ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Трансферный дайджест. Октябрь

    LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последнего месяца

    Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последнего месяца.

    Данни (нынешний клуб — «Зенит», амплуа — полузащитник, возраст — 31 год)

    Впервые информация о том, что капитан и старожил «Зенита» Данни может сменить прописку по окончании сезона, появилась 29 октября. По данным одного из источников, руководство «сине-бело-голубых» приняло решение не продлевать контракт с португальским полузащитником, и потому игрок может покинуть команду уже следующим летом.

    Позже появившиеся слухи прокомментировал главный тренер команды и соотечественник Данни Андре Виллаш-Боаш. «Я разговаривал с генеральным директором, имели место переговоры с агентами Данни. Мы говорили о важности Данни для команды, он важный игрок. Сам факт переговоров говорит, что движение есть.

    Не верю, что есть подводные течения. Мы общаемся с Данни нормально, недавно обсуждали его положение в команде», — заявил Виллаш-Боаш. Таким образом, слухи о возможном уходе капитана так и остались слухами.

    Ожидается, что в ближайшее время петербургский клуб предложит 31-летнему хавбеку, которого летом пытался приобрести «Галатасарай», новый трехлетний контракт.

    Говорить о плюсах и минусах пребывания в команде исполнителя такого уровня, наверное, неуместно, и болельщики вице-чемпиона России с этим согласятся. Рискнем предположить, что эта история завершится положительно. Для каждой из сторон.

    Наш прогноз: продлит соглашение.

    Артем Дзюба («Спартак», нападающий, 26 лет)

    Весьма и весьма любопытная история складывается вокруг Артема Дзюбы и его нового контракта со «Спартаком». Которого, как известно, пока нет, а переговоры, судя по всему, если не в тупике, то где-то рядом.

    Спустя два месяца (если точнее, с первого января) Дзюба может подписывать новый контракт с кем угодно и уйти из «Спартака» в конце сезона бесплатно. «Вне зависимости от того, как администрация "Спартака" оценивала перспективы Дзюбы год или два назад, хотел клуб делать на него ставку или готов был продать при случае, новый контракт с игроком защитил бы интересы клуба. Его нет. Теперь Дзюба или уйдет бесплатно, или придется ему переплатить. Другого варианта нет», — пишет в своем блоге Василий Уткин, и с этим сложно не согласиться.

    По словам Леонида Федуна, Артем хочет зарплату уровня оклада Халка в «Зените». Во-первых, неизвестно, откуда владелец «Спартака» осведомлен о финансовой стороне контракта бразильца с питерцами, а во-вторых, если это все же правда, — заслуживает ли Дзюба подобных условий?

    Легендарный тренер «Спартака» Олег Романцев уверен, что Дзюба вправе ставить условия, а бывший агент футболиста Алексей Сафонов считает, что этот контракт может стать для форварда, возможно, решающим в карьере.

    Учитывая волну, которую поднял т.н. «вброс» о контракте, логично, что как грибы после дождя начали появляться слухи о желающих приобрести Артема. В первую очередь, назывались «Локомотив» и ЦСКА, которые, по слухам, были готовы удовлетворить финансовые аппетиты Артема. Тем не менее, Ольга Смородская позже заявила, что не ведет переговоров за спиной руководства других клубов, а Евгений Гинер отметил, что «армейцы» никогда не рассматривали возможность приобретения Дзюбы.

    Сложно сказать, как ситуация будет развиваться в дальнейшем. Вероятно, стороны найдут точки соприкосновения, и Дзюба...

    Наш прогноз: подпишет новый контракт.

    Артем Дзюба
    Фото: LiveSport.Ru

    Лассана Диарра («Локомотив», полузащитник, 29 лет)

    В начале октября новый главный тренер «Локомотива» Миодраг Божович надеялся, что Ласс Диарра еще сыграет за «железнодорожников». Судя по всему, мечтам черногорского специалиста сбыться не суждено: французский хавбек продолжает вести поиски нового клуба, а «Локо», — вставлять палки в колеса, о чем неоднократно писали британские СМИ.

    31 октября экс-игрок «Реала» отправился на переговоры с шотландским «Селтиком», и все бы хорошо, но появилось одно «но»: несмотря на то, что Диарра формально имеет статус свободного агента, «Локомотив» отказался передать «Селтику» «рабочие документы».

    В «Локомотиве» эту информацию опровергли. «К нам никто не обращался ни за какими документами по Лассана Диарра. Мало того, нет такого понятия, как "рабочие документы" на игрока, с которым расторгнут контракт», – заявил директор по правовым вопросам столичного клуба Евгений Кречетов. Спортивный директор «Локомотива» Кирилл Котов также сообщил, что с ним никто не контактировал относительно Диарра. Кому верить?

    Ранее, напомним, в услугах Диарра был заинтересован «Тоттенхэм», однако сделка так и не состоялась по причине отсутствия мест в заявке «Шпор» на сезон.

    По последним данным, пригласить француза также желает «Ньюкасл». «Сороки» готовы предложить Лассу контракт сроком до конца сезона, что предпочтительно для самого футболиста. Вполне возможно, что эти переговоры завершатся успешно.

    Наш прогноз: один из клубов АПЛ.

    Лассана Диарра
    Фото: LiveSport.Ru

    Виктор Вальдес (без клуба, голкипер, 32 года)

    По-прежнему без клуба (но с горой предложений) остается экс-голкипер «Барселоны» Виктор Вальдес.

    Летом 32-летний вратарь был близок к переходу в «Монако», однако в итоге французский клуб отказался подписывать с ним соглашение, ссылаясь на серьезную травму — разрыв крестообразных связок колена.

    В начале октября британские СМИ раструбили, что во время перерыва на матчи национальных сборных Вальдес пройдет медосмотр в «Ливерпуле», и в случае его успешного завершения получит контракт. Как известно, переход не состоялся. По одной из версий — из-за того, что Виктор отказался ехать на просмотр, посчитав эту процедуру ниже своего достоинства. По другой, что более походит на правду, — завалил медосмотр.

    Позже сообщалось об интересе к персоне Вальдеса со стороны «Баварии», которая занялась поисками вратаря из-за травм резервистов Мануэля Нойера — Пепе Рейны и Тома Штарке.

    23 октября официальный сайт «Манчестер Юнайтед» сообщил, что менеджер клуба Луи ван Гал предложил Вальдесу возможность завершить восстановление от травмы колена в расположении английского клуба. Сейчас Виктор продолжает заниматься в Манчестере под присмотром врачей «Юнайтед», однако о подписании какого-либо контракта с «Дьяволами» речь пока не идет.

    Наш прогноз: «МЮ».

    Виктор Вальдес
    Фото: LiveSport.Ru

    Давид Де Хеа («Манчестер Юнайтед», голкипер, 23 года)

    В октября после ряда провальных матчей Икера Касильяса появились слухи о том, что зимой «Реал» попытается приобрести голкипера «МЮ» Давида Де Хеа. По слухам, мадридцы готовы потратить на приобретение талантливого голкипера, чей контракт с «Дьяволами» истекает в 2016 году, 25 миллионов фунтов.

    Самому футболисту такая идея (опять же — по слухам) была по душе, а агент Давида Жорже Мендеш по этой причине начал затягивать переговоры с «МЮ» о новом контракте.

    «Я хочу перейти в "Реал"? Это только слухи. Меня все устраивает в "Манчестер Юнайтед".. Я счастлив здесь», — позже заявил Де Хеа, перечеркнув все старания «желтой» прессы.

    Руководство «Юнайтед» готовит для Де Хеа двукратное повышение заработной платы (с 60 до 120 тысяч фунтов в неделю), а это значит, что как минимум ближайшие несколько лет испанец проведет...

    Наш прогноз: ...в АПЛ.

    Давид Де Хеа
    Фото: skysports.com

    Эшли Коул («Рома», защитник, 33 года)

    Новичок «Ромы» Эшли Коул может покинуть «волков» уже в зимнее трансферное окно. Англичанин, который лишь летом перебрался в римский клуб после завершения контракта с «Челси», уже начал поиски нового клуба.

    Итальянские масс-медиа утверждают, что Коул не может адаптироваться к футболу в Серии А, а руководство клуба якобы готово пойти на уступки и отпустить Эшли...в МЛС. По крайней мере, именно об этом пишут ведущие итальянские издания и даже называют пункт назначения — «Орландо Сити», где уже «пылит» другой звездный футболист — бразилец Кака.

    В текущем сезоне Коул провел шесть матчей в Серии А и два — в Лиге чемпионов. Правда, если на «Этихаде» против «Манчестер Сити» (1:1) англичанин отыграл все 90 минут, то в домашнем поединке с «Баварией» (1:7) отбегал лишь первый тайм.

    Наш прогноз: МЛС.

    Эшли Коул
    Фото: skysports.com

    Андрей Ярмоленко («Динамо» Киев, полузащитник, 25 лет)

    4 октября Андрей Ярмоленко на один год продлил контракт с киевским «Динамо», а спустя три дня масс-медиа сообщили, что в услугах украинца заинтересованы три итальянских клуба — «Милан», «Рома» и «Интер».

    «Мы с ним договорились, что не будем связывать его длительными контрактными обязательствами и продлим соглашение всего на год, на случай серьезного предложения от другого клуба. Я хотел продлить контракт на 3-4 года, но Андрей не соглашался.

    Парень своей игрой заслужил право поиграть в топ-клубе», — заявил президент «бело-голубых» Игорь Суркис.

    Наиболее вероятным место продолжения карьеры Ярмоленко считается «Интер», чьи представители уже провели с владельцем киевского клуба первый раунд переговоров. Остается дождаться зимы, когда, скорее всего, и состоится громкий переход в Серию А одного из лидеров нынешнего «Динамо» и сборной Украины.

    Наш прогноз: один из клубов Серии А.

    Андрей Ярмоленко

    Джердан Шакири («Бавария», полузащитник, 23 года)

    Летом «Спартак» так и не установил трансферный рекорд, не сумев подписать полузащитника «Баварии» и автора хет-трика на ЧМ-2014 Джердана Шакири, и 16 миллионов евро остались при Леониде Федуне.

    Между тем, эта неудача не смутила руководство «красно-белых», и столичный клуб постарается приобрести швейцарца во время зимнего перерыва в чемпионатах. Правда, исход сделки будет во многом зависеть от выступления клуба в осеннем отрезке чемпионата России. Неудачная игра может привести к отказу от больших трат в зимнюю паузу. Пока все идет именно к этому...

    Основным конкурентом «Спартака» считается «Ювентус», который ради приглашения Шакири готов расстаться с Артуро Видалем.

    Агент Джердана Эрдин Шакири считает, что ситуация с возможным трансфером будет зависеть от того, сколько игрового времени его клиент получит до зимней паузы. На данный момент в активе хавбека 15 матчей во всех турнирах (из них 8 — в стартовом составе), при этом в последних играх с «Гамбургом» и «Боруссией» Шакири на поле не выходил.

    Наш прогноз: «Бавария».

    Джердан Шакири
    Фото: LiveSport.Ru

    Гильерсо Очоа («Малага», голкипер, 29 лет)

    Потерпев неудачу в вопросе приглашения Виктора Вальдеса, «Ливерпуль» переключил внимание на голкипера «Малаги» Гильермо Очоа. «Красные» рассматривают одного из лучших вратаре ЧМ-2014 как замену Симону Миньоле, игрой которого не в полной мере доволен главный тренер команды Брендан Роджерс.

    Мерсисайдцы готовы выложить за мексиканского голкипера 5 миллионов фунтов.

    Учитывая тот факт, что в нынешнем сезоне Очоа не провел за «Анчоусов» ни одного матча, можно предположить, что в январе клубы договорятся о переходе. Наверняка этим будет доволен главный тренер сборной Мексики Мигель Эррера, который называет ситуацию со своим соотечественником не иначе, как «несправедливостью».

    Наш прогноз: останется в Испании.

    Гильермо Очоа
    Фото: skysports.com
    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры