Рулевой зенитовской «молодежки» Анатолий Давыдов подвел итоги минувшего сезона.
«Самое главное — у нас произошли большие изменения. Если судить по игре, то серьезных сдвигов у нас пока не произошло. Зато сильно омолодился состав. Наши новички заменили тех ребят, которые уехали набираться опыта в командах премьер-лиги: Бочарова, который перешел в "Рубин", Васильева (в "Ростов"), Мурихина (в "Терек"). Были ребята, которые ушли в "Петротрест". Есть Сиротов, который, по-моему, играет за университетскую команду. Всего 7 человек. Сейчас их место заняли питерские воспитанники 94-го и 95-го годов рождения. Об их уровне говорит то, что они выступают за юношеские сборные своих возрастов. Эти игроки хорошо проявили себя во второй части чемпионата. Может, где-то им не хватило стабильности, но к концу сезона команда нашла свою игру. Они адаптировались к тем нагрузкам, которые есть в молодежном составе, — все-таки уровень физических нагрузок у нас значительно выше. Поэтому и не следовало ожидать от них стабильной игры сразу.
Несмотря на некоторые проблемы, у нас были футболисты, которых мы рекомендовали тренерскому штабу "основы". Это Дмитрий Телегин и Денис Терентьев. Последний уже дебютировал за главную команду в последнем туре чемпионата. Весной к тренировкам с основным составом также активно привлекался Алексей Евсеев. Я думаю, это очень хороший показатель. Жаль, что серьезное повреждение получил Паша Могилевец, который, в принципе, тоже мог бы участвовать в тренировках "основы". Но он пропустил 7 месяцев и несколько потерял свою игру. Сейчас он уже восстановился и набирает оптимальную для себя форму.
Для того чтобы тренироваться в "основе", нужно иметь определенный уровень, который позволит сопротивляться. А загонять к игрокам такого уровня еще совсем юных ребят бессмысленно. В принципе, мы могли предложить еще пару человек, но та ситуация, которая складывалась около команды, не позволила это сделать», — цитирует Давыдова «Спорт день за днем».