19:57 26/10/2013

Хет-трик Суареса принес «Ливерпулю» победу над «Вест Бромвичем»

Луис Суарес (в центре)

0 0 0 0 0
В домашнем матче 9-го тура Английской Премьер-лиги «Ливерпуль» одержал крупную победу над «Вест Бромвичем» со счетом 4:1.

Хозяева поля открыли счет в матче на 12-й минуте. Луис Суарес получил мяч на подступах к штрафной, переиграл троих защитников, сблизился с голкипером с правого края и сильно пробил в дальний угол ворот.

На 17-й минуте Суарес головой после прострела с линии штрафной пробил точно в «девятку» ворот «Вест Бромвича», оформив дубль.

На 55-й минуте, после подачи Стивена Джеррарда со штрафного Луис Суарес выиграл борьбу на ближней штанге и аккуратно подсёк мяч в дальний угол, записав на свой счет хет-трик.

На 65-й минуте был назначен пенальти в ворота «Ливерпуля» за то, что завалили в штрафной Клаудио Якуба. Одиннадцатиметровый реализовал Джеймс Моррисон.

А на 77-й минуте Дэниэль Старридж аккуратно перебросил вратаря с линии штрафной, мяч по высокой дуге просто упал в дальний угол ворот «Вест Бромвича», установив окончательный счет.

После этого матча «Ливерпуль» на 2-м месте — 20 очков, а «Вест Брович» на 13-й строке — 10 очков.