Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал удаление нападающего «Спартака» Эммануэля Эменике в матче с «Зенитом» (3:2) в 43-м туре чемпионата России.

Эммануэль Эменике
Эммануэль Эменике LiveSport.Ru

Как известно, рефери той встречи Владимир Казьменко показал нигерийцу красную карточку после того, как нигериец, празднуя гол в ворота соперника, ударил рукой по руке.

«В Интернете развернулась дискуссия по поводу этого решения Казьменко. Мол, Эменике лишь повторил жест, однажды продемонстрированный Это'О, который не был за это наказан.

Следуя логике этих аналитиков, наши судьи должны изучать все ритуальные жесты африканских народов.

Есть хорошая русская пословица: "В чужой монастырь со своим уставом — не лезь". Раз Эменике играет в нашем чемпионате, надо выучить поскорее наши жесты. Тем более что нигериец однажды уже показал палец трибунам и был условно за это дисквалифицирован. Футболист Эменике, без сомнений, хороший, но правила должны быть для всех едины», — приводит слова Орлова «Спорт уик-энд».