Бывший полузащитник БАТЭ и «Алании» Ренан Брессан может продолжить карьеру в «Крылья Советов» или в одном из клубов чемпионата Бразилии.  Об этом рассказал агент футболиста Валерий Исаев.

Ренан Брессан
Ренан Брессан migom.by

Отметим, что с февраля 2012 года Брессан выступает за сборную Белоруссии.

«Им действительно интересуется бразильская команда.  Команда из Серии А.  Упрекать парня в том, что он хочет остаться на родине, нет смысла.  Брессан из нефутбольного штата...  Ладно, не столь футбольного, как остальные.  Но в 50 километрах от Тубарана базируется команда Серии А.  Зарплаты там по 10, 15, 20 тысяч.  Заработки лидеров и вовсе сопоставимы с российскими.  В Бразилии в футбол вкладываются очень приличные деньги.  Потому лично я Брессана понимаю.

Если он заиграет в Серии А, все будет нормально.  Бразильский вариант не хуже возвращения в Белоруссию.  И смысл не в том, что наш чемпионат сильный или слабый.  Просто возвращаться Ренану еще рановато.  Бразилия — не самый плохой вариант.  А по поводу Саудовской Аравии надо подумать.

Ждем окончания чемпионата.  Ведутся некоторые разговоры.  Но не конкретные.  Может быть, "Крылья Советов".  Будем пытаться.  Варианты прорабатываются.  Было, допустим, конкретное предложение из Украины – от Севастополя», — приводит слова Исаева Goals.by.