ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Трансферный дайджест. Сентябрь

    LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последнего месяца

    Криштиану Роналду
    Криштиану Роналду
    Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последнего месяца.

    Криштиану Роналду (нынешний клуб — «Реал», амплуа — нападающий, возраст — 29 лет)

    Безусловно, главным ньюсмейкером сентября, возможно, сам того не желая, стал лидер мадридского «Реала» Криштиану Роналду, слухи о возвращении которого в «Манчестер Юнайтед» в последнее время стали появляться с завидной регулярностью.

    Все началось с того, что португалец открыто раскритиковал трансферную политику «Реала» (судя по всему, лучший бомбардир Ла Лиги был огорчен продажей Анхеля Ди Марии). Несмотря на то, что позже Роналду опроверг эту информацию, заявив, что его слова были неправильно истолкованы, а в Мадриде его все устраивает, сага «Возвращение звезды на Туманный Альбион» лишь набирала обороты.

    Так, по данным Daily Mail, вероятность сделки между «Реалом» и «МЮ» будет высокой, если «Дьяволы» согласятся отпустить в «королевский клуб» Радамеля Фалькао. Отмечается, что интересы Роналду и Фалькао представляет один и тот же агент — Жорже Мендеш, который заработал на аренде колумбийца в «МЮ» 5 миллионов евро.

    London Evening Standard утверждает, что в этой истории все сводится к деньгам. «Криштиану Роналду считает себя одним из лучших игроков в истории, поэтому не намерен получать меньше, чем кто-либо в мире. При этом не важно, какой клуб будет платить», — пишет британская газета.

    Журналисты The Guardian пошли дальше и подсчитали возможные расходы «Манчестер Юнайтед» при осуществлении трансфера Роналду: «МЮ» придется заплатить 60 миллионов фунтов «Реалу» и потратить около 80 миллионов на зарплату игрока за 4 года действия нового контракта. Предполагается, что португалец захочет получать 380 тысяч фунтов в неделю.

    Тем не менее, все усилия масс-медиа свел на нет сам Роналду, который после обращения английских фанатов (в первом тайме матча 6-го тура Примеры между «Вильярреалом» и «Реалом» над стадионом пролетел самолет с баннером болельщиков «МЮ», на котором был написан призыв к португальцу вернуться в стан манкунианцев) отметил, что рад такому вниманию к собственной персоне, но намерен продолжить выступления в столице Испании.

    Возможно, до открытия зимнего трансферного окна все перевернется с ног на голову, однако мы уверены, что Роналду останется в...

    Наш прогноз: «Реале».

    Сами Хедира («Реал», полузащитник, 27 лет)

    Чемпион мира-2014 Сами Хедира намерен покинуть мадридский «Реал», не дожидаясь окончания контракта летом 2015 года.

    В том случае, если до января «Реалу» не удастся договориться с Сами о новом соглашении, а все к тому идет, «Сливочные» продадут полузащитника. Испанский клуб намерен выручить с трансфера футболиста, отыгравшего в новом сезоне Примеры лишь 32 минуты, 10 миллионов фунтов.

    Фаворитом в гонке за Хедирой считается лондонский «Арсенал», который, как утверждают британские СМИ, уже согласовал со звездным хавбеком условия личного контракта. Согласно договору, в новой команде Сами будет получать около 150 тысяч фунтов в неделю.

    Отметим, что «Канонирам» предстоит выдержать конкуренцию со стороны «Челси» и «МЮ». Вторые, по слухам, получив отказ от «Ромы» по Кевину Стротману, сосредоточили свое внимание именно на Хедире, переход которого может обойтись клубу в три раза дешевле.

    Наш прогноз: рискнем предположить, что Сами выберет «Арсенал».

    Сами Хедира
    Фото: kicker.de

    Шеймус Коулмэн («Эвертон», защитник, 25 лет)

    Менеджер «МЮ» Луи ван Гал планирует приобрести правого защитника «Эвертона» Шеймуса Коулмэна.

    По информации The Guardian, в сделку по 25-летнему игроку сборной Ирландии голландский специалист готов включить хавбека Маруана Феллайни, выступавшего ранее за мерсисайдский клуб.

    The Independent утверждает, что в услугах ирландца также заинтересован «Челси», чей владелец Роман Абрамович готов заплатить за переход футболиста около 20 миллионов фунтов. Судя по всему, в стане «Синих» Коулмэн должен заменить Бранислава Ивановича, который предпочел бы играть в центре обороны.

    Отметим, что в конце июня Шеймус подписал с «Ирисками» новое соглашение, рассчитанное до лета 2019 года.

    Наш прогноз: «Эвертон».

    Шеймус Коулмэн
    Фото: skysports.com

    Евгений Коноплянка («Днепр», полузащитник, 25 лет)

    Сразу несколько итальянских клубов претендуют на полузащитника «Днепра» и сборной Украины Евгения Коноплянку.

    В услугах 25-летнего вингера заинтересованы «Рома», «Интер» и «Фиорентина». «Волки», по данным Sky Sports, который ссылается на итальянские СМИ, в ближайшее время начнут переговоры с отцом и агентом игрока относительно потенциального трансфера.

    Руководство римлян, дабы опередить всех своих конкурентов, надеется уладить все детали сделки до января.

    Отметим, что контракт вингера «Днепра» рассчитан до конца текущего сезона, и своего согласия на продление соглашения футболист пока не дал. Более того, сам Коноплянка уже изъявил желание попробовать свои силы в одном из топ-чемпионатов.

    Ранее сообщалось, что хавбек днепропетровцев, который также входит в сферу интересов английских «Тоттенхэма», «Ливерпуля» и «Вест Хэма», летал в Италию на переговоры с одним из потенциальных покупателей, однако позже эта информация была опровергнута. По информации Fcdnipro.com, Коноплянка не имеет права вести переговоры с другими клубами без разрешения руководства «Днепра», и подобного разрешения игрок не просил.

    Наш прогноз: «Рома».

    Евгений Коноплянка
    Фото: kicker.de

    Марко Ройс («Боруссия» Д, полузащитник, 25 лет)

    Не утихают слухи и о продолжающем восстанавливаться после травмы полузащитнике дортмундской «Боруссии» Марко Ройсе.

    Испанский AS считает, что у хавбека, пропустившего победный для Германии ЧМ-2014 из-за повреждения, есть хорошие шансы следующий сезон начать в футболке «Реала». Издание отмечает, что хавбек, вероятно, уже достиг соглашения с «лос бланкос». По информации таблоида Daily Mail, Ройс также находится в поле зрения «Манчестер Сити», боссы которого попросили представителей 25-летнего игрока держать их в курсе ситуации вокруг футболиста.

    Ранее стало известно, что хавбек отказался продлевать контракт с «Боруссией», а опция его выкупа летом 2015 года составит 20 миллионов фунтов.

    С другой стороны, комментариев от самого Ройса относительно его будущего пока не было, а главный тренер «шмелей» Юрген КЛопп уверен, что клуб все-таки договорится с Марко о продолжении сотрудничества.

    Наш прогноз: «Боруссия».

    Марко Ройс
    Фото: skysports.com

    Росс Баркли («Эвертон», полузащитник, 20 лет)

    «Манчестер Сити» рассматривает возможность приобретения полузащитника «Эвертона» Росса Баркли летом 2015 года.

    По данным The Guardian, «Горожане» намерены предложить за 20-летнего футболиста сборной Англии 30 миллионов фунтов. Ранее «Эвертон» требовал за Баркли не менее 50 миллионов фунтов. Отмечается, что в борьбу за хавбека готов вступить «Челси». Goal.com утверждает, что лондонцы повторят любое предложение о трансфере игрока сборной Англии, которое сделают манкунианцы.

    Отмечается, что Баркли является главным трансферным приоритетом Мануэля Пеллегрини, учитывая имеющиеся проблемы «Сити» с соблюдением лимита на легионеров. Тем не менее, в случае провала переговоров с «Ирисками» «Горожане» рассмотрят вариант с приглашением француза Поля Погба, а проблемы с лимитом будут решать с помощью подписания других игроков с английским паспортом.

    Добавим также, что в июле Баркли продлил контракт с «Эвертоном» до 2018 года.

    Наш прогноз: «Эвертон».

    Росс Баркли
    Фото: skysports.com

    Глен Джонсон («Ливерпуль», защитник, 30 лет)

    Защитник «Ливерпуля» Глен Джонсон попал в поле зрения «Реала», «Ювентуса» и «Ромы».

    Туринский клуб, в частности, рассматривает 30-летнего англичанина в качестве потенциальной замены Штефану Лихтштайнеру.

    Срок контракта Джонсона с «Ливерпулем» истекает летом 2015 года, а переговоры о новом соглашении зашли в тупик. Клуб предлагает футболисту 12-месячную пролонгацию соглашения, тогда как Джонсон настаивает на долгосрочном контракте. Таким образом, Гле может сменить клуб уже в январе, сумма возможного трансфера оценивается в 3-3,5 миллиона евро.

    Tuttosport утверждает, что в случае провала переговоров по Джонсону «Юве» попытается заполучить Дани Алвеса («Барселона») или Иньяцио Абате («Милан»), которые по окончании сезона тоже могут стать свободными агентами.

    «Ливерпуль», между тем, также рассматривает возможность обмена Джонсона на Дани Алвеса.

    Наш прогноз: «Ювентус».

    Глен Джонсон
    Фото: defensacentral.com

    Кристоф Крамер («Боруссия» М, полузащитник, 23 года)

    Полузащитник «Байера» Кристоф Крамер, выступающий на правах аренды в «Боруссии» из Менхенгладбаха, привлек внимание мадридского «Реала», который готов заплатить за чемпиона мира-2014 15 миллионов евро.

    Конкуренцию «Сливочным» составят «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед». «Дьяволы», по слухам, намерены подписать хавбека уже в январе. Ранее сообщалось об интересе к Крамеру со стороны «Ювентуса» и «Атлетико». Повышенный спрос, не правда ли?

    Напомним, летом Кристоф был близок к переходу в «Наполи». Итальянский клуб был готов заплатить 13 миллионов евро, а самому игроку предложить 5-летний контракт с зарплатой в 1,8 миллиона евро в год, однако в итоге сделка сорвалась.

    Отметим, что срок контракта футболиста с «Байером» истекает в 2017 году, однако у «Боруссии» есть право первоочередного выкупа.

    Наш прогноз: «Боруссия» М.

    Кристоф Крамер
    Фото: kicker.de

    Хосе Кальехон («Наполи», полузащитник, 27 лет)

    Мадридский «Атлетико» намерен усилиться полузащитником «Наполи» Хосе Кальехоном и готов сделать предложение неаполитанцам уже в январе.

    Итальянский клуб не планирует расставаться с 27-летним хавбеком, который перебрался в Неаполь в 2013 году из «Реала», и ранее отклонил несколько предложений от других клубов.

    Сумма отступных, прописанная в контракте испанца, составляет 30 миллионов евро, однако разменной монетой в трансфере Кальехона может стать форвард «Матрасников» Алессио Черчи. В случае, если боссы мадридцев включат в сделку итальянца, стоимость Кальехона упадет до 16 миллионов. По крайней мере, именно на это рассчитывают чемпионы Испании.

    Напомним, «Атлетико» пытался приобрести Хосе нынешним летом, однако команда Рафы Бенитеса отклонила 20-миллионное предложение испанцев.

    Добавим также, что в минувшем сезоне Кальехон забил 20 голов и отдал 10 голевых передач во всех турнирах, в нынешнем на его счету 4 мяча и 1 «ассист» в шести стартовых турах Серии А.

    Наш прогноз: «Наполи».

    Хосе Кальехон
    Фото: kicker.de
    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры