ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Трансферный дайджест. 28 июля — 3 августа

    LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели

    Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели.

    Дани Алвес (нынешний клуб — «Барселона», амплуа — защитник, возраст — 31 год)

    Ветеран каталонской «Барселоны» Дани Алвес может покинуть столицу Каталонии до закрытия летнего трансферного окна.

    По данным испанских масс-медиа, сам бразилец, чей контракт с «блаугранас» истекает летом 2015 года, не прочь сменить обстановку, но несколько предложений, полученных от других клубов, его не устраивают с финансовой точки зрения.

    Напомним, в последнее время опытного защитника связывали с возможным переходом в «Ливерпуль», ПСЖ и миланский «Интер».

    «Красные», по слухам, готовы заплатить за Алвеса около 6 миллионов евро. Менеджер клуба Брендан Роджерс видит в бразильце потенциальную замену Глену Джонсону. Миланский «Интер» согласен сохранить нынешнюю зарплату Дани (6 миллионов евро в год) в том случае, если игрок переберется на «Сан Сиро» в качестве свободного агента.

    Судя по всему, сторонам предстоят длительные переговоры, т.к. на данном этапе боссы «Барсы» согласны отпустить Алвеса за сумму в 15 миллионов евро.

    Интересно, что новый главный тренер «Барселоны» Луис Энрике уже определился со сменщиком Алвеса — ожидается, что в ближайшее время ряды клуба с «Камп Ноу» пополнит колумбиец Хуан Куадрадо.

    Наш прогноз: клуб из топ-чемпионата, скорее всего, участник Лиги чемпионов.

    Роналдиньо (без клуба, полузащитник, 34 года)

    Легендарный бразилец Роналдиньо продолжает поиски нового клуба. На прошлой неделе, напомним, 34-летний ветеран покинул «Атлетико Минейро» из-за разногласий с тренерским штабом относительно своей роли на поле.

    «Пока что не собираюсь уходить. Мой брат Роберто де Ассиш работает над вариантами, на следующей неделе мы подробно поговорим об этом. Сейчас мне нужно некоторое время, чтобы отдохнуть. Но я в курсе, что ему уже не один раз звонили на мой счет.

    Могу сказать, что доволен своей карьерой. Я почти с каждым клубом в моей карьере что-нибудь выигрывал и счастлив этому, каждый из них стал частичкой моего сердца. Да, "Барселоне" принадлежит в этом смысле особое место, но и "Атлетико Минейро" оставил очень глубокий след. Клуб впервые в истории столько выиграл, и это был особенный момент», — заявил обладатель «Золотого мяча»-2005.

    Тем временем представители бразильца уже провели переговоры с клубом МЛС «Нью-Йорк Ред Буллз», за который выступает экс-партнер Ронни по «Барселоне» Тьерри Анри.

    В случае переезда Ронни в США размер его оклада будет выше потолка зарплат в 2,25 миллиона евро в год. Согласно регламенту МЛС, каждый клуб вправе предоставить более высокую сумму только троим футболистам (на данный момент в «Нью-Йорке» таких игрока два — уже упоминавшийся Анри и австралиец Тим Кэхилл).

    Правда, позже представители «Буллз» опровергли информацию о переговорах с игроком, однако, как известно, дыма без огня не бывает...

    Ранее о заинтересованности в услугах Роналдиньо сообщали «Бока Хуниорс», «Флуминенсе», египетский «Замалек» и несколько европейских клубов, включая «Наполи», где инициатором приглашения звездного хавбека является президент клуба Аурелио Де Лаурентис.

    Наш прогноз: один из клубов МЛС.

    Роналдиньо
    Фото: goal.com

    Маруан Феллайни («Манчестер Юнайтед», полузащитник, 26 лет)

    Бельгийский хавбек «МЮ» Маруан Феллайни, от услуг которого отказался новый менеджер «Дьяволов» Луи ван Гал, находится в шаге от перехода в «Наполи».

    Ожидается, что «партенопейцы» возьмут хавбека в аренду с правом дальнейшего выкупа. Итальянский клуб рассчитывает, что во время аренды манкунианцы возьмут на себя часть оплаты оклада игрока сборной Бельгии (4 миллиона евро за сезон).

    Ожидается, что уже в начале недели Феллайни прилетит в Неаполь для прохождения медобследования.

    Итальянские СМИ также разузнали, что перебраться в «Наполи» Феллайни убедил его партнер по национальной команде и хавбек «адзурри» Дрис Мертенс.

    Владелец итальянского клуба Аурелио Де Лаурентис уверен, что Феллайни удастся влиться в тактические построения Рафаэля Бенитеса. «Он является одним из игроков, которых мы рассматриваем для укрепления нашей полузащиты. Из Феллайни и Инлера получился бы отличный тандем. Вместе их прически будут выглядеть как львиная грива», — пошутил президент.

    «Манчестер Юнайтед», в свою очередь, планирует, что хороший сезон в «Наполи», в том числе в Лиге чемпионов, повысит трансферную стоимость Феллайни ближе к сумме 27,5 миллиона фунтов, за которую футболист год назад был куплен у «Эвертона».

    Наш прогноз: «Наполи».

    Маруан Феллайни
    Фото: football365.com

    Даниэль Аггер («Ливерпуль», защитник, 29 лет)

    В концовке минувшего сезона защитник Даниэль Аггер все чаще стал говорить о том, что тренерский штаб представляет ему недостаточно игрового времени, и потому он готов рассмотреть предложения от других клубов.

    Учитывая недавнее подписание «Красными» защитника «Саутгемптона» Деяна Ловрена, перспективы Аггера на «Энфилде» стали еще более туманными.

    По информации испанских медиа, руководство «Красных» предложило датчанина каталонской «Барселоне», однако «сине-гранатовые» отказались от покупки, мотивируя это высокой зарплатой футболиста и его подверженностью травмам.

    Интересно, что ради перехода в «Барселону» сам Аггер был готов пойти на значительное уменьшение оклада.

    Позже стало известно, что Даниэль может вернуться в родной «Брондбю». Эту информацию подтвердил председатель правления 10-кратных чемпионов Дании Ян Бех Андерсен, заявив, что клуб сделает все возможное, дабы приобрести Аггера уже этим летом.

    Наш прогноз: «Ливерпуль».

    Даниэль Аггер
    Фото: bt.dk

    Петр Чех («Челси», голкипер, 32 года)

    Голкипер лондонского «Челси» Петр Чех может покинуть столицу Англии после 10 успешных сезонов.

    После покупки 36-летнего ивуарийца Дидье Дрогба в составе «Синих» числятся 18 иностранных футболистов возрастом старше 21 года при лимите в 17 человек. Таким образом, клуб должен продать одного из легионеров. Изначально планировалось, что «Челси» расстанется с форвардом Фернандо Торресом. После того, как за него никто не предложил достойной суммы, в Лондоне приняли решение найти покупателя для Петра Чеха.

    По слухам, чешского ветеран в своих рядах не прочь видеть ПСЖ, владельцы которого готовы потратить на трансфер около 10 миллионов фунтов.

    Менеджер «Челси» Жозе Моуринью не стал комментировать возможный уход Чеха, заявив, что присутствие в команде двух игроков такого уровня (Куртуа) станет для него приятной головной болью.

    «Все 10 сезонов Петр Чех отыграл на великолепном уровне. Голкиперу в его возрасте тяжело смириться с ролью запасного, тем более, когда место начнут доверять молодому дарованию. Уверен, что Чеху придется покинуть Лондон», — заявил накануне экс-вратарь «Аристократов» Марк Боснич.

    Наш прогноз: «Пари Сен-Жермен».

    Петр Чех
    Фото: bt.dk

    Сами Хедира («Реал», полузащитник, 27 лет)

    Сага вокруг полузащитника «Реала» и чемпиона мира в составе сборной Германии Сами Хедиры, как оказалось, лишь набирает обороты.

    Ранее, напомним, сообщалось, что 27-летний опорный хавбек близок к переходу в «Арсенал», однако стороны не смогли договориться по вопросу личного контракта. Позже информацию о возможном переходе Хедиры опроверг главный тренер «Канониров» Арсен Венгер.

    Испанская Marca утверждает, что вариант с приглашением Хедиры всерьез рассматривается мюнхенской «Баварией», наставник которой Пеп Гвардиола видит в Сами замену ушедшему в «Реал» Тони Кроосу.

    Сообщается, что чемпионы Германии значительно повысят оклад хавбеку, а сам трансфер состоится следующим летом, когда футболист станет свободным агентом.

    Правда, в случае, если немецкий гранд намерен ждать следующего лета, то ему придется выдержать серьезную конкуренцию со стороны «Челси». По информации Tribal Football, сам футболист склоняется именно к варианту с переездом в Лондон.

    Наш прогноз: нынешний сезон проведет в «Реале».

    Сами Хедира
    Фото: marca.com

    Лассана Диарра («Локомотив», полузащитник, 29 лет)

    «Локомотив», который ранее официально объявил о том, что Лассана Диарра не будет играть за команду в новом сезоне, продолжает поиски нового клуба для 29-летнего хавбека. Француз, как и другой полузащитник Мубарак Буссуфа, будет продан до закрытия трансферного окна.

    Напомним, оба легионера отказались от возвращения в Москву из-за напряженных отношений с главным тренером команды Леонидом Кучуком.

    По последним данным, единственным потенциальным покупателем экс-игрока «Реала» считается «Наполи».

    Сам Диарра не против продолжить карьеру в Серии А, однако стороны до сих пор не могут согласовать условия личного контракта — Аурелио Де Лаурентис не готов платить Лассу 5 миллионов евро плюс бонусы.

    Наш прогноз: клуб из топ-чемпионата, который потянет зарплату француза.

    Лассана Диарра
    Фото: LiveSport.Ru

    Альберто Морено («Севилья», защитник, 22 года)

    «Ливерпуль» и Брендан Роджерс не устают радовать поклонников новыми приобретениями.

    По имеющимся данным, «Красные» возобновили переговоры по защитнику «Севильи» Альберто Морено. Английский клуб улучшил свое предложение до 20 миллионов фунтов. Ранее «Севилья» отклонила два запроса мерсисайдцев: 14- и 16-миллионное.

    Даже в случае успешного окончания переговорного процесса Морено присоединится к «Ливерпулю» не ранее 12 августа, т.к. испанцы не намерены отпускать своего игрока до матча за Суперкубок Европы, в котором их команда встретится с «Реалом».

    Судя по всему, окончательно будущее молодого дарования прояснится в ближайшее время.

    Наш прогноз: «Ливерпуль».

    Альберто Морено
    Фото: defensacentral.com

    Рауль («Аль-Садд», нападающий, 37 лет)

    Легенда «Реала» Рауль может вернуться в Мадрид.

    37-летний нападающий, выступающий в катарском «Аль-Садде», получил предложение от президента «королевского клуба» Флорентино Переса занять пост спортивного директора, который освободился после ухода Мигеля Пардесы.

    Отметим, что соглашение Рауля с «Аль-Саддом» истекает в 2015 году.

    Ранее сообщалось, что испанец рассматривает предложения от клубов МЛС, в том числе от «Нью-Йорк Космос», за который в разное время выступали Пеле, Йохан Круифф и Франц Беккенбауэр.

    Наш прогноз: «Реал».

    Рауль
    Фото: sport360.com
    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры