстояние всего двух очков за семь туров до конца чемпионата.

    Тем не менее, «Барселоне» удалось реабилитироваться за эту неудачу в середине недели, когда в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов она на выезде нанесла поражение «Пари Сен-Жермен» со счетом 3:1. Особенно впечатлил Луис Суарес, оформивший дубль.

    Сине-гранатовые одержали 15 побед в 16 последних встречах на «Камп Ноу», забив при этом 59 голов при 11 пропущенных. Но не будем забывать, что в прошлом сезоне «Валенсии» удалось увезти три очка из столицы Каталонии.

    «Летучие мыши» на данный момент могут похвастаться впечатляющей серией из десяти беспроигрышных матчей кряду в Примере. В них они набрали 24 очка из 30 возможных и вышли на четвертое место в турнирной таблице. А отставание от «Атлетико» составляет всего один балл.

    Да, «Валенсия» уже не может рассчитывать на чемпионство, но у нее есть прекрасный шанс завершить сезон в тройке сильнейших. Команда Нуну Эспириту Санту заинтересована в том, чтобы добыть в Каталонии хороший результат и доказать, что игроки «Барселоны» не являются непобедимыми.

    Мадридский «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» примет «Малагу», «Атлетико» отправится в гости к «Депортиво», а «Вильярреал» Дениса Черышева сыграет на своем поле с «Кордовой».

    Немецкая Бундеслига


    18:30 «Вольфсбург» — «Шальке» (19 апреля). Live

    Из всего многообразия матчей 29-го тура немецкой Бундеслиги мы выделим встречу «Вольфсбурга» и «Шальке» на «Фольксваген-Арене». Игра обещает быть интересной и крайне напряженной хотя бы потому, что обе команды еще не решили свои задачи на сезон.

    Еще в начале весны казалось, что «Вольфсбургу» уже ничто не помешает принять участие в групповом этапе Лиги чемпионов в следующем сезоне. Однако последние недели показали, что «волкам» становится все труднее и труднее набирать очки.

    Команда Дитера Хеккинга начала чередовать успешные результаты с менее успешными, и вот уже «Байер», идущий четвертым, сократил отставание всего до девяти очков. Ко всем проблемам добавилось еще и обидное домашнее поражение от «Наполи» со счетом 1:4 в первом четвертьфинале Лиги Европы. Не исключено, что после такого удара команда может оказаться в кризисе.

    Главная задача тренерского штаба «волков» — пробудить из полусонного состояния нападающего Баса Доста. Лучший бомбардир команды, забивший 13 голов в нынешнем сезоне Бундеслиги, на протяжении пяти туров не может поразить ворота соперника. Точные удары голландца очень важны для команды, ведь в нынешнем сезоне они непременно приносили ей победы.

    Что касается «Шальке», то команда на данный момент занимает пятое место. До зоны Лиги чемпионов подопечным Роберто Ди Маттео далековато, поэтому сейчас им очень важно удержаться за путевку в Лигу Европы. Для этого нужно остаться на своей позиции, которой серьезно угрожает «Аугсбург», отстающий на два балла.

    Нельзя не отметить тот факт, что команда из Гельзенкирхена в последних шести матчах против «Вольфсбурга» одержала пять побед. Статистика, конечно, впечатляет, но по ней лучше не делать выводов. Мы прекрасно понимаем, насколько непредсказуем немецкий футбол.

    Мюнхенская «Бавария» на выходных сыграет с «Хоффенхаймом», «Байер» — с «Ганновером», а дортмундская «Боруссия», узнав о скором уходе Юргена Клоппа, померится силами с «Падерборном».

    Итальянская Серия А


    21:45 «Ювентус» — «Лацио» (18 апреля). Live
    21:45 «Интер» — «Милан» (19 апреля). Live

    В чемпионате Италии 31-й тур подарит нам встречу двух лидеров первенства – «Ювентуса» и «Лацио», которые сыграют в Турине.

    «Старая синьора» имеет 12-очковое преимущество над своим ближайшим соперником, поэтому чувствует себя достаточно комфортно. Можно даже сказать, что чемпионский титул уже в руках команды Массимилиано Аллегри. Тем не менее, расслабляться в любом случае пока рано.

    В последнем туре «Ювентус» неожиданно для всех проиграл аутсайдеру текущего сезона «Парме» со счетом 0:1. До этого туринцы не проигрывали на протяжении 20 встреч, в которых одержали 14 побед.

    К счастью, эта неудача не помешала итальянской команде достойно провести первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов против «Монако», обыграв соперника со счетом 1:0. Поэтому к ближайшей встрече туринцы подойдут в хорошем расположении духа.

    «Лацио» благодаря разгромной победе над «Эмполи» со счетом 4:0 поднялся на второе место, опередив крайне нестабильную «Рому». Римляне продлили свою победную серию до восьми матчей, в которых они забили 21 гол при двух пропущенных. Впечатляющий показатель!

    Что еще можно отметить, так это отличную атаку «Лацио», которая на данный момент является лучшей в чемпионате Италии. Команда Стефано Пиоли в текущем сезоне забила 58 голов, что на один больше чем у «Ювентуса». Очевидно, что римляне набрали великолепный ход, так что они в состоянии удивить фаворита, которому, к тому же, нужно беречь силы перед ответной игрой с «Монако».

    Еще одно событие, мимо которого не смогут пройти все любители итальянского футбола, — знаменитое миланское дерби. В нынешнем сезоне «Интер» и «Милан» не радуют болельщиков хорошими результатами. Тем не менее, их очная встреча в любом случае станет украшением тура.

    «Милан» в турнирной таблице занимает девятое место с 42 очками, «Интер» идет следом и отстает всего на один балл. «Россонери» находятся в неплохой форме, ведь в последних трех матчах смогли набрать семь очков. У «нерадзурри» дела идут чуть хуже, так как лишь последняя победа над «Вероной» (3:0) позволила им прервать пятиматчевую безвыигрышную серию.

    Главные действующие лица предстоящего дерби – Мауро Икарди и Жереми Менез. На счету обоих по 16 голов в нынешнем сезоне. Вероятно, именно от их игры во многом будет зависеть итоговый результат.

    Добавим, что воскресный матч станет 162 миланским дерби в истории Серии А. «Интер» записал на свой счет 68 побед, тогда как «Милан» — 61.

    Французская Лига 1


    22:00 «Лион» — «Сент-Этьен» (19 апреля). Live

    Во Франции под знаком 33-го тура национального первенства команды продолжат борьбу за чемпионский титул.

    В одном из важнейших матчей «Лион» на своем поле примет «Сент-Этьен» на домашнем стадионе «Жерлан».

    «Ткачи» лидируют в турнирной таблице, но не чувствуют себя в безопасности, так как всего на два очка опережают «Пари Сен-Жермен», у которого, к тому же, есть игра в запасе.

    Более того, «Лион» хоть и одержал две победы в последних двух матчах, но не может похвастаться уж слишком стабильными результатами. Так, около месяца назад подопечные Убера Фурнье неожиданно уступили «Ницце».

    А вот «Сент-Этьен» пока радует своих болельщиков. «Зеленые» в последних пяти встречах одержали четыре победы и один раз сыграли вничью с «Монако» (0:0). Команда Кристофа Галтье занимает пятое место и отстает от тех же «монегасков» всего на два балла.

    «Пари Сен-Жермен» на выходных сыграет с «Ниццей», «Монако» встретится с «Ренном», а «Марсель» поборется с «Нантом».

    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры